Выбор 450 vs 500

Vladimir_K=

Шаг - на 6-м канале?

Элерон, элеватор работают?

ottoc
FAAS:

В проге делал. стик вправо,слайдер влево
в пульте тоже

Может я совсем дурак,но получается 2 реверса Один в аппе и один в проге,что это даст?

Vladimir_K=:

Шаг - на 6-м канале?

теперь да!
вот откуда мне такие вещи знать,после мелколёта)

Vladimir_K=
ottoc:

теперь да!

Читать. Этот форум - кладезь знаний.

ottoc

Осталось хвост заставить работать
и последние,какие полки выставлять в итоге для нормала и айдла,учитывая большеватые обороты из-за пиньона и гувера в регуляторе?

ottoc
Vladimir_K=:

Читать. Этот форум - кладезь знаний.

Читаю последний год,механика-без вопросов,а с компьютерами я не дружу)

Хвост настроил,работает правильно

racer-g

Вообще я бы рекомендовал подключение только саттелитом,Насколько я понял сейчас подключение через приемник.Начните все с начала.Создайте новую модель в пульте.В настройках типа тарелки поставьте один канал на серво,без всяких миксов.Подключите сателлит к Бару и подключайте комп.Сателлит ведь уже забинденный?В первой же вкладке выбирайте тип подключения(один или два саттелита)НЕ ДСМХ!Помоему второй пункт снизу.На следующей вкладке Вибара смотрите на каналы.На этом этапе важно настроить сначала реверсы!Если какой то канал работает в реверс(например элерон,если стик вправо а на экране двигается влево)то надо реверснуть В АППЕ!Если какой либо канал работает в правильную сторону то ничего реверсировать не надо.
Далее смотрим на цифры в каждом канале,а точнее центр и крайние точки.Корректируем их как написали выше.

Vladimir_K=
ottoc:

Читаю последний год

Дело в том, что на все Ваши вопросы уже есть ответы и не по разу.
А если бы я не спросил конкретно про 6-й канал, то Вы так и были бы уверены, что

ottoc:

Каналы выставлены нормально.

Вы пытаетесь в пределах своей ветки собрать большую часть того, что уже содержит этот форум в специализированных ветках. Об альтернативной прошивке Deviation, например, о настройках верта и т.д.

racer-g
chop:

после этого в аппе канал рудера тоже надо реверсировать.

Да ну! серьесно что ли?Не ,я правда не знал.Например я сделал на хвосте флип грип(думаю знаете для чего) и реверснул в вибаре хвост.А в аппе не трогал.И как я летаю?

ottoc

В итоге остались полки для идла и настройка шага в проге

Vladimir_K=:

Сообщение от ottoc
Читаю последний год
Дело в том, что на все Ваши вопросы уже есть ответы и не по разу.
А если бы я не спросил конкретно про 6-й канал, то Вы так и были бы уверены, что
Сообщение от ottoc
Каналы выставлены нормально.
Вы пытаетесь в пределах своей ветки собрать большую часть того, что уже содержит этот форум в специализированных ветках. Об альтернативной прошивке Deviation, например, о настройках верта и т.д.

что бы собрать всю информацию нужно прочитать несколько тысяч страниц и потратить уйму времени. Оно того стоит,абсолютно нет. Если для вас проблема помочь,ну что ж, извиняюсь. Зачем же тогда тут доказывать мне очевидные вещи,я более чем уверен что в гугле при должном подходе тоже можно всё найти.
Тему эту создавал как раз что бы помогли от покупки до первого полёта

racer-g:

Вообще я бы рекомендовал подключение только саттелитом,Насколько я понял сейчас подключение через приемник.Начните все с начала.Создайте новую модель в пульте.В настройках типа тарелки поставьте один канал на серво,без всяких миксов.Подключите сателлит к Бару и подключайте комп.Сателлит ведь уже забинденный?В первой же вкладке выбирайте тип подключения(один или два саттелита)НЕ ДСМХ!Помоему второй пункт снизу.На следующей вкладке Вибара смотрите на каналы.На этом этапе важно настроить сначала реверсы!Если какой то канал работает в реверс(например элерон,если стик вправо а на экране двигается влево)то надо реверснуть В АППЕ!Если какой либо канал работает в правильную сторону то ничего реверсировать не надо.
Далее смотрим на цифры в каждом канале,а точнее центр и крайние точки.Корректируем их как написали выше.

?
Уже разобрался.Изначально подключал к сатилету, приёмник занят самолётом. модель новая. Цифры все выставил,кроме шага. Пока получается 0-100 или так и надо?

racer-g
ottoc:

что бы собрать всю информацию нужно прочитать несколько тысяч страниц и потратить уйму времени.

У вас было полно времени.Мы все следим за этой веткой и знаем это.

ottoc:

Оно того стоит,абсолютно нет.

Ну конечно.Зачем думать?Напрягаться?

ottoc:

Тему эту создавал как раз что бы помогли от покупки до первого полёта

Помогаем.Но сперва должны помочь вы.

ottoc
racer-g:

Ну конечно.Зачем думать?Напрягаться?

я не резиновый, тут либо симулятор,либо форум. Понятно что предпочтительнее

racer-g
ottoc:

Пока получается 0-100 или так и надо?

Так и надо.Не важно чтов пульте,важно чтобы в проге было 0 и 100.Кстати,а на сколько сместились эндпойнты?Они должны были сместиться на приблизительно одинаковое число во всех каналах.У меня например вышло 118,тоесть на 18.

Vladimir_K=
ottoc:

Если для вас проблема помочь,ну что ж, извиняюсь.

Это, я так понимаю - “спасибо”. Вас пытаются предостеречь от того, чтобы Вы не разложили верт в первый же раз. Лопастями даже 450-ки можно много бед наделать.

racer-g

А холд настроили?Это самое главное!А еще главнее его проверить.Без лопастей ессно.

ottoc
racer-g:

А холд настроили?Это самое главное!А еще главнее его проверить.Без лопастей ессно.

Холд на подходе,сейчас углы выставляю в проге

racer-g:

Так и надо.Не важно чтов пульте,важно чтобы в проге было 0 и 100.Кстати,а на сколько сместились эндпойнты?Они должны были сместиться на приблизительно одинаковое число во всех каналах.У меня например вышло 118,тоесть на 18

117-119 в среднем

FAAS
ottoc:

Хвост настроил,работает правильно

Ну и че сделал, чтоб заработал правильно?

ottoc:

что бы собрать всю информацию нужно прочитать несколько тысяч страниц и потратить уйму времени. Оно того стоит,абсолютно нет.

мда… мне сказать нечего.

ottoc
FAAS:

Ну и че сделал, чтоб заработал правильно?

реверс в проге убрал,поставил в аппе

FAAS
racer-g:

Да ну! серьесно что ли?Не ,я правда не знал.Например я сделал на хвосте флип грип(думаю знаете для чего) и реверснул в вибаре хвост.А в аппе не трогал.И как я летаю?

Все возможно, у меня например цапфы перевернуты, поэтому реверсы и там и там. 😉

ottoc:

Холд на подходе,сейчас углы выставляю в проге

Ппц! Я варюсь. Это надо было сделать в самом начале! ептить!

ottoc

Распишите пожалуйста как каналы должны быть. На руле высоты у меня появляется бабочка,да такая что за балку уходит

FAAS:

Ппц! Я варюсь. Это надо было сделать в самом начале! ептить

Мотор отключён,а после импеллера,засосавшего пол стол, про холд я помню