Выбор 450 vs 500

Maxxim
ottoc:

tarot 1700kv .Сейчас вроде все моторы под 6s с валом 3.5?

есть разные производители, конкретно тарот перешел полностью на 3,5мм

FAAS
ottoc:

Сейчас вроде все моторы под 6s с валом 3.5?

У меня SK3 на 3,17. Да и предыдущие моторы на 3S так же были на 3,17. К примеру SK3, 2836, 2223, 2415, это которые у меня были.

ottoc

Товарищи,подскажите какие аккумы брать.
Есть мотор как под 6s,так и под 3s.

6S турниги только кирпичи,неудобно,под канопу не влезут никак.
генсы дороговаты,пока учусь во всяком случае

6s аккумы это алигн , Дикий скорпион, lion power , геинт повер

3s либо турниги,либо геинт повер 50с
Теперь мучаюсь с выбором. Отдавать пол цены вертолёта за 4 акка не хочется,но походу придётся.

AhmA

Никита, если не хочется платить, то можно и на турнигах синих полетать. Игорь не даст соврать, что при правильной эксплуатации проходят они по 150 + циклов. А там уже по потребностям определитесь сами.

А с другой стороны Генс в 2 раза дороже, но, говорят что 200+ циклов ходят. Экономии , особой, нет, но вот Генс “держит” лучше. На 500-ке у приятеля 300+ циклов отходили и обороты у него 3000. А акки как новые. И говорит , за 3 года ни одной просадки не было.

alien131314

Я вообще не понял:

  • что за вертолет?
  • что за мотор? какова его мощность?
  • какая зарядка?
    Что летаем, на каких лопастях - 325х, 360х? Какие обороты?
    Из этого всего вытекают требования к аккумуляторам.
    Если говорить в общем - у меня складывается такое ощущение, что я марсианин. У меня ничего не дуется, акки ходят по 200+ циклов, причем - как турниги, так и генсы, а их срок службы, похоже, скорее зависит от С рейтинга, чем от бренда. Почему? Вот не знаю! То ли зарядка у меня - правильная. То ли я их храню в сторадже. То ли не насилую их сумасшедшими оборотами. Не знаю. Сейчас генсы 2200 3S 25C прошли где - то под 200 циклов. Никаких проблем. Турнига прошла 130. Тоже никаких проблем.
AhmA

Игорь у меня тоже 130+ на Турнигах и летают, чуть поддулись, но прослужат еще - я их отдал приятелю, он учиться летать и не насилует их.

ottoc
alien131314:

Я вообще не понял:

  • что за вертолет?
  • что за мотор? какова его мощность?
  • какая зарядка?
    Что летаем, на каких лопастях - 325х, 360х? Какие обороты?

Да ёмаё. Вся тема посвящена Моему вертолёту.От выбора до постройки,причём вы были одним из самых активных.Откуда такие вопросы?)

alien131314
ottoc:

Откуда такие вопросы?)

Оттуда, что я не могу держать эти вещи в голове и перерывать всю ветку мне влом. Понимаете, это - ВАШ верт. Не мой. Свою комплектацию я помню, искать Вашу мне тупо влом. К тому же, мне неизвестно, что Вы с ним делали и актуален ли еще Ваш сетап.

Выбор акка зависит от всего, что я написал, пожалуй, в бОльшей степени, чем от выбора бренда акка.

ottoc
alien131314:

Оттуда, что я не могу держать эти вещи в голове и перерывать всю ветку мне влом. Понимаете, это - ВАШ верт. Не мой. Свою комплектацию я помню, искать Вашу мне тупо влом. К тому же, мне неизвестно, что Вы с ним делали и актуален ли еще Ваш сетап.

Выбор акка зависит от всего, что я написал, пожалуй, в бОльшей степени, чем от выбора бренда акка.

Окей,вопрсы сняты.
Тогда пишу сетап,отсюда и буду отталкиваться.

тушка KDS 450 fbl SD
Сервы кст215 циклик и 512 хвост
регуль хоббивинг 50а v3
мотор tarot 1700kv или kds 3000kv
Стоит конверсия,лопаты 360мм карбон таротовские

Я только беспокоюсь за токоотдачу,она впритык,без запаса,если верить цифрам. 6s такого размера с токоотдачей больше 35с я не нашёл.

Maxxim
ottoc:

Я только беспокоюсь за токоотдачу,она впритык,без запаса,если верить цифрам. 6s такого размера с токоотдачей больше 35с я не нашёл.

а Вам зачем больше? Вы учитывайте, что при повышении напряжения сила тока падает процентов на 70-80%, Вы на акки посмотрите: 3S 2200, но 6S1300.
На текущий момент Вам достаточно 6S 1300 35С - это 40А постоянного тока, если Вы при Ваших полетах сможете потребить больше 30А, то тогда стоит уже смотреть на Генсы, т.е. Вы уже начинаете летать по взрослому, но я думаю, в реальности Вы в текущий момент и 25А не превысите постоянно, а пики у акков обычно выше заявлены.

ottoc
Maxxim:

а Вам зачем больше? Вы учитывайте, что при повышении напряжения сила тока падает процентов на 70-80%, Вы на акки посмотрите: 3S 2200, но 6S1300.
На текущий момент Вам достаточно 6S 1300 35С - это 40А постоянного тока, если Вы при Ваших полетах сможете потребить больше 30А, то тогда стоит уже смотреть на Генсы, т.е. Вы уже начинаете летать по взрослому, но я думаю, в реальности Вы в текущий момент и 25А не превысите постоянно, а пики у акков обычно выше заявлены.

Такого ответа и ждал.Спасибо 😁

alien131314

Если это - Ваш мотор, то у него пиковая мощность - почти киловатт.
был проигнорирован или забыт вопрос: на каких оборотах Вы летаете? Если обороты 3000 или больше, то вам понадобится либо снижать их, либо брать серьезные акки с 30-35С токоотдачей. Токоотдачи 35С для 6 банок, кмк - вполне достаточно.
KDS 3000 kV если я правильно понял имеет макс. ток 25А - не думаю, что с 360ми лопастями будет зажигать, но и акки не убьет - по идее можно брать где - то -30С турниги и это будут для этого мотора с запасом.

Maxxim
alien131314:

Если это - Ваш мотор, то у него пиковая мощность - почти киловатт.

Игорь, не верьте, нет там таких пиков 😃, этого даже у Скорпа нет самого навороченного для 450ки. Китайцы как всегда приукрашивают, но в целом мотор очень нормальный за свои деньги.

alien131314

У Xnova, тем не менее, есть мотор для форзы с похожей мощностью.
Если не 360е лопасти - вполне 250W и 3 банок хватит для спокойного пилотажа.
А акки 1300 6s 35c - весьма и весьма достойные по параметрам. К нанотекам у меня предубеждение ( не факт что обоснованное )

ottoc
alien131314:

А акки 1300 6s 35c - весьма и весьма достойные по параметрам

Окей.Спасибо за помощь. Летать буду на 360 лопатах(хотя если верить магазину даже 370мм)
Так что буду использовать 6S,тем более один с такими параметрами есть

ottoc
Dimenn:

Это что за лопасти такие?

Таротовский карбон с бангуда. Мне пока не пришли,но указанны размеры 4.7 x 33 x 370mm

Dimenn

Понятно, такие есть нормальные 360-е, но не 370-е

ottoc
Dimenn:

Понятно, такие есть нормальные 360-е, но не 370-е

Возможно опечатка магазина,придут померю