Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Oлег

Да по поводу хк 110 у него основной двигатель бк плюс пирокомпенсация плюс нормальные закрытые сервы! Ну и стоимость…Так на раздумья… я не настаиваю просто факты… и не в коем случае не реклама 😃

Alex71
Andy08:

Вот если бы правда продавались КИТ наборы пылесосов было бы интересно почитать отзывы Игоря по его сборке.

А вот кстати есть же наборы “сделай сам” усилителей НЧ, акустических систем, ЦАП-в и т.д. Я точно это знаю, продавал когда то, сам собирал себе СD плеер 😉

DaGGeR

Владимир, доброго времени суток.

Очень очень зря Вы не прислушались к большинству здесь присутствующих.
Я так же +100 за наник.
Купив BL, я очень сильно сомневаюсь, что Вы останетесь довольным его “вобло”-хвостом.

Как только взлетите и просто зависните, то Вы с неприятностью для самого себя обнаружите, что хвост у него будет ходить влево-вправо градусов на 10. И чем ниже обороты ротора, тем сильнее растут “вобло”-градусы. Особено, после резкой остановки хвоста.

А при падении в инверте на пол или при касании предметов мебельного обихода Вы попадете с вероятностью 99% на замену межлопастного вала и с 90% основного вала (это минимум и еще + канопка в трешинах).

При том же самом, на нанике = 90% после падения, что вы его поднимите, расправите лопасти и дальше полетите.
Про покупку коллекторных моторов просто забудьте, как только купите родной безколлекторный апгрейд. (совет: если дружите с паяльником, то уберите второй переходник на питании в регуляторе. т.е родной вход с аккума на безколлеторном регуляторе оставляете, а выход - напрямую к плате. Это даст выигрыш в 1 грамм, что существенно.)
2 совет: на нанике, очень тонкая канопа.
это единственное, что трескается при падениях. но! для того, что бы, хоть на 1 грамм облегчить наник, производитель сделал её слишком тонкой. А потому… просто снимаете ее, изнутри обклеиваете прозрачным скотчем и балдеете всю зиму, насколько наник не убиваемый.

Вроде все. Остальное, ребята тут все рассказали. добавить нечего.

PS и не переживайте за якобы выкинутые деньги на наника. Деткам своим его потом отдадите. У меня дочка, например, до сих пор на нем с удовольствием на даче рассекает, поражая своих “ухожоров”. Все ей говорят: я тоже так хочу, где купила и т.д.
Вот младшую (8 лет) никак пока не подсажу… И че ж я такой ювелир-то блин… одни девки.

spyder007

Я вот тут читаю и думаю зачем советовать морально устаревшую модель? Да тем более с диким ценником на запчасти и очень низкой крашеустойчивостью?
Че весь белый свет сошелся на наника и BL?
Просто большенство советующих начинали с них я понимаю, но это когда было??! Прогресс шагнул вперед и вышли другие модели превосходящие данные хваленые…

alien131314

Дааа… Люблю я этот термин - “морально устарел”.Чем? Неужели сами рулить начали?
Кстати, наник тоже новый есть - Blade nano CP-S.
У человека цель - наличие запчастей в МСК. Что автоматически отметает большинство моделей в этом классе. Хотя лично я советовал именно наника потому, что у него минимальная энерговооруженность и вес. И в данном случае это - хорошо.

Про вобблинг хвоста: ну да, есть такие на mcpx bl. Летал я на БЛке пару раз ( дали порулить а собственной у меня не было ). Мне это нисколько не мешало. Хозяину блки - тоже. Зато дури у него…

Mad=Max
spyder007:

Я вот тут читаю и думаю зачем советовать морально устаревшую модель? Да тем более с диким ценником на запчасти и очень низкой крашеустойчивостью? Че весь белый свет сошелся на наника и BL? Просто большенство советующих начинали с них я понимаю, но это когда было??! Прогресс шагнул вперед и вышли другие модели превосходящие данные хваленые…

Да ладно;) Если в случае с Ы еще можно поспорить, то по нанику, ИМХО, просто нет альтернативы. Да и про моральное усторевание это перебор. Наник если что слегка обновился. Теперь там и пирокмпенсация и кнопка спасения. Кто еще с такой МАССОЙ и габаритами так умеет? Опять же учитывая, что в наличии пульта Спектрум взгляд в сторону Блайда вполне оправдан.

alien131314:

Про вобблинг хвоста

Если летать, это вообще не заметно. Если учится висеть возможно будет раздражать.

DaGGeR:

А потому… просто снимаете ее, изнутри обклеиваете прозрачным скотчем

Это и для Ы актуально. И походу для всех каноп от Блайда.

spyder007

Замена нанику есть причем с десяток и уже с б.к моторами… а судить по популярности этих моделей можно по их темам которые скоропостижно загнулись последнее время. Достаточно полистать форум и посмотреть на чем щас летают…большие модели не в счет…

alien131314
spyder007:

Достаточно полистать форум и посмотреть на чем щас летают…большие модели не в счет…

А огласить список - сложно? Мне даже интересно стало. Что это будет? Можно это купить в МСК или хотя бы в Европе? Можно на этом летать в квартире? С спектрумом оно биндится? или надо будет летать с говнопультом который идет в комплекте? И, наконец - какие конкретно у этих вертов преимущества?
БК мотор я в данном случае ( для полетов indoor как преимущество НЕ рассматриваю - потому как разнесет нафиг всю квартиру )

Что еще я хотел бы сказать ТС:
мы сейчас выбираем не Единственную Из Моделей, которая Полетит, а Остальные - Хлам И Попадос.
Из ряда приемлемых моделей мы вибираем чуть более приемлемую. Все. Т.е. я это к тому, что сильно париться не надо. Все они маленькие, все они летают, и успех больше зависит от вас, чем от той модели, которую вы выберете. Из всего спектра мелколетов я бы, пожалуй, не рекомендовал бы только Align T-Rex 150 и то не потому, что он плохо летает ( летает он хорошо ), а потому, что он хреново бьется и хреново ремонтируется.

Oлег

Запчасти есть в москве для хк 110… он же 977 по всей механике! И у него не гавно пульт! Там за эти деньги и подшипники и взрослые настройки! Так что я бы поспорил…
mcheli.blogspot.ru/search/label/XK?m=1

alien131314

Ну, если так, можно наверное и его рассмотреть. 977 никогда не держал в руках. На самом деле - повторюсь - рассматривать можно разные варианты, главное - все - таи руки.

Oлег

Согласен но уверен блейд не панацея … и кнопка спасения есть и на хк 110 уверен новичку что и нужно то это холд, тем более он хочеть 450ый-600тый класс
А вот и запцацки в москве radioupravljaemye-modeli.ru/g5076975-zapchasti-dly…

Mad=Max
Oлег:

Запчасти есть в москве для хк 110… он же 977 по всей механике! И у него не гавно пульт! Там за эти деньги и подшипники и взрослые настройки! Так что я бы поспорил…

Как альтернатива Ы, да, вполне себе. Но он гораздо крупнее и тяжеле наника. Пробовать висеть на нем в ограниченом пространстве для новичка ИМХО не есть гуд. Скорее всего будет так:

DaGGeR:

А при падении в инверте на пол или при касании предметов мебельного обихода Вы попадете с вероятностью 99% на замену межлопастного вала и с 90% основного вала

spyder007:

Замена нанику есть причем с десяток и уже с б.к моторами…

Огласите весь список пожалуйста (С) 😃 Но именно нанику, а не Ы. С соизмеримой массой и размером.

Maxxim
spyder007:

Замена наника причем не одна…
banggood.com/Wholesale-XK-RC-Helicopter-c-264-s-35…

вопрос был

Mad=Max:

Огласите весь список пожалуйста (С) Но именно нанику, а не Ы. С соизмеримой массой и размером.

А эти минимум в 1,5 раза тяжелей и больше размером.

spyder007

banggood.com/Hisky-HCP80-V2-3D-6CH-3Axis-6Axis-Gyr…
Еще меньше и легче надо?? Тот же наник только по смешной цене…
Тот же Bl только полный б.к и с пирокомпенсацией.
banggood.com/Hisky-HCP100S-6CH-2_4Ghz-Dual-Brushle…
Вес в сотом размере не важен совершенно бьются они одинаково все об мебель практически без последствий…
Тут важен вход в хобби с материальной стороны т.к ТС ограничен в средствах я так понимаю. Да и без опыта краши будут постоянные, а цены на запы я думаю можно сравнить и без меня. Взять хотя бы тот же новый наник и хк к110 которые вышли практически одновременно. Вопрос аппы тут уже другой вопрос… я например все продал и оставил дево10, больше не парю мозг какую тушку купить под аппу. Спектрум да качество настройки и все такое не спорю, но очень ограничена в выборе модели, опять же взрослые не в счет.

Dimenn

Если что из этого сопоставимо с наником, то пожалуй это, но как он по крашестойкости и запчастям в Москве еще большой вопрос.

Maxxim
spyder007:

banggood.com/Hisky-HCP80-V2-3D-6CH-3Axis-6Axis-Gyr…
Еще меньше и легче надо?? Тот же наник только по смешной цене…
Тот же Bl только полный б.к и с пирокомпенсацией.
banggood.com/Hisky-HCP100S-6CH-2_4Ghz-Dual-Brushle…

ну не совсем тот же
наник
Länge: 197 mm
Höhe: 79 mm
Gewicht: 29 g

Ваш вариант
Länge: 215 mm
Höhe: 80 mm
Gewicht: 37 g

Самое плохое вес, он в этом размере имеет ОЧЕНЬ важное значение. Да и разница в цене с NANO CP S не такая уж большая, учитывая что у ТС есть Спектрум ДХ7

alien131314

В МСК они продаются? Или хотя бы в Европе? Для меня мелколет с банггуда ощначает сразу же необходимость заказывать мешок запов. Потому как китай - не Европа, и идет оттуда до меня обычно месяц. А заказ запов с огромным запасом убивает смысл “экономии”.

По этой причине я для себя вообще не рассматриваю то, для чего запчасти нельзя в Европе купить.
Кстати, я на Hisky 100 не летал, хотя предлагали, но когда смотрел, у меня были вопросы к поведению его хвоста…впрочем, ждать идеального хвоста от мелколета - довольно наивно…

Maxxim
spyder007:

Тот же Bl только полный б.к и с пирокомпенсацией.

Чтобы такое утверждать, нужно пробовать!!! Если не пробовали, то это лишь аналог, а насколько одинаково летают вопрос открытый.

Oлег

Да блин чего вы заладили, если покупать тушку и запчасти надо сразу! Так как после первой поломки опять ехать по пробке за запчастями… и в магазинах бывают задержки с запчастями… я 1 раз ждал месяц пока в москву приедут запчасти именно в магазин!!! Когда еще учился на белте… пока ждал заказ летал в симе… в москве все дороже!

spyder007
Maxxim:

Чтобы такое утверждать, нужно пробовать!!! Если не пробовали, то это лишь аналог, а насколько одинаково летают вопрос открытый.

Все перечисленные модели и не только эти, у меня были и не по одной кроме хоббикинг т.к они только в продаже появились…

alien131314:

В МСК они продаются? Или хотя бы в Европе? Для меня мелколет с банггуда ощначает сразу же необходимость заказывать мешок запов.
По этой причине я для себя вообще не рассматриваю то, для чего запчасти нельзя в Европе купить.
Кстати, я на Hisky 100 не летал, хотя предлагали, но когда смотрел, у меня были вопросы к поведению его хвоста…впрочем, ждать идеального хвоста от мелколета - довольно наивно…

Все запы давно в Москве есть. И по словам ТС заказывать он не желает из за бугра…
На hisky 100s отличный хвост у самого 2 тушки. Я бы сказал лучший пока на всех мелколетах.