Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Oлег

Запчасти есть в москве для хк 110… он же 977 по всей механике! И у него не гавно пульт! Там за эти деньги и подшипники и взрослые настройки! Так что я бы поспорил…
mcheli.blogspot.ru/search/label/XK?m=1

alien131314

Ну, если так, можно наверное и его рассмотреть. 977 никогда не держал в руках. На самом деле - повторюсь - рассматривать можно разные варианты, главное - все - таи руки.

Oлег

Согласен но уверен блейд не панацея … и кнопка спасения есть и на хк 110 уверен новичку что и нужно то это холд, тем более он хочеть 450ый-600тый класс
А вот и запцацки в москве radioupravljaemye-modeli.ru/g5076975-zapchasti-dly…

Mad=Max
Oлег:

Запчасти есть в москве для хк 110… он же 977 по всей механике! И у него не гавно пульт! Там за эти деньги и подшипники и взрослые настройки! Так что я бы поспорил…

Как альтернатива Ы, да, вполне себе. Но он гораздо крупнее и тяжеле наника. Пробовать висеть на нем в ограниченом пространстве для новичка ИМХО не есть гуд. Скорее всего будет так:

DaGGeR:

А при падении в инверте на пол или при касании предметов мебельного обихода Вы попадете с вероятностью 99% на замену межлопастного вала и с 90% основного вала

spyder007:

Замена нанику есть причем с десяток и уже с б.к моторами…

Огласите весь список пожалуйста (С) 😃 Но именно нанику, а не Ы. С соизмеримой массой и размером.

Maxxim
spyder007:

Замена наника причем не одна…
banggood.com/Wholesale-XK-RC-Helicopter-c-264-s-35…

вопрос был

Mad=Max:

Огласите весь список пожалуйста (С) Но именно нанику, а не Ы. С соизмеримой массой и размером.

А эти минимум в 1,5 раза тяжелей и больше размером.

spyder007

banggood.com/Hisky-HCP80-V2-3D-6CH-3Axis-6Axis-Gyr…
Еще меньше и легче надо?? Тот же наник только по смешной цене…
Тот же Bl только полный б.к и с пирокомпенсацией.
banggood.com/Hisky-HCP100S-6CH-2_4Ghz-Dual-Brushle…
Вес в сотом размере не важен совершенно бьются они одинаково все об мебель практически без последствий…
Тут важен вход в хобби с материальной стороны т.к ТС ограничен в средствах я так понимаю. Да и без опыта краши будут постоянные, а цены на запы я думаю можно сравнить и без меня. Взять хотя бы тот же новый наник и хк к110 которые вышли практически одновременно. Вопрос аппы тут уже другой вопрос… я например все продал и оставил дево10, больше не парю мозг какую тушку купить под аппу. Спектрум да качество настройки и все такое не спорю, но очень ограничена в выборе модели, опять же взрослые не в счет.

Dimenn

Если что из этого сопоставимо с наником, то пожалуй это, но как он по крашестойкости и запчастям в Москве еще большой вопрос.

Maxxim
spyder007:

banggood.com/Hisky-HCP80-V2-3D-6CH-3Axis-6Axis-Gyr…
Еще меньше и легче надо?? Тот же наник только по смешной цене…
Тот же Bl только полный б.к и с пирокомпенсацией.
banggood.com/Hisky-HCP100S-6CH-2_4Ghz-Dual-Brushle…

ну не совсем тот же
наник
Länge: 197 mm
Höhe: 79 mm
Gewicht: 29 g

Ваш вариант
Länge: 215 mm
Höhe: 80 mm
Gewicht: 37 g

Самое плохое вес, он в этом размере имеет ОЧЕНЬ важное значение. Да и разница в цене с NANO CP S не такая уж большая, учитывая что у ТС есть Спектрум ДХ7

alien131314

В МСК они продаются? Или хотя бы в Европе? Для меня мелколет с банггуда ощначает сразу же необходимость заказывать мешок запов. Потому как китай - не Европа, и идет оттуда до меня обычно месяц. А заказ запов с огромным запасом убивает смысл “экономии”.

По этой причине я для себя вообще не рассматриваю то, для чего запчасти нельзя в Европе купить.
Кстати, я на Hisky 100 не летал, хотя предлагали, но когда смотрел, у меня были вопросы к поведению его хвоста…впрочем, ждать идеального хвоста от мелколета - довольно наивно…

Maxxim
spyder007:

Тот же Bl только полный б.к и с пирокомпенсацией.

Чтобы такое утверждать, нужно пробовать!!! Если не пробовали, то это лишь аналог, а насколько одинаково летают вопрос открытый.

Oлег

Да блин чего вы заладили, если покупать тушку и запчасти надо сразу! Так как после первой поломки опять ехать по пробке за запчастями… и в магазинах бывают задержки с запчастями… я 1 раз ждал месяц пока в москву приедут запчасти именно в магазин!!! Когда еще учился на белте… пока ждал заказ летал в симе… в москве все дороже!

spyder007
Maxxim:

Чтобы такое утверждать, нужно пробовать!!! Если не пробовали, то это лишь аналог, а насколько одинаково летают вопрос открытый.

Все перечисленные модели и не только эти, у меня были и не по одной кроме хоббикинг т.к они только в продаже появились…

alien131314:

В МСК они продаются? Или хотя бы в Европе? Для меня мелколет с банггуда ощначает сразу же необходимость заказывать мешок запов.
По этой причине я для себя вообще не рассматриваю то, для чего запчасти нельзя в Европе купить.
Кстати, я на Hisky 100 не летал, хотя предлагали, но когда смотрел, у меня были вопросы к поведению его хвоста…впрочем, ждать идеального хвоста от мелколета - довольно наивно…

Все запы давно в Москве есть. И по словам ТС заказывать он не желает из за бугра…
На hisky 100s отличный хвост у самого 2 тушки. Я бы сказал лучший пока на всех мелколетах.

Maxxim
spyder007:

Все перечисленные модели и не только эти, у меня были и не по одной кроме хоббикинг т.к они только в продаже появились…

Похвально, ну тогда конечно мнение ценно, хотя не понимаю нафига столько мелкоты.

А вообще ТС я так думаю уже все для себя решил, а мы распинаемся. Отписываюсь от темы, уже неинтересно.

spyder007

Ну нравятся мне они хоть убей вот и пробую все которые выходят. Есть у меня и блейд 180ка, но особого восторга я от него не испытываю.
Валкеру я думаю ТС можно не советовать т.к снимают с производства потихоньку…

AlexeyUP

Друзья, согласитесь, что для новичка гораздо важнее наличие пирокомпенсации и режима 6G. А это 977 и 110 (ну и их модификации). Крашеустойчивость у 977 (110) отличная! Зимой до -5С летать можно (Олег не даст соврать:)) А еще у 110 нормальный пульт. Вот из этого и нужно исходить.

spyder007:

Ну нравятся мне они хоть убей

Ага, и мне! Хотя покупал для того, чтоб дома летать, но быстро понял - можно только висеть. А на даче - просто отлично!

Certus
Maxxim:

Похвально, ну тогда конечно мнение ценно, хотя не понимаю нафига столько мелкоты.

А вообще ТС я так думаю уже все для себя решил, а мы распинаемся. Отписываюсь от темы, уже неинтересно.

Уважаемые коллеги,
Еще раз благодарю Вас за помощь. Решил только что - буду брать HK 110 из-за бугра.
Больше менять выбор не буду, ибо есть вероятность не купить ничего.
Еще раз благодарю за терпение и понимание. Тему закрою, так будет лучше. Единственный недостаток такого решения - невозможность использования Spektrum сейчас. Впрочем, 450 ещё впереди, а пульт за полгода не заржавеет

spyder007

У hk 110 футабовский протокол так что пуль от него пригодится в любом случае… удачных полетов!

Certus
spyder007:

У hk 110 футабовский протокол так что пуль от него пригодится в любом случае… удачных полетов!

Эдуард, спасибо Большое!

Коллеги, Еще раз всем огромное Спасибо!
😃😃😃😃😃😃😃

Oлег

Я летал в штиль до -10, только акки лучше носить в термо сумке с теплой грелкой и в снег не падать 😉 Владимир уважаю ваш выбор! Я уверен вы не пожалеете в своем выборе… так как это действительно шикарный вариант для обучения, а 2 пульта это не минус, а плюс тем более как у хк 110… 😃 и желаю хороших результатов 😉

alien131314

Удачи! Нормальный выбор, верт полетит, остальное зависит от вас 😃