Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Oлег

Да блин чего вы заладили, если покупать тушку и запчасти надо сразу! Так как после первой поломки опять ехать по пробке за запчастями… и в магазинах бывают задержки с запчастями… я 1 раз ждал месяц пока в москву приедут запчасти именно в магазин!!! Когда еще учился на белте… пока ждал заказ летал в симе… в москве все дороже!

spyder007
Maxxim:

Чтобы такое утверждать, нужно пробовать!!! Если не пробовали, то это лишь аналог, а насколько одинаково летают вопрос открытый.

Все перечисленные модели и не только эти, у меня были и не по одной кроме хоббикинг т.к они только в продаже появились…

alien131314:

В МСК они продаются? Или хотя бы в Европе? Для меня мелколет с банггуда ощначает сразу же необходимость заказывать мешок запов.
По этой причине я для себя вообще не рассматриваю то, для чего запчасти нельзя в Европе купить.
Кстати, я на Hisky 100 не летал, хотя предлагали, но когда смотрел, у меня были вопросы к поведению его хвоста…впрочем, ждать идеального хвоста от мелколета - довольно наивно…

Все запы давно в Москве есть. И по словам ТС заказывать он не желает из за бугра…
На hisky 100s отличный хвост у самого 2 тушки. Я бы сказал лучший пока на всех мелколетах.

Maxxim
spyder007:

Все перечисленные модели и не только эти, у меня были и не по одной кроме хоббикинг т.к они только в продаже появились…

Похвально, ну тогда конечно мнение ценно, хотя не понимаю нафига столько мелкоты.

А вообще ТС я так думаю уже все для себя решил, а мы распинаемся. Отписываюсь от темы, уже неинтересно.

spyder007

Ну нравятся мне они хоть убей вот и пробую все которые выходят. Есть у меня и блейд 180ка, но особого восторга я от него не испытываю.
Валкеру я думаю ТС можно не советовать т.к снимают с производства потихоньку…

AlexeyUP

Друзья, согласитесь, что для новичка гораздо важнее наличие пирокомпенсации и режима 6G. А это 977 и 110 (ну и их модификации). Крашеустойчивость у 977 (110) отличная! Зимой до -5С летать можно (Олег не даст соврать:)) А еще у 110 нормальный пульт. Вот из этого и нужно исходить.

spyder007:

Ну нравятся мне они хоть убей

Ага, и мне! Хотя покупал для того, чтоб дома летать, но быстро понял - можно только висеть. А на даче - просто отлично!

Certus
Maxxim:

Похвально, ну тогда конечно мнение ценно, хотя не понимаю нафига столько мелкоты.

А вообще ТС я так думаю уже все для себя решил, а мы распинаемся. Отписываюсь от темы, уже неинтересно.

Уважаемые коллеги,
Еще раз благодарю Вас за помощь. Решил только что - буду брать HK 110 из-за бугра.
Больше менять выбор не буду, ибо есть вероятность не купить ничего.
Еще раз благодарю за терпение и понимание. Тему закрою, так будет лучше. Единственный недостаток такого решения - невозможность использования Spektrum сейчас. Впрочем, 450 ещё впереди, а пульт за полгода не заржавеет

spyder007

У hk 110 футабовский протокол так что пуль от него пригодится в любом случае… удачных полетов!

Certus
spyder007:

У hk 110 футабовский протокол так что пуль от него пригодится в любом случае… удачных полетов!

Эдуард, спасибо Большое!

Коллеги, Еще раз всем огромное Спасибо!
😃😃😃😃😃😃😃

Oлег

Я летал в штиль до -10, только акки лучше носить в термо сумке с теплой грелкой и в снег не падать 😉 Владимир уважаю ваш выбор! Я уверен вы не пожалеете в своем выборе… так как это действительно шикарный вариант для обучения, а 2 пульта это не минус, а плюс тем более как у хк 110… 😃 и желаю хороших результатов 😉

alien131314

Удачи! Нормальный выбор, верт полетит, остальное зависит от вас 😃

rolic
Oлег:

но ‘‘СЛЫШАЛ’’ что если потенциометр сдох аппу на помойку… как то так.

Адрес помойки только сообщите на форуме 😃

Вот и вот, навскидку.

Про выбор для дома наник vs бл - только наник. Бл уже вполне себе рубит интерьер.

Oлег

Просто когда я покупал аппу такой роскоши не было… 😃

rolic

Конкретно в этом месте эта роскошь лежит уже года три 😉. На фоне общего ажиотажа в конце прошлого года купил левую ручку. По идее, пойдет и на запчасти к правой, как я понимаю. Да и в других местах, типа эмайна, они всегда были, пропали не так давно. Хотя не думаю, что пригодится в обозримом будущем. Скорее новую аппу куплю…

19 days later
Certus

Коллеги,
Пока я ожидаю вожделенный HK 110, тренируюсь в симуляторе. Освоил висение всеми сторонами к себе, сейчас тренирую инверт.
Заметил одну особенность - управление большими моделями (500-700) получается. С трудом, но прогресс идет. Переключаюсь на 450-й класс - краш за крашем. Может такая физика в Феникс, но по сравнению с 700-ой самый популярный класс (450) - резкий, как понос. Реально трудно. Такое ощущение, что инерции нет вообще… Сделать петлю на 700 - не вопрос, на 450 не получается нормально.
Чего делать? Есть ли смысл учиться на больших моделях, если все равно светит только 450?

Vladimir_K=

В реале все точно так же. Мне, после 100-го размерчика, 360-й размер показался непоколебимым, но по сравнению с большими вертами он - бешеная табуретка.
Изначально в симе лучше тренировать новую фигуру на большом верте, а когда придет понимание - переключаться на тот, на котором собираетесь в реале летать.

alien131314

В фениксе я не знаю вменяемых 450к. По - крайней мере моя 450ка в реале летает куда лучше, чем она в фениксе. Сейчас я тренируюсь на 700ке ( потому, что есть 550ка, которая по полету очень ее напоминает ).
НО
сделать петлю на 450ке можно. Я думаю, вы просто шагом неправильно работаете. Если выложите видео чтобы видны были бы стики, можно будет увидеть, в чем проблема.
Типичная ошибка - когда верт начинает идти вниз, надо убирать положительный шаг.

Certus
alien131314:

Если выложите видео чтобы видны были бы стики, можно будет увидеть, в чем проблема.

Хорошо, как разберусь, как записать видео в Феникс - выложу обязательно

alien131314

а что там разбираться? fraps, bandicam ставите, записываете видео и выкладываете.

Vovets
Certus:

Чего делать? Есть ли смысл учиться на больших моделях, если все равно светит только 450?

Я больше скажу, есть даже смысл замедлять время по началу, не надо этого стесняться. Вы сможете что-то сделать быстро, только если умеете это делать медленно. Если не стесняетесь, выложите видео (из сима) висения в нормале и инверте, небольшие пролёты, остановки. Длинное не надо, пару минут максимум. Сначала запишите средствами симулятора, потом уже захватывайте программой при проигрывании в симе.

alien131314

стесняться не надо, кстати. Здесь есть разные люди - и кто висит, и кто летает на соревнованиях. Больше того - начиная с какого - то момент стоит записывать видео, чтобы следить за своим прогрессом.