Помогите выбрать вертолет в подарок мужу!

Nika_mironova

Здравствуйте! Хочу купить мужу на юбилей вертолет. Он недавно начал летать, около 4 месяцев. Помогите советом. Понимаю, что мало информации написала, спросите если ,что )) спасибо!!

InterceptorRC

В данном случае однозначно лучше будет обсудить подарок совместно, чем если внезапно вы что-то купите самостоятельно. 😃
Ну, а в общем, всё стандартно - зависит от финансов. Чем больше верт, тем лучше, но уже дороже выходит. Хотя в штатах с запчастями и пр. гораздо всё проще.
Если у него нет симулятора - однозначно нужно приобрести, без вариантов.
А дальше - скрупулезное изучение информации по теме. 😃

Nika_mironova
alien131314:

тут есть человек с похожей регистрацией. это он?
rcopen.com/member358835

Да это он))

InterceptorRC:

В данном случае однозначно лучше будет обсудить подарок совместно, чем если внезапно вы что-то купите самостоятельно. 😃
Ну, а в общем, всё стандартно - зависит от финансов. Чем больше верт, тем лучше, но уже дороже выходит. Хотя в штатах с запчастями и пр. гораздо всё проще.
Если у него нет симулятора - однозначно нужно приобрести, без вариантов.
А дальше - скрупулезное изучение информации по теме. 😃

Пробовала спрашивать, он сам не знает. Говорит хорошо бы купить ,чтоб это не вечный конструктор был. Он не сильно любит постоянно ремонтировать.
Для профессионалов стандартно))) для меня это темный лес) зашла посмотреть что продают, там такая разница по ценам, даже на одни и теже фирмы. И да хорошо, что Вы обратили внимание, желательно ,чтоб в штатах было доступно. Потому что еще в самом начале, когда муж долго ждал запчасти, он хотел уже пойти и купить какойто блэйд. Говорил он дороже в несколько раз и не купил.
Симулятор он установил гдето месяц назад, там у него вертолет гоблин.
Сидит, читает))) смотрит. Меня просит переводить иностранные видео). По сумме, думаю что около 1000 долларов. Может для начала такой не надо . Я не знаю. Пожалуйста ,подскажите, потому, что я так понимаю при аварии будет, плохо и чем дороже вертолет тем хуже.

alien131314

тогда, насколько я понимаю, у него ХК110. Cкорее всего RTF. Т.е. с никуда не годным стоковым пультом. Не в том смысле, что стоковый пульт плох, а в том, что его никуда не подключить, т.е. для другого верта он будет бесполезен. А он летает один или в клубе? У вас же законы, регистрация и пр.

Anike

Подарите ему Vbar Control Touch и Neo Vlink. Это будет хорошим подарком во всех смыслах.

alien131314

стооооп. У них в US все непросто, требуется регистрация. лицензия и т.п.

InterceptorRC
Anike:

Подарите ему Vbar Control Touch и Neo Vlink.

Для почти новичка пультик с гироскопом за полтора косаря зелени это от души. 😃

Nika_mironova:

Говорит хорошо бы купить ,чтоб это не вечный конструктор был.

Ну, так или иначе любой верт по сути постоянный конструктор.

Nika_mironova:

при аварии будет, плохо и чем дороже вертолет тем хуже.

Это да, “чем больше шкаф, тем громче падает.” 😃

alien131314:

А он летает один или в клубе?

Это тоже одно из первых необходимых действий - посмотреть, пощупать и пообщаться в местной тусовке. Хотя без нормального английского это непросто. даже при наличии переводчика в вашем лице. 😃

Nika_mironova
alien131314:

тогда, насколько я понимаю, у него ХК110. Cкорее всего RTF. Т.е. с никуда не годным стоковым пультом. Не в том смысле, что стоковый пульт плох, а в том, что его никуда не подключить, т.е. для другого верта он будет бесполезен. А он летает один или в клубе? У вас же законы, регистрация и пр.

Пульт родной у него сломался. Он купил радиомастер. Мы ездили вместе и видео вместе сиотрели. Выбирали между ним и джампером. Но он гдето вычитал потом, что этот пульт начальная стадия ненадежный . Не знает можно ли его использовать для вертолетов дороже. Летает он один. Пока еще никаких клубов. Попробую загуглить про законы. Завтра шоу моделей если поедем там может узнаем. Но там только самолеты будут

Anike:

Подарите ему Vbar Control Touch и Neo Vlink. Это будет хорошим подарком во всех смыслах.

Я прогуглила) пульт у него есть радиомастер, может не такой классный) но новый, он доволен) а вторая штучка это что?)))

alien131314:

стооооп. У них в US все непросто, требуется регистрация. лицензия и т.п.

Позвонила продавцу в магазин. У него вертолеты и дроны, он сказал все хорошо и все просто не переживайте

Anike

Neo Vlink - это приёмник и система бесфлайбарной(FBL)стабилизации.

Вам надо сначала с размером определиться. До $1000 за вертолёт с начинкой - это максимум 550-й размер, типа такого www.amainhobbies.com/…/p543372

alien131314

блин. Еще раз: какой нахрен размер? Надо сначала определиться с тем,
а) какие документы нужны для полетов, какая регистрация и сколько стоит. Это не Россия и не Латвия, можно отгрести не по детски. Гуглить AMA rc pilot licence или позвонить в какойнить хоббийный магазин, они объяснят
б) если законодательные требования устраивают и являются выполнимыми, ищется поле, где вы сможете летать, скорее всего нужен клуб. От этого сильно зависит, какой верт и оборудование брать.

dabomber888
alien131314:

Это не Россия и не Латвия, можно отгрести не по детски.

Как же я рад что живу в России, еще раз убеждаюсь что это прекрасно😁

InterceptorRC
alien131314:

или позвонить в какойнить хоббийный магазин, они объяснят

Так вроде уже ответили в магазине, что все в порядке и проблем особых нет.
Я бы предложил для начала все же посмотреть на OMP M2.
Размер небольшой, для новичка самое то. Запчасти очень демократичные по цене. Летит прямо из коробки просто отлично, стабильно и точно. Есть новичковый режим выравнивания. К ТХ16 подключается через футабовский приемник. На ютубе есть подробная настройка.
Как научится висеть, перемещаться, освоит инверт - можно и о большом верте подумать. Такое моё мнение. 😃

Dimenn

Посмотрел документацию на TX16S, по протоколам там Crossfire, FrSky, Graupner, Spektrum. Какие из протоколов Spektrum поддерживаются не понятно, думаю DSM2 и возможно DSMX, вряд ли SRXL1 и SRXL2. Поддержки протоколов Футабы не увидел.
Аппаратура довольно сложная в настройке, не для новичка, она скорее для программиста чем для пилота выходного дня.

По моделям если ориентироваться на штаты, то надо смотреть amainhobbies и местные магазины.
Если есть магазины рядом и у них есть сайты то хорошо бы на них взглянуть.

Исторически сложилось, что вертолетчики используют три вида связи, первая это Futaba, очень надежная связь, но дорогая и очень слабая интеграция с различными устройствами на сегодняшний день, штатовский спектрум - по мне вполне бюджетная, и функциональная система, лично я до сих пор на ней, третья это немецкая Mikado V-bar Controll и NEO - система созданная специально для вертолетов с широким функционалом и простая для освоения, но дорогая и узконаправленная.

Степень вкладывания денег зависит от того на сколько серьезно этим хобби захочется заниматься.

Если смотреть как самое начало то я бы смотрел на OMP Hobby M2 V2

Если есть люди, кто поможет собрать и настроить, то возможно стоить рассмотреть вертолет по больше, возможно как пример такой.

InterceptorRC:

К ТХ16 подключается через футабовский приемник

Не проще ли и дешевле через сателлит спектрума?

Anike
InterceptorRC:

Для почти новичка пультик с гироскопом за полтора косаря зелени это от души.

Ощущение, что Контрол в прошлом году стоил дешевле. Вроде, 1000 долларов на Амейне был. Сейчас 1200.

alien131314

Нужно почитать вот это.
К сожалению, я больше не имею регистрации на ФБ, соответственно, не могу спросить моих американских коллег, что там у них происходит.

По поводу вертолета.
OMPHOBBY M2 + его стоковый пульт или Logo 200+ VbarControl Touch. Все эти радиолинки, джамперы… ну, не знаю.
Замечу, что, насколько я помню, OMPHOBBY в 250 грамм RTF не укладывается. Но это неточно.

Nika_mironova
Anike:

Neo Vlink - это приёмник и система бесфлайбарной(FBL)стабилизации.

Вам надо сначала с размером определиться. До $1000 за вертолёт с начинкой - это максимум 550-й размер, типа такого www.amainhobbies.com/…/p543372

Наверное зря я написала около $1000, потому что может быть на $300 дороже, может быть лучше, а люди видя сумму $1000 не могут посоветовать не чего дороже. Давайте не будем опиратся на сумму. Если это будет дороже , но реально лучше, лучше доплатить. Мне нравится вертолёт, красивенький). Вы бы себе такой купили? Это хороший вариант? Мы сегодня были в магазине, разговаривали с одним пилотом,он сказал что 550 классный размер, с него начинается хорошие, удобные для ремонта вертолеты. Это правда?

alien131314:

блин. Еще раз: какой нахрен размер? Надо сначала определиться с тем,
а) какие документы нужны для полетов, какая регистрация и сколько стоит. Это не Россия и не Латвия, можно отгрести не по детски. Гуглить AMA rc pilot licence или позвонить в какойнить хоббийный магазин, они объяснят
б) если законодательные требования устраивают и являются выполнимыми, ищется поле, где вы сможете летать, скорее всего нужен клуб. От этого сильно зависит, какой верт и оборудование брать.

Проблем нет, зайти на сайт оплатить 5$ и зарегистрироваться. За домом у нас есть футбольный клуб, там штук 10 футбольных полей соединены в одно. Он там летает. Когда там игра он идёт минуту и летает на другом поле там примерно три футбольных поля. Если что будет летать у друзей дома там примерно сто гектар

InterceptorRC:

Так вроде уже ответили в магазине, что все в порядке и проблем особых нет.
Я бы предложил для начала все же посмотреть на OMP M2.
Размер небольшой, для новичка самое то. Запчасти очень демократичные по цене. Летит прямо из коробки просто отлично, стабильно и точно. Есть новичковый режим выравнивания. К ТХ16 подключается через футабовский приемник. На ютубе есть подробная настройка.
Как научится висеть, перемещаться, освоит инверт - можно и о большом верте подумать. Такое моё мнение. 😃

Я видела этот вертолёт когда мы пульт настраивали. По видео иностранного блогера. Мужу он нравиться. Но он же вроде небольшой. Он сейчас научился всеми сторонами летать. Кувырки всякие. Вверх ногами. Падать вроде перестал.

Dimenn:

Посмотрел документацию на TX16S, по протоколам там Crossfire, FrSky, Graupner, Spektrum. Какие из протоколов Spektrum поддерживаются не понятно, думаю DSM2 и возможно DSMX, вряд ли SRXL1 и SRXL2. Поддержки протоколов Футабы не увидел.
Аппаратура довольно сложная в настройке, не для новичка, она скорее для программиста чем для пилота выходного дня.

По моделям если ориентироваться на штаты, то надо смотреть amainhobbies и местные магазины.
Если есть магазины рядом и у них есть сайты то хорошо бы на них взглянуть.

Исторически сложилось, что вертолетчики используют три вида связи, первая это Futaba, очень надежная связь, но дорогая и очень слабая интеграция с различными устройствами на сегодняшний день, штатовский спектрум - по мне вполне бюджетная, и функциональная система, лично я до сих пор на ней, третья это немецкая Mikado V-bar Controll и NEO - система созданная специально для вертолетов с широким функционалом и простая для освоения, но дорогая и узконаправленная.

Степень вкладывания денег зависит от того на сколько серьезно этим хобби захочется заниматься.

Если смотреть как самое начало то я бы смотрел на OMP Hobby M2 V2

Если есть люди, кто поможет собрать и настроить, то возможно стоить рассмотреть вертолет по больше, возможно как пример такой.

Не проще ли и дешевле через сателлит спектрума?

Мы покупали радиомастер потому что в нем есть футаба. Это я точно помню. Потому что у мужа хк110 работает так. Про остальное мало поняла простите))

dabomber888:

Как же я рад что живу в России, еще раз убеждаюсь что это прекрасно😁

Это наверное и есть счастье быть жить там где нравиться)