E-flite Blade mCX

EvgenycH

спасибо, понял где смотреть и как чинить ))

Van_Der_Graaf:

если перелопатить всю эту ветку, то на одной из 50 страниц есть картинка 😃

вот как раз такую картинку нашел, только не в этой ветке, а та что посвящена MSR’у -
rcopen.com/forum/f59/topic150311/379

tim716
fed2141:

Так вне темы.Сегодня дома весь вечер сравнивал MCX и mSR.Ответ вобщем закономерен, MCX филигранен в полёте по квартире, ну а mSR увы,полуконтролируемое метание по комнате на грани фола.Ну всё равно красавчег.

Вы просто не умеете их готовить (с) ;)Прелесть MSRа в том, что чем дальше вы продвигаетесь в освоении птички, тем больше ее возможностей вы обнаруживаете. В итоге вы с удивлением обнаружите, что можете управлять MSRом почти так же точно как MCXом, но проделывать все это “со свистом”. Вряд ли можно стабильно сажать MSR на банку Pringles, как MCX, но на площадку размера книжки - легко. Хорошо бы только найти зальчик или полетать на улице (на улице при несильном ветре он великолепен, на мой вкус как верт для улицы он лучше соосника любого размера) - чтобы понять его “повадки”. Потом и в квартире будет намного проще. Достоинство MCXа - только возможность рулить одним пальцем лежа на диване. MSR так нельзя, он требует внимания. Ну и для упражнений на точность приземления MCX лучше. Во ВСЕМ остальном лучше MSR.

Van_Der_Graaf
tim716:

Вы просто не умеете их готовить (с) 😉

В итоге вы с удивлением обнаружите, что можете управлять MSRом почти так же точно как MCXом, но проделывать все это “со свистом”.

Умеем… Но ни о каком “почти так же” и “со свистом” речи нет все равно, облетите на мСРе восьмерку вокруг ножек обеденного стола со свистом, тогда я вынужден буду согласиться и признать, что летать на нем не умею.

tim716:

полетать на улице (на улице при несильном ветре он великолепен,

Вот здесь полностью согласен. С удовольствием все лето гонял его на даче. Вокруг столбов на веранде – отлично 😃

cylllka
mironset:

120 SR всё равно на улице красивее! :Р

Только между ножек табуретки не пролазит! :Р

mironset
cylllka:

Только между ножек табуретки не пролазит! :Р

Рожденный летать пролезать не может! :Р

Van_Der_Graaf
mironset:

Рожденный летать пролезать не может! :Р

Игорь, завтра в зал – КУ?!

mironset

А я не знаю где адрес и во сколько? Есть по мероприятию отдельная ветка?

Sergeysgs

Всем привет. Короче, ну не смог я сжится с этим blade - один раз больно упал - пришлось плату менять, теперь вообще не летаю, крашей боюсь. Наверное слишком много времени провел с трехканалками. В общем , кому интересно обращайтесь, за вертом, есть еще много запчастей и аккумуляторов. Да, кстати старую плату паяльная станция и термофен не взяли из-за эпоксидки на основных чипах. Все детали до одной пропаялись нормально простым микропаяльником под микроскопом , а вот из-за эпоксидки , которую кстати никак не снять, пришлось новую плату ставить. Производитель постарался…

fed2141
Van_Der_Graaf:

rcopen.com/forum/f66/topic80824/520
ну это по залу как таковому, давайте завтра к 11-12 подтянемся!

Ребят вниание завтра будет организован трансфер от метро Юго-Западная.(Вернее от Магдональса у метро) до зала для полетов.В авто есть 4 свободных места+багажник.Ждать вертолётоманов на площадке буду с 10:20 до 10:40.Авто КРАСНАЯ мазда3.Думаю завтра на парковке она одна такая будет. Незабутьте тапочки
Игорёк подъезжай к Магдоналсу,а то вдруг желающих окажеться больше чем мест в машине.Ветераны форума имеют приоритет.

fed2141

Всем у кого 120 забираю в первую очередь утром в 10-20 у Магдоналса на Юго-Западной.

Van_Der_Graaf

Ну что, я считаю, очень душевно съездили. Надо еще. Рад был познакомиться с Федором и Михаилом, а так же с теми, кого не запомнил или не спросил 😃, как зовут. Жаль, Игоря не удалось дождаться…

fed2141

Игорёк запиши себе минус.Вобщем тебя нехватало для общения в компании мессероводов.Да и Юрия тоже.

mironset

Я был сильно позже, в зале-то летать - неплохо, можно на шасси по полу кататься, да и падения не такие оказались сильные - вертолеты отлично пружинят, если это не T-Rex (^^)

Нужен тотализатор, нужны бои. На выживание.

unknown

Доброго времени суток! Отлетал 2 месяца на родном акке (плюс 120, 150 докупал). Полетное время до 11 минут… Максимум 20 циклов зарядки. Потом упала емкость в 2 раза (смотрел по заряднику) на всех аккумуляторах и полетное время соответственно. В магазине где брал, сказали что это двигатели стали больше потреблять (износ, неаккуратные полеты…).кто нибудь сталкивался с подобным?

Perepel

Два месяца - небольшой срок, 20 циклов - тоже немного. Двигатели? Хм…

ИМХО Надо разобраться, чем и как Вы заряжаете аккумуляторы. Фирменные зарядники E-Flite, в т.ч. Celectra, выдают зарядный ток 200-240 mA, а для акков полезнее ток 1 С, т.е. 120-150 mA. В зарядниках есть реостаты (PODы), которые можно подрегулировать, и тогда акки будут служить дольше.

Я заряжаю акки до тех пор, пока диодик не перестанет мигать в течение 1,5-2 мин. При этом напряжение на полюсах акка составляет 4,21 В. Это я считаю полным зарядом. Попробуйте замерить, что получается у Вас!

Емкость маленьких липолек сильно уменьшается при низких температурах. Если Вы летаете на улице, то это тоже надо учитывать. При температуре +5 время полета уменьшается примерно на одну треть, а при нулевой температуре - в два раза!

Perepel

Сергей, еще пара идей вдогонку.

LiPo аккумуляторы весьма чувствительны к переразрядке. Если каждый раз летать до полной отсечки, емкость акка быстро уменьшается. Поэтому спецы рекомендуют летать не до отсечки, а по таймеру или пока не заметите снижение тяги двигателей.

При длительной эксплуатации провода питания, идущие от акка к приемнику, перетираются, а контакты в разъеме разбалтываются. Это тоже может быть причиной сокращения длительности полетов. Лечится заменой проводов вместе с разъемом. Однако за два месяца это вряд ли могло произойти, разве что вертолетик был б/у.

unknown

да, вертолет б.у. но на новых акках летал по 11 минут. заряжал током 1С и вдруг неожиданно заметил по заряднику Yes I-peak 665 - вместо 100 mah в акк стало уходить 50. ради эксперимента один акк полностью разрядил (благо зарядник позволяет) а потом зарядил - 160 mah . и отсечка (мигал светодиод) - пропала. такое ощущение что разряжается ровно 50 процентов… Обязательно померяю напряжение на акках.

Perepel

Если вертолетик б/у, то и моторы нельзя исключить…

unknown

я боялся что умирает электроника. а моторы что ж - куплю новые…