E-flite Blade mCX

Heliblog

golovastik87, мигающий светодиод на пульте - это как раз одинарные расходы; горящий постоянно - двойные. Увеличивается реакция на движение стика, причем действует на все стики.

fed2141

Ребят есть полные расходы это когда серва от края до края работает и есть половинные расходы.Это когда в половину рабочего хода.

Heliblog

Опять же, обращаю внимание, у блейда расходы не только на сервы действуют, но также и на газ и руль. (вот у его китайского собрата - только на сервы, увы).

golovastik87

Что то я не особо заметил разницы между двойными и обычным расходом…если ставить на эконом режим то ползунок у сервы оставляет примерно 3мм… на 2х примерно по 2мм с каждой стороны… отсюда возникает вопрос, как сделать чтоб ползунок на серве доходил до конца?

Heliblog

А по поведению в воздухе неужели разницу не чувствуете? А если покружиться вокруг своей оси? До конца он доходить не обязан, там запас на триммирование.

golovastik87

Разницу заметил! на 2х расходах при развороте вокруг оси теряется тяга! и приходится стиком играть чтоб верт снова поднять

sashaNar
Heliblog:

Опять же, обращаю внимание, у блейда расходы не только на сервы действуют, но также и на газ и руль. (вот у его китайского собрата - только на сервы, увы).

Кривая газа заметно меняется.
Расходы на руль - “а на*** он тут, товарисчь командир”? Им очень просто пользоваться, я когда первый раз запустил верт (вообще первый мой верт) то спокойно и не задумываясь ставил его хвостом к себе. А расходы по газу? Чтоб висеть на 80% газа?

Heliblog

Руль - чтобы рулить! А с газом - согласен, некорректно кривую газа расходом называть, спасибо за поправку.

marh
INGVAR:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Москве сейчас можно приобрести Blade mcX (адреса магазинов)? .

а в Питере? никто не видел в продаже а?
ЗАРАНЕЕ СЕНКС…

golovastik87

Народ научите плз как на нем висеть кверх тормашками? )))

cylllka

нужно лопасти вверх тормашками перевернуть

golovastik87

Че то я не понял это надо сам вертолет в таком положении запускать или лопасти перекручивать?

cylllka

Сначала с помощью отвертки лопасти переставить, а потом запускать с руки вверх тормашками.

Perepel

Это уже цирк! Можно один раз ради хохмы попробовать, но, вообще, вертолеты с фиксированным шагом лопастей для этого не предназначены.

golovastik87

Подскажите кто знает можно ли внутренний вал от msx2 поставить? судя по фоткам там хаб более утолщенный…

elRikk

Можно и даже нужно! У меня такой стоит. Говорят ушки на держателе флайбара перестают ломаться. Я еще не сломал 😁

P.S. я про внутрений вал от mCX2.

Heliblog

Не можно, а нужно! А также и сам флайбар - не так сильно перехлесты будет ловить. В этой теме уже все расписано, надо лишь внимательно читать.

Graf_in

прикупил тут себе в прошлую субботу mcx. так что принимайте в свои стройные ряды. уж скоро будет неделя, как владею. за эти 5 дней я успел сломать шарик на тарелке, сломать флайбар и потерять 7 резиновых колечек для крепления канопи. дороговато. я ждал большего от “неломающегося” вертолета.

Perepel

За 5 дней, о-о-о-о! Единственное, чего не жалко - резиновых колечек. Их можно сделать из чего угодно, например, из виниловой изоляции от проводов соответствующего диаметра и даже из жевательной резинки. 😮

golovastik87

Можно все что угодно убить и за меньший срок…это мой первый верт но сломал только самые уязвимые места…т.е. внутренний вал(хаб) и потерял пару колечек канопы:P Поэтому лучшим вариантом будет сразу менять внутренний вал на экстрим и тарелку можно…прибавит маневренности…и флайбар от мсх2 или тандема поставить и будет вам счастье;)

Graf_in
Perepel:

За 5 дней, о-о-о-о!

не, сломал-то я ещё позавчера =)

golovastik87:

самые уязвимые места

у каждого пилота эти места свои. это как и куда его втыкать… в субботу куплю флайбар, попробую из имеющегося высверлить палку и воткнуть туда флайбар от 200-ки. сия деталь должна стать неубиваемой.

golovastik87:

это мой первый верт

я не могу сказать, что это мой первый, но mcx прожил дольше своего микробного предшественника на четверо суток больше - тот умер в первые 24 часа.
бум осваивать новую технику.