E-flite Blade mCX

mironset

Аккумуляторы 1.2V 2700mAh подойдут на док и пульт? Я только сейчас увидел, что они не 1.5V 😃

mironset

Спасибо добрый Агент, а то сердце больное ) 520 р. за 2 аккумулятора не в тапки какать )

Dimushan

НЕНАВИЖУ ЭТО УВЛЕЧЕНИЕ!!!
Мало того что всю ночь читал этот пост, так еще и заказал эту штуку 😃 😃 😃

Я только так и не понял, есть какая либо достойная борьба с перехлестами?

pilon310

А кто нить в курсе кроме Х-Моделс на наших сайтах сия птичка присутствует где то?

dimmal77

Да, блейды должны быть ещё и в toyhobby.

The_AGENT:

Прикрутить прикрутил, а вот диод не горит, не пойму идет заряд или нет? Или именно для этого резюк вставляют?

Да, для этого резистор и впаивают.

mironset
Dimushan:

НЕНАВИЖУ ЭТО УВЛЕЧЕНИЕ!!!
Мало того что всю ночь читал этот пост, так еще и заказал эту штуку 😃 😃 😃

Я только так и не понял, есть какая либо достойная борьба с перехлестами?

Что поделать, что поделать. Я бы в эту ветку не полез, так бы и летал на Syma Vision, ему неделя всего, новенький еще. А теперь он в опасности, т.к. будет летать жостко, против Office Flyer. Сегодня намечается великий бой, вертолет против самолета. Можете ставки делать 😆

HikeR
dimmal77:

Да, для этого резистор и впаивают.

если заряжать только от внешнего блока или usb, то резистор не нужен вовсе, достаточно проводок бросить.

The_AGENT

Подключал вчера без резистора, диод не горел так что непонятно заряжен аккум или нет…

mironset

Поздравляйте, мне Blade mCX привезли. Сегодня будет бой на трехканальниках, надеюсь малыш Syma Vision даст дубу, а я перейду на серьезный микроаппарат.

alek_j

поздравляю, аппарат действительно гораздо серьезнее, вот только к пульту придется привыкать, честно не понимаю, почему на 3-х каналках управление так сделано, я по началу на нормальных все пытался креном повернуть 😃

SHAG

Когда 3 канала, даже на самолетах руль направления на правую ручку выносят. Так повелось 😃

The_AGENT

вот блин, теперь оторвал один шарик на АП(( Много чего заказал, а его не догадался((

Carreras

Привет, поскажите, ситуация такая - раздолбил хаб флайбара. Клеил, летал, отвалился))) купил новую внутреннюю ось с держателем (хабом) флайбара, установил. Вертолетик при старте активно тащит вперед, триммированию с пульта не поддается. Что может быть, где ковырнуть?

SHAG

Тяги попробуй отрегулировать…

У меня веселее - все работает нормально, но периодически теряет сигнал. Лампа на пульте горит постоянно, акк вертолета заряжен. Сигнал теряется даже вплотную к передатчику. Батарейки те, что пришли с вертом. Че может быть?

mironset

Проверь все контакты, в т.ч. на плате. Возможно где-то припой отходит от дорожки и теряется контакт. У меня такое было на Syma Vision. Симптомы те же.

Вот я писал об этом: rcopen.com/forum/f59/topic144884/50

Речь идет о самом вертолете, но наверное имеет смысл и пульт осмотреть внимательно.

The_AGENT

Там мелкое все ппц, невооруженным глазом не увидеть, так что запасайтесь лупой.

mironset

Главное найти дефект, припаять аккуратно это не проблема, если навык паяния есть. Плата к блейду все таки недешевая 2790 стоит в xmodels, или ждать придется, если из-за бугра… Это считай как коробка передач в машине накрылась =)

The_AGENT

Даже и не знаю как там паять))) Наверно проще каким-то токопроводящим жидким средством сделать.

mironset

Мне паял главный инженер нашей конторы, он сказал “Не ссы!” я не осмелился ему под руку говорить, все прошло как надо 😃 Сейчас вот на очереди Office Flyer там вообще проводок с человеческий волос 😃 Мастерство не пропьешь.

SHAG

Лана. Попробую сначала батарейки поменять. Если не поможет - тогда уже буду думать… Вертолет отлетал всего 2 аккума!