Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

ElephantXP
anret:

Большой вес лыж по сравнению со стоковыми, крепление аккумулятора резинкой - совсем не радует , крепление самих лыж к корпусу через винты тоже не впечатляет - быстро разбалтывается. Смотрится вроде солидно, а так деньги на ветер.

Да, по ощущениям весят больше, правда я бы не сказал что это критично (померял бы кто разницу точными весами).

Крепление резинкой - бред, но его можно довольно быстро переделать на липучку (которая идет в комплекте с E-Fly’евским 150 мА аккумулятором).

Крепление через винты меня тоже не радует (поэтому досихпор не переобулся). Но думаю, что тут надо поколхозить… Можно переделать на штыри (к примеру спилить резьбу)

Вобщем это не фирма конечно, но если приложить мозг и руки, то думаю что до ума довести эту конструкцию вполне посильная задача.

Koren:

Заменил батарейки в пульте - эффекта ноль! Как и раньше начинают после минут так 2-3 полета падать обороты, на стик газа не реагирует… Вроде и на улице не так уж холодно - +6 градусов. Вобщем не знаю я что делать… 😦

Надо постепено сужать круг поиска причины.

Взять акумулятор. Зарядить и полетать в комнате до разрядки (Я так понимаю, что все нормально будет). Еще раз зарядить, выйти на улицу и полетать на улице ТОЧНО ТАКЖЕ как и в комнате (более резких маневров не совершать, дальше пары шагов от себя не отлетать).

Если все в норме будет, то в следующий полет (на этом аккумуляторе) увеличить дистанцию, но не увеличивать нагрузку и тд…

Если есть возможность, попробовать с другим пультом. И лучше при эксперементировании не делать в полете перерыва. Тоесть взлетел и летаешь, пока заряд не кончиться.

DuDlik

И моего начало унитазить, в итоге… замена мотора ХР помогла.
За 2 месяца я поменял оба мотора, а акб 3 шт мои живы…

Koren
ElephantXP:

Надо постепено сужать круг поиска причины.

Большое спасибо, Алексей! Прислушаюсь к вашим советам и завтра сообщу результаты (если, конечно, не будет сильного ветра на улице). Возможности попробовать другой передатчик, к сожалению, нет. А еще не так давно заметил на обоих акках небольшие, но достаточно глубокие вмятинки ХЗ от чего. Думал что они образовались от держателя батареи, но при осмотре последнего похожих выступов не обнаружил. Ни у кого такого нет?

zyamka

Вчера тоже решился полетать на открытом воздухе, запускали с 3го этажа, и все бы зашибись если нет ветра, но как только чуток подует давишь на стики со всей дури… реакции нет, спустя мгновение верт уже винтом вперед летит в указанное ранее направление, опять выдавливаешь стики чтобы поймать мср.
в итоге забыв про все то что уже получалось в симе и просто в комнате, примитивно пытаешься подогнать вертолет поближе задом к себе. кстати удары об стенку… держит хорошо, отлетает и восстанавливается в полете. упав со второго этажа в соседний двор ничего не сломали, по примеру мсх встали на лыжи и вернулись в офис.
кстати дух захватывало не только у меня, человек 5 рядом, ойкали и ахали, подсказывали куда рулить. 😁DD

SHAG

Приобрел и себе этого зверька… Забавный, однако!

И сразу несколько вопросов: Первый и главный: При вращении вала тарелка тоже совешает небольшую прецессию, очень хорошо заметно по тягам серв. На вид, и если смотреть сверху, вал ровный. Это нормально? Вообще может быть НОВЫЙ карбоновый вал гнутым?

И второй вопрос: Как-то странно верт реагирует на управление хвосом! То практически не реагирует на ручну, а чуть додавишь, разворачивае на месте в момент!

ЗЫ. Ну конечно после соосников машинка заметно сложнее в управлении! Но и на классику (если судить по симуляторам) не слишком похожа! Все время САМ норовит выйти в горизонт, что симулятрной классике совершенно не присуще!

deathf

андрей 😃 прочтите хотябы первые 2 страницы этой ветки 😃 вопрос по поводу вала тут задаёт каждый второй… да и если иметь чуть чуть смекалки и покрутить вал то сразу становится понятно что вал не гнутый… неужели написать быстрее чам прочитать?

mironset

Поделюсь несколько нестандартным экспириенсом.

Можно летать на улице в наушниках, под различную музыку. Могу сказать, что музыка здорово формирует стиль полёта и привносит разнообразие в обыденную рулёжку 😁

AndroNNNio
mironset:

Можно летать на улице в наушниках

обязательно на улице? я дома так и летаю 😃

zyamka

off: я за рулем так езжу… не в наушниках правда, но под музыку… 😉

Gryzlik

Помогите пожалуйста отвалилась проволочная антенка от приемника, добрые товарищи пытались припоять, в итоге отслоилось место крепления на плате антенки, подскажите куда ее можно припоять:)

ElephantXP
Gryzlik:

Помогите пожалуйста отвалилась проволочная антенка от приемника, добрые товарищи пытались припоять, в итоге отслоилось место крепления на плате антенки, подскажите куда ее можно припоять:)

Фото повреждений крупным планом неплохо бы увидеть. Паять надо маленьким паяльником для пайки электроники с тонким жалом и использовать низкотемпературный припой.

Gryzlik

вот фотка, видны вроде зверства😊

ElephantXP

Честно говоря толком ничего не увидел. Сегодня вечером дома разберу свой, сравню с фото…

mironset

Припаивал обычным паяльником, некрупным.
Это легко сделать, если нервы в порядке.

Gryzlik

Легко то я знаю, просто товарищ когда пытался припоять пережег немного плату и отслоилась дорожка куда припаивалась антенка, вот хочу уточнить куда припоять ее, может к отдельной стороне ближайшего элемента, конденсатор это или резистор не пойму.

anret
mironset:

Не понравилось, что они прямо в раму вкручиваются на резьбу, что уже не позволит вернуться на сток без колхоза - гнезда в раме будут шире. И батарейка на резинках держится, которые перетрутся видимо в ближайшее время и придётся колхозить.

На лыжи приклеил циакриновым клеем пластмасски. Теперь крепятся как стоковые. Пока вроде держатся но как-то все это “колхозно”.
Получил из A Main Hobbies акки на 150 mA к ним в комплекте идет липучка на клейкой основе. Наверно для лыж от MIA 😉 .

pestik

привет всем. сдал в свой мср что бы помогли собрать в метале+карбон.но после того как собрали он практически не летает %( его вечно несет в бок и он не может подняться больше чем на 5см от земли. что это может быть ? тяги уже на максимум выкручивал.

Gryzlik

Тяжеловат он стал, интересно какой у него сейчас вес ???

Black_Shark
pestik:

не может подняться больше чем на 5см от земли

Здраствуйте а триммер газа у вас посередине ???
И проверьте не слишком ли сильно белая шестеренка прижимает вал ! ! !

pestik

сейчас проверю. а как правильно должна быть закреплена белая шестеренка

по поводу веса я его точно узнаю на днях. Да мср стал точно тяжелее чем был.забыл уточнить что когда дожстиком жмешь влево он еле еле реагирует а вот нажав вправо он начинает прямо крутиться вокруг себя. проверил шестеренку она конечно потуже стала чем в стоковом варианте,но не сказать что совсем тугая.
п.с. может есть кто из питера сможет со мной встретиться помочь починить за денежку ?