Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Van_Der_Graaf
AABBCC:

А вот и не гонят - имею и треники от СХ, и запасной хвост от mCX (правда, S300) - штырь от треников чуть-чуть толще, но совсем чуть-чуть; а вот хвост от мСХ совсем хлипкий - пальцами сломать пополам можно! Такой долго не протянет…

Пальцами в мессере любую деталь сломать можно, кроме мотора 😃 А прутик от треников просто не полезет в резинку от кабинки.

alx2010:

А причем здесь безколлекторник? У вас наверное у всех безколлекторники ?

Речь не о безколлекторниках, а о кругах, которые получаются у автора ролика. Не каждый мессер и не каждый пилот смогут их повторить, я об этом.

bldemon:

А я поставил скрепку

Помилуйте, скрепка --это ж чистый Феррум, как можно. Грамма два лишних на аппарат повесили 😃 Понятно, что у мессера примерно 10 грамм грузоподъемность полезная, но все равно 😃

VVM:

Про правый движок в курсе, только они тоже не попадались.

Левый тоже подходит, какая разница.

Black_Shark

Товарищи
никто пульт от блейда стоковый продать не может ???

Taurus_SMV
Black_Shark:

Товарищи
никто пульт от блейда стоковый продать не может ???

У меня есть такой пульт. Точнее он от Мустанга P-51 ультра-микро РТФ
Но он такой же как у данного верта. Пишите в личку если нужен.

PS
Кстати, у меня их два… если кому ещё нужно…

DuDlik
pestik:

Из Питера есть кто может починить,настроить мср ? за денежку понятно.

Да можно и без денежки, в чем проблема то?

Beshen

2 мая вывез своего друга (MSR) на природу, ощущений масса, но все неоднозначные 😃 На мой взгляд даже слабый ветер для него серьезное препятствие. В очередной раз удивил меня своей крашеустойчивостью, т.к. достаточно легко перенес несколько серьезных падений.
Друзья, подскажите есть ли для него транспортировочные кейсы?

alek_j
Beshen:

Друзья, подскажите есть ли для него транспортировочные кейсы?

я свой в его родной коробке ношу, опять же и зарядка в нем, поставил в нее батарейки и пока но одном акке летаю, другой заряжается… вот только под дождь с такой коробкой попадать не рекомендуется.

VVM

www.xmodels.ru/catalog/216/4899/
Блин горелый, в Х-модели закончились в тот момент когода собрался заказать,
пихло что левый что правый. 😃😢
дожди на прздниках придется:)😢

ElephantXP

У меня тут раздумья появились, как-бы поднять мощность? Пока без БК моторов. Какие у кого мысли есть по этому поводу? Может лопасти от какого другого вертолета, может пиньен другой, может смазка какая для уменьшения потерь на трение?

VVM

2: ElephantXP “не дудонь бутявку”, по ИМХО ему и так хватает. По ИМХО у него нормальное сотношение веса и мощности. У кого нибудь было что бы не хватало мощи? 😵

EvEv

разве что увеличить токоотдачу от акка

ElephantXP
VVM:

2: ElephantXP “не дудонь бутявку”, по ИМХО ему и так хватает. По ИМХО у него нормальное сотношение веса и мощности. У кого нибудь было что бы не хватало мощи? 😵

Полный апгрейд в металле от микрохели плюс карбоновые лыжи от миа. Вес растет 😉

The_AGENT

Да нафига ему металл то этот скаджите? Понтовые цацки?

Van_Der_Graaf
The_AGENT:

Да нафига ему металл то этот скаджите? Понтовые цацки?

Конечно. Просто прикольно, а что такого? Во всем этом занятии как-то не очень много экономического смысла 😃

ElephantXP
The_AGENT:

Да нафига ему металл то этот скаджите? Понтовые цацки?

В ваших словах есть доля правды. По мнению большинства он и в стоке вполне прилично летает. А небольшие бабочки, унитазы и прочие мелочи если на них не зацикливаться не испортят настроения.

Но в стоке я как не старался, так и не смог получить ощущения полного контроля над вертолетом. Как не настраивай всегда остаются какие-то остаточные вибрации, болтанка, и побороть это невозможно.

Только купив все железо, посидев с дрелью и паяльником я таки смог получить от MSR именно тот результат, который хотел 😃 Теперь нет никаких посторонних вибраций, ничего нигде не болтается и не шатается. И самое приятное - теперь я управляю вертолетом, а не он мной.

Van_Der_Graaf
ElephantXP:

Но в стоке я как не старался, так и не смог получить ощущения полного контроля над вертолетом. Как не настраивай всегда остаются какие-то остаточные вибрации, болтанка, и побороть это невозможно.

Только купив все железо, посидев с дрелью и паяльником я таки смог получить от MSR именно тот результат, который хотел 😃 Теперь нет никаких посторонних вибраций, ничего нигде не болтается и не шатается. И самое приятное - теперь я управляю вертолетом, а не он мной.

Ну тут, скажем так, не все так гладко и однозначно… Я позже напишу подробно по своим, но вкратце у меня сток в процессе растянутой во времени программно-аппаратной возни с ним как раз оказался в состоянии “полного контроля”, потом я собрал железо, и оказалось, что оно требует определенного колхоза… Возня с ним еще не закончена, выводы сделаны не все, но, во всяком случае, я могу с уверенностью опровергнуть тезис “со стоком будешь бесконечно биться и ничего не добьешься, а железо соберешь – и сразу и однозначно будет счастье”.

ElephantXP

Это будет не опровержение 😃 Все эти ощущения по большей части очень субъективны у нас обоих

-----------------

Посмотрите пожалуйста на список той электрики и электроники, которую как я понял надо купить, что-бы перейти на бесколлекторные двигатели. Я правильно все понял, это будет работать? Или уже есть более “веселые” альтернативы?

thesteve.ca/walkera/ - как я понял эта хрень нужна из-за того, что у нас не совсем 6400 спектрумовский приемник

www.slowflyworld.de/index.php?main_page=product_in… - 2 штуки

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - на главный ротор

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - на хвост

Van_Der_Graaf
ElephantXP:

Это будет не опровержение 😃 Все эти ощущения по большей части очень субъективны у нас обоих

Так вот именно, опровергается именно однозначность – “это хорошо, а это плохо” 😃 Может быть по-всякому.

SHAG

Полетал на улице… Мессер конечно ужасно забавен! Но вот с управлением отнюдь не все так однозначно!

1 и главное, что напрягло: БЫСТРО летящий верт НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ влево! Т.е. совсем! Ручка до упора влево, а он как летел прямо, так и летит… И потом, как остановится уже, исполняет пару резких пируэтов… МДА!

А при повороте вправо он дает резкий крен в ту-же сторону, в итоге получается резкий вираж.

Вобщем к управляемости надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО привыкать, определяя куда, в каких условиях, и каким образом оно полетит 😃

Но все равно забавно! И НЕУБИВАЕМЫЙ! С полной скорости в забор… Отряхнули и дальше летим!

Beshen
SHAG:

1 и главное, что напрягло: БЫСТРО летящий верт НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ влево! Т.е. совсем! Ручка до упора влево, а он как летел прямо, так и летит… И потом, как остановится уже, исполняет пару резких пируэтов… МДА!

!

странно, у меня влево очень резок, на столько, что даже пару раз сваливался на бок, а вот вправо мой более предсказуем.

ElephantXP

Все эти проблемы влево/вправо решаются настройкой длинны тяг, при условии что не повреждена изоляция на проводах к хвостовому мотору и сам хвостовой мотор не подпален.

pestik
ElephantXP:

Все эти проблемы влево/вправо решаются настройкой длинны тяг, при условии что не повреждена изоляция на проводах к хвостовому мотору и сам хвостовой мотор не подпален.

огого вот и нашлась моя проблема, а что сделать если у меня как раз.
ри условии что не повреждена изоляция на проводах к хвостовому мотору и сам хвостовой мотор не подпален

как это можно починить ?