Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

VVM

2:mironset ну Вы коллега жжете😁😵 а Ваш мессер по виду и цвету смахивает на Рекса, давно пора приобретать на пример 450, ну это так… а по теме желаю “освобождения Вили…”😃

alek_j
mig31:

Осталось тока найти б/у за приемлимые деньги. А нет ли в Москве места где на воле водятся Мессероводы ?

Москва - она большая… Мы, конечно “водимся” надо только выбрать места поближе к себе, ну хотя бы район огласить… Я, например, обитаю в районе Речного Вокзала.

Vasil_007
alek_j:

Москва - она большая… Мы, конечно “водимся” надо только выбрать места поближе к себе, ну хотя бы район огласить… Я, например, обитаю в районе Речного Вокзала.

Бутово, Ю. Бутово, тоже бы посмотрел как летают на мСР-ах

mig31

А я на 1905 года, но до речного мне в выходные не далеко…

poca77

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Как я и предполагал раньше,
переменники в зарядке определяют КОНЕЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ЗАРЯДА, т.е. выставляются так, чтобы при достижении 4.2 В заряд прекращался. Поэтому крутить их ни в коем разе нельзя.
Ещё немного статистики:
Уже около 100 полётов, заменил моторы, чтоб не крутило при подгазовках. Сервы начали плясать, разобрал, скользящие контакты (гребешки) отогнул для более плотного прилегания и бензином почистил дорожки - вуаля! Плату пока менять не придётся )
Сломаные штырьки крепления кабины заменены на карбоновый прут - просто рассверлил ниже штатных (положение - как на метал. раме микрохели), вклеил. Правда, в кабинке тоже пришлось сделать новые дырки также ниже. Ну а карбон поломать сложно…

bfg10k

Может где-то проскакивало…
Отклеил наклейки от двух батарей (штатные), на которых написано
E-flite EFLB1201S 3.7V 120Mah 14C…
а под наклейкой на самой батарее выбито 3.7V но 110Mah I19T. На новой батарейке от Mcx на наклейке тоже самое написано…а под наклейкой 3.7V 14C и уже без емкости…

mig31

Мож в субботу кто собирается полетать на просторе ? Очень уж хочется глянуть хоть одним глазком…

mironset

Каждый день летаем, приезжайте все в Жуковский, есть целый стадион, заброшенный.

Amocs невнимательные, забыли положить в заказ шасси и 2х Li-Po на 150mAh, кто в ближайшее время будет у них заказывать, чтобы “подселиться”?

Кстати многострадалец из бочки с водой, проведший ночь на сосне к сожалению почил - умерла плата. Если покойница кого-нибудь интересует, напишите в DM, все остальное также продается на органы. Спрашивайте.

mig31

В субботу во сколько собираетесь? И адресс поточнее бы… Можно в личку

poca77

Едем так: (Излишне подробно, там всё просто, но язык тоже навигатор))
Искричка с Казанского или Выхино до пл. Отдых. Далее по подземному выход в город. Обходим козырёк перехода, там дорога и вид на платформу. Рядом (справа) начинается забор, там станция малой жд. Идём вдоль него и затем вдоль рельсов узкоколейки, они вас выведут на территорию стадиона “Локомотив”…

mig31

Я поеду на машине с Пресни, если появятся желающие могу прихватить где-нить по дороге или у метро. Заявки в личку.

Vasil_007
mig31:

Я поеду на машине с Пресни, если появятся желающие могу прихватить где-нить по дороге или у метро. Заявки в личку.

А когда и во-сколько примерно? )

Van_Der_Graaf
poca77:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Как я и предполагал раньше,
переменники в зарядке определяют КОНЕЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ЗАРЯДА, т.е. выставляются так, чтобы при достижении 4.2 В заряд прекращался. Поэтому крутить их ни в коем разе нельзя.

В этом свете два вопроса:

  1. каким образом это было установлено?
  2. как же выходит, что при выкручивании этих подстроечников на минимум аккум заряжается ДОЛЬШЕ?..
mironset:

Кстати многострадалец из бочки с водой, проведший ночь на сосне к сожалению почил - умерла плата.

R.I.P. 😦
А как достал-то? 😃

mig31:

Очень уж меня б/к движки прельщают на Валкере.

Валкера очень тяжелая, вот и приходится им туда б/к городить. Соответственно она и падает менее приятно. А на мессере основной мотор способен пережить несколько аккумов, и цена ему что-то там 400р, и тяга нормальная (уж полтора веса точно) так что нет смысла.

stager05

У Валкеры нет проблем с “падением”, там только шасси гнется и все, у нее другая проблема - двигатели слишком мощные, лопасти при ударе - в клочья, хвостовой винт вообще расходный материал.

mig31

Мдааа пожалуй все-таки плюсов у мессера больше и они перевешивают конкурентов…

haSh=
stager05:

двигатели слишком мощные, лопасти при ударе - в клочья

А если hold дергать во время?

stager05

нету холда на пульте, который в комплекте.Да и полеты в квартире это не полеты на улице, мебель вообще неожиданно кидается на вертолет

mironset

Полетал от души на микрохели верте на стадионе, первый раз, не хватает черной кабины-клюва, без него не хочу видео записывать. Вот если кто приедет в субботу, тот своими глазами и увидит 😃

Из таких тонких наблюдений (full upgrade):

  • боковой крен минимален, а если и есть, то исправляется очень плавно и легко
  • практически нет эффекта увода хвоста, летает до отсечки, с триммированием раз в 2 минуты
  • на стоковом Li-Po 120 mAh летает ровно 6 минут, при весе 30.83 гр. (вместе с Li-Po), у стока помнится при прочих равных 28 гр. вес? Насколько ощутима разница в 3 гр., вернее даже, как сильно она влияет на скорость износа основного движка?
  • круги против часовой стрелки такие же плавные и красивые как и по часовой, на стоке добиться этого гораздо труднее, соответственно на ум приходят красивые восьмёрки, различные воронки хвостом к себе и т.п.
  • плавность в полёте просто потрясающая, нет никаких мелких вибраций, подергиваний и т.п., верт максимально предсказуем, он даёт время исправить ошибку, не падая, т.к. при всей его плавности отзывчивость на пульт моментальная, впрочем как и у стока 😃

Из недостатков:

  • не хватает запаса под левым стиком 😃
  • несколько сниженная маневренность, в плане резкости и быстроты движения тушки
  • после отсечки очень быстро садится
  • и поскольку вся конструкция в целом очень жёсткая, даже при незначительных падениях боком ломаются крепления шасси (один или оба штырька остаются в раме). но большой плюс что при вхождении носом в землю, кроме кабины ничего не страдает (на стоке часто ломаются штырьки на раме, флайбар, держатели лопастей).
  • медленный набор высоты, опять же из за лишних граммов, а иногда очень надо “перепрыгнуть” внезапно возникший куст и т.п., приходится плавно вбок 😃

Но на самом деле, в отсутствии стока тренирую терпение, т.к. при всем желании “пожечь” на тюнингованной на пару сотен баксов мухе, ронять ее совсем не хочется. Особенно при полном отсутствии в продаже запчастей на территории россии.

у меня все, если сил хватит еще в ветке про mcX2 чего нибудь напишу, забавная игрушка… 😉

poca77

[QUOTE=Van Der Graaf;1989648]В этом свете два вопроса:

  1. каким образом это было установлено?
  2. как же выходит, что при выкручивании этих подстроечников на минимум аккум заряжается ДОЛЬШЕ?..

Установлено при помощи измерительных инструментов. Если выкрутить на минимум, то кривая (СС/CV) меняется, пробовал и на зарядке KYOSHO и на стоковой CELECTA. Пиковый (заряд) по диаграмме на липолях как раз и кончается на 4.15В на банку (примерно). Прежде, чем напруга достигнет 4,1В должно быть не больше 300-400мАч, дальше снижается ток вплоть до 100мАч, банка при этом “до краёв наливается”. Тестил плотно на TURNIGY AccuCell 6, ей верю. Но хранить пак в таком состоянии нельзя.
Оптимальное хранение -
40-50% заряда и в холодильник (НЕ В МОРОЗИЛКУ!) в пакетике положить, но холодильник должен быть “NO FROST”, т. е. умеющий сушить воздух во чреве евойном )

R.I.P. 😦
Как достали:
Три вертолётчика доставали верт mironset, 1м делом хотели НК 250GT заюзать, шоб леску перекинуть… Но Лёха решил проблему при помощи палки и меткости, а mironset - при помощи бечёвки и сообразительности ) Я стоял на шухере - перекрёсток всё же… Вроде как модератором работал? 😃

Beshen
mig31:

Про аппу тоже мысли разбегаются, сразу взять хорошую на 7 каналов пока небюджетно, но хочется начать в симе летать с нормальным управленим, а то попробовал на Е-скаевской аппе в разных симуляторах, ерунда какая-то получилась…Мож присоветуете, чна что посмотреть?

Мой взгляд на данную проблему следующий: 1. купить верт в комплектации BNF; 2. Купить симулятор в комплектации с аппаратурой, я брал здесь www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…, но можно купить и здесь www.xmodels.ru/catalog/211/ можно и вдругих местах, т.к. данный сим достаточно распространен.
В результате Вы получите достаточно неплохой пульт, который возможно будет использовать и с симулятором и с вертолетом и что самое важное в Вашем вопросе, данный комплект будет легко-продаваемым в случае необходимости.