Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

deathf

вчера пробовал летать на улице… не однозначные ощущения… при небольшом совсем ветерке, его сносит и летит против ветерка с трудом… петельку так и не удолось сделать… по причине того что так и не смог разогнать как следует… с хвостом тоже не очень понятно… на улице он не очень хорошо рулится но в целом летать на улице весело… лучше чем на MCX…

сажать тяжеловато… когда газ сбрасываеш начинает совсем фиговенько рулится… и ветром сносит 😃
когда очередной раз пытался сделать петлю… со всего размаха влетел в асфальт… и пофег… с ним ВОБЩЕ ничего не случилось… поставил на лыжи и дальше полетел

anret

Вертолет пришел во вторник, до субботы все нормально, краши были - ничего не ломалось. В субботу в полете аккумулятор разрядился - погас светодиод, верт потерял управление, но двигатели продолжали работать - влепился в стену и упал за диван, где жужжал еще секунд 10. Результат - поломаны держатели лопастей основного ротора и подгорел мотор заднего ротора. Держатели подклеил циакрином - пока держатся. Движок заменил на ® верхнего ротора для mCX, подошел один в один, даже цвета проводников те же.

The_AGENT

Летали уже с новым хвостовым движком? Хвост никуда не уводит?

3apa3a
Compazavr:

Компаунд чем снимали?

тут ничего нового(( паяльником…
там два чипа… один как понял за питание отвечает… другой за все остальное. отвалились у меня оба(как и на сооснике) плата ни в том ни в другом случае не повреждена.

anret
The_AGENT:

Летали уже с новым хвостовым движком? Хвост никуда не уводит?

Не уводит. Разницы с родным движком ни какой. Похоже что родной движок изначально имел небольшой дефект - при плавном увеличении оборотов - сначала запускался основной ротор, потом хвостовой, причем сразу выходил на большие обороты, как будто что-то придерживало ротор движка. Сейчас запускаются одновременно и плавно.

The_AGENT

Здорово!!! Получается что нафиг хвост не надо брать, от мСХ движки пдешевле будут!

anret

Похоже что так. Только движок брать с длинной осью.

mironset

Есть подозрение, что хвостовые движки стоковые не очень. Либо “дефект” это есть результат установки заднего винта. В общем, призываю еще раз к нежному обращению с хвостовой частью, особенно с движком и его крышечкой!

Насчет подходящих от mCX основных движков (правых?) это очень позитивно!
Правда завтра у меня будет 2 хвоста родных 😃

Забавно, купил вертолет одним из первых, летал 2 раза 😃

P.S. Спасибо UGH за помощь с приобретением и калибровкой пульта для сима!
Вчера наконец-то полетал в Aerofly на Picoolo (очень похож по управлению на mSR - прямо один в один). Что я могу сказать - посадить его это искусство. Сразу кстати видно, что рулежка классикой “соосными” методами не прокатывает никак. Очень советую в качестве защитных мер потренироваться на симе, если у вас до этого был опыт полетов тока на соосниках. Моторика важна очень. Самое позитивное в симе, что краши без последствий, бьющих по нашим кошелькам (:

VVM

Убрал бабочку - поменял местами лопасти ОР, но особой разницы есть не большая бабочка (1-1.5 мм) не заметил. Висит и рулится одинакого стабильно и четко. Попробую правый мотор от mCX на хвост (правый это который с динным валом и сине - красным проводом)?

Larsik

Приехал мой верлет!! 😃
но сам к сжалению, сижу в комдировке 😦

anret
VVM:

Убрал бабочку - поменял местами лопасти ОР, но особой разницы есть не большая бабочка (1-1.5 мм) не заметил. Висит и рулится одинакого стабильно и четко. Попробую правый мотор от mCX на хвост (правый это который с динным валом и сине - красным проводом)?

Он самый. Только шестеренку аккуратно надо снимать. Я зажимал вал движка длинногубцами и тонкой стальной отверткой медленно поднимал шестерню с вала, опирая жало отвертки на губки длинногубцев.

dimong
The_AGENT:

Здорово!!! Получается что нафиг хвост не надо брать, от мСХ движки пдешевле будут!

Всё хорошо только провода короткие в моторе mCX

mironset
dimong:

Всё хорошо только провода короткие в моторе mCX

Ну и? Если человек отписал об успешном опыте, что мешает его повторить?
Или вы готовы покупать каждый раз хвост за 14 баксов, к тому же отсутствующий в продаже на территории РФ? 😉

deathf

провода там далеко не короткие, просто их нужно отрезать и подпаивать как на мср

dimong
deathf:

провода там далеко не короткие, просто их нужно отрезать и подпаивать как на мср

Чем сегодня и буду заниматся + усиление задней крышки придеться сразу как то решать

GT_80

Хочу небольшой вертолетик для полетов зимой на работе по залу. Вертолет обязательно классической схемы. Вертолет хочу использовать для продолжения обучения полетам. Сейчас 450 рекс.

Blade mSR подойдет для этого ? Или лучше валкеру какую-нибудь ? Валкеры вроде бесколлекторники уже есть…
В идеале конечно Hirobo Quark но на него цена ахтунговая.

dimong
mironset:

Ну и? Если человек отписал об успешном опыте, что мешает его повторить?
Или вы готовы покупать каждый раз хвост за 14 баксов, к тому же отсутствующий в продаже на территории РФ? 😉

Ага а колхозный мотор стоит почти 400р зато на территории России ,но делать нечего пойду колхозить 😎

The_AGENT

Аааааа, мой прилетел!!! В полном восторге!!!

dimong

Ну вот и всё приколхозил ляпота!

VVM

2: HikeR На ветке про mCX Вы говорили:- у меня сейчас вообще нехилая бабочка на обоих роторах, однако верт висит. стоит только поменять лопасти местами - бабочка пропадает, а верт начинает колбасить. вот такая хитрая система 😉, у у нашего подопытного ни чего подобного не наблюдалось?

The_AGENT

После пары вмазываний в стену с непривычки, стал подколбашиваться в воздухе на малых и ниже средних оборотах, прям дрожит… Причину пока не выяснил, с виду все норм…