Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

deathf

провода там далеко не короткие, просто их нужно отрезать и подпаивать как на мср

dimong
deathf:

провода там далеко не короткие, просто их нужно отрезать и подпаивать как на мср

Чем сегодня и буду заниматся + усиление задней крышки придеться сразу как то решать

GT_80

Хочу небольшой вертолетик для полетов зимой на работе по залу. Вертолет обязательно классической схемы. Вертолет хочу использовать для продолжения обучения полетам. Сейчас 450 рекс.

Blade mSR подойдет для этого ? Или лучше валкеру какую-нибудь ? Валкеры вроде бесколлекторники уже есть…
В идеале конечно Hirobo Quark но на него цена ахтунговая.

dimong
mironset:

Ну и? Если человек отписал об успешном опыте, что мешает его повторить?
Или вы готовы покупать каждый раз хвост за 14 баксов, к тому же отсутствующий в продаже на территории РФ? 😉

Ага а колхозный мотор стоит почти 400р зато на территории России ,но делать нечего пойду колхозить 😎

The_AGENT

Аааааа, мой прилетел!!! В полном восторге!!!

dimong

Ну вот и всё приколхозил ляпота!

VVM

2: HikeR На ветке про mCX Вы говорили:- у меня сейчас вообще нехилая бабочка на обоих роторах, однако верт висит. стоит только поменять лопасти местами - бабочка пропадает, а верт начинает колбасить. вот такая хитрая система 😉, у у нашего подопытного ни чего подобного не наблюдалось?

The_AGENT

После пары вмазываний в стену с непривычки, стал подколбашиваться в воздухе на малых и ниже средних оборотах, прям дрожит… Причину пока не выяснил, с виду все норм…

Black_Shark

Господа примите в ряды новинького и не ругайте если задам глупый вопрос а если купить для этого крохи аккамулятор и убрать до лутьших времен он не испортится не потеряет ли емкость ? заранее благодарен

HikeR

VVM, да нет, не наблюдается. у MCX-а такое было из-за разных лопастей, я как-то перемешал в кучу несколько комплектов, поэтому и случилась такая ситуация.

The_AGENT

Кто летает на DX6-7, скажите, какие настройки у вас? Желательно по пунктам меню)

tscheglow
Black_Shark:

если купить для этого крохи аккамулятор и убрать до лутьших времен он не испортится не потеряет ли емкость ?

в принципе нет, но лучше летайте на разных акумах периодически (для тренировки акумов самих)

Black_Shark

tscheglow спасибо
и еще вопрос а для модели Blade mSR подойдет капоты от Blade micro CX

mironset

Забрал вчера у экспресс почты россии (лучи поноса их сервису доставки) детальки.
Есть одна лишняя тарелка перекоса, кому интересно - в личку.

А вот два хвоста не дам никому! Винты, лопасти и флайбары скопились в большом количестве. В общем, если будет какой форс-мажор (негде купить, а очень хочется сразу) по деталькам, обращайтесь. Я не торгую, просто заказал с запасом, уступлю чисто по-человечески. Sorry, если оффтоп.

mironset

А подскажите, я опять забыл, от хвоста на плату коннектор идет, какой проводок справа, а какой слева? Там блестящие такие красный и темно-зеленый (малахитовый гг)

И еще вопрос, у вас люфт основного вала по вертикали есть? У меня 0.5-0.8 мм, надо его исправлять? Вроде нижняя шестерня вверх больше не двигается…

mironset

Хм… Подключил коннектор с хвоста неправильно - начало крутить страшно, потом переставил вроде ок, но!

  1. Пульт начинает пикать с интервалом в полсекунды где то, и лампочка на пульте мигает. Батарейки вроде свежие…
  2. Крышечка на заднем движке снова подозрительно отходит с одной стороны. Может у меня с платой какие-то проблемы? Верт не ронял сейчас вообще.
    Надо дома проверить будет.
deathf
The_AGENT:

Кто летает на DX6-7, скажите, какие настройки у вас? Желательно по пунктам меню)

експаненты и элеватор 40% экспаненты, на хвост 15% … больше никаких настроек

Compazavr
mironset:

Пульт начинает пикать с интервалом в полсекунды где то, и лампочка на пульте мигает. Батарейки вроде свежие…

Случайно включил тренировочный режим, когда верт вяло реагирует на движения стиков. Нажми на правый стик и подержи его немного в нажатом состоянии - и пульт вернется в обычный полетный режим.

Danilmaster
dimong:

Чем сегодня и буду заниматся + усиление задней крышки придеться сразу как то решать

А как шестерню снять с мотора от МСХ?? У меня сегодня после краша задняя крышка хвостового мотора отлетела…

anret
Danilmaster:

А как шестерню снять с мотора от МСХ?? У меня сегодня после краша задняя крышка хвостового мотора отлетела…

см пост 214