Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

fed2141

Это и есть одна из основных причин унитаза.Я боролся с этим методом подбора резиновых колечек.Использовал колечки от крепежа канопе МСХа они чуть чуть потолще “родных”.

tim716
Zanger:

Посмотрел я запчасти,хочу заказать заранее про запас и вот думаю - что лучше:микрохели хаб+держатели лопастей или кучу стоковых?
А вообще лучше посоветуйте что брать если из микрохели(основное для крашеустойчивости а не для красоты) или все же лучше набрать тучу стока на эти деньги?

К вопросу о птичках. Сейчас на хелидиректе http://www.helidirect.com сложилась почти уникальная ситуевина: есть в наличии все “вкусности” разом. Экстримовские хаб и держатель тяг (я уже давно юзаю, маст хэв), экстримовская тарелка, микрохелевский флайбар и по слухам очень качественные батарейки Thunder Power 160mAh/25C. Такое первый раз на моей памяти. Я уже воспользовался 😉

Van_Der_Graaf
Perepel:

Дорогие коллеги, мессер не предназначен для полетов в квартирах! Для этого лучше купить Blade mCx. Можно было бы полетать на улице, но, к сожалению, погода уже не та - зима на носу. Shershe la salle! Извините, если кого обидел! Я высказал свое мнение - больше ничего…

А так и есть. Нет тут ничего постыдного – летать на мСХ. Его возможности далеко не до конца раскрыты, “вызов” себе найти всегда можно и с ним. Можно совершенствоваться в том, чтобы летать на мСР как на мСХ, конечно, но это сильно против природы.

tim716
Perepel:

Игорь, я пытаюсь вежливо намекнуть ребятам: не фига вам париться в квартирах, обложенных подушками, калечить вертолеты и покупать запчасти тоннами! Лучше почесать репу и найти поблизости подходящее место для полетов. Годятся вестибюли кинотеатров, конференц-залы, поземные автостоянки, универсамы, ангары и склады и пр. Киньте сторожам бутылку и летайте по ночам на здоровье! За полчаса вы научитесь делать всё, чему в квартире не можете научиться за месяцы, и вертолеты будут целы. Я понимаю затраты на тюнинг, но покупать хабы, лопасти и шасси десятками - это облом! Лучше собрать несколько человек и скинуть деньги на аренду зала.

Дорогие коллеги, мессер не предназначен для полетов в квартирах! Для этого лучше купить Blade mCx. Можно было бы полетать на улице, но, к сожалению, погода уже не та - зима на носу. Shershe la salle!

Извините, если кого обидел! Я высказал свое мнение - больше ничего… 😃

Нее, Вы просто не умеете их готовить (с) 😉 Хотя, разумеется, квартира квартире рознь. Если речь об однокомнатной хрущевке - пожалуй соглашусь. А в более-менее просторной квартире летать на MSRе очень интересно, на порядок интересней чем на MCXе. Могу утверждать это как владелец обоих аппаратов. MCX2 у меня счас больше на полке пылится, юзаю его в основном чтоб полетать по пьяни, а еще очень интересно им рулить сидя на сортире 😉
Другой вопрос - что ЛЕТАТЬ, уже более-менее умея это делать, и УЧИТЬСЯ летать - это две большие разницы. Квартира - это более сложная зона полетов чем зал, и на начальном этапе там возможно только судорожное висение и попытки “изобразить MCX”. А вот дальше можно будет летать в квартире почти как в зале, но только надо намного точнее, чтобы вписывать развороты между препятствиями. Касательно учиться - подпишусь, час зала идет за 10 часов квартиры. Зал для обучения нужен как воздух. Но и умея летать зал не скучен, и улица тоже. В этом “величие” мессера - он годится для очень разных мест полетов, давая в каждом из них разные ощущения.

Van_Der_Graaf:

Можно совершенствоваться в том, чтобы летать на мСР как на мСХ, конечно, но это сильно против природы.

Проблема в том, что это конечно против природы, но возможно (почти). А вот на MCX летать как на MSR - пупок развяжеццо 😉

mPich:

скажите у кого есть люфт держатели лопастей - хаб вдоль межлопасного вала 0.4-0.5 мм?
может у меня из за этого “3Д фигура” дикий унитаз? 😃

У меня есть, и дикого унитаза из-за этого не возникает. ИМХО дикий унитаз возникает в основном от не свободно двигающегося флайбара и пережатых лопастей, а не очень дикий - из-за тарелки перекоса не перпендикулярной валу.
Люфт имхо там и должен быть небольшой - вряд ли можно его убрать и при этом не ухудшить свободу перемещения флайбара и держателей вокруг хаба, а вот из-за этого 100% возникнет дикий унитаз.

PS: На SR120 дома ИМХО точно не летается, если конечно это не дача Миллера 😉

Судеши
tim716:

Проблема в том, что это конечно против природы, но возможно (почти).

Соглашусь.

Мессер сложнее - да, менее точен - отнюдь.
Единственное, где он вчистую сливает МСХ - полеты на низкой высоте. Ввиду своей схемы он слабо управляем на экране.

k194
mironset:

Микрохели флайбар,микрохели тарелка Special Edition + хаб и средний стабилизатор E-xtreme. Все, больше ничего не надо.

А держатель лопастей в металле можно не брать, стоковый на апгрейд нормально встанет? А то я стоковых набрал штук 8 😃

Van_Der_Graaf
tim716:

Нее, Вы просто не умеете их готовить (с) Хотя, разумеется, квартира квартире рознь. Если речь об однокомнатной хрущевке - пожалуй соглашусь. А в более-менее просторной квартире летать на MSRе очень интересно,

ну у меня-то дома места реально мало, самая большая полетная зона примерно 3х4м. Насчет же умения готовить, отвечу любимой цитатой из Венички, неточно: не скажу, что я к истине подошел вплотную, но я к ней на такое расстояние подошел, с которого ее удобнее всего рассмотреть 😃 То есть, руки у меня, конечно, не чемпионские, но я все же достаточно хорошо понимаю, что этот аппарат может, и что ему для этого нужно. И это все-таки не комната 😃 При этом я продолжаю, конечно, на нем в ней летать и оттачивать точность, но без возможности разогнаться это все равно как гепард в зоопарке…

k194:

А держатель лопастей в металле можно не брать, стоковый на апгрейд нормально встанет? А то я стоковых набрал штук 8

Держатель встает не на сам хаб, а на межлопастной вал, так что хаб не важен. А вал ставится все равно стоковый, т.к. к тюнингу своего не прилагается.

Zanger

У меня случилось интересное,после несильного краша на ковер основной движек сместился вверх,хотя сидит “типа” на черном клее.Я его протолкнул на место,вроде ничего не сломалось.Может стоит его приклеить?

Van_Der_Graaf
mPich:

скажите у кого есть люфт держатели лопастей - хаб вдоль межлопасного вала 0.4-0.5 мм? может у меня из за этого “3Д фигура” дикий унитаз?

нет. Унитаза от этого не будет, только больше вибраций и колбасни. А вот если увлечься выбиранием этого люфта, то как раз можно будет его получить, если ход держателей на валу станет тяжелее.

Perepel
tim716:

Касательно учиться - подпишусь, час зала идет за 10 часов квартиры. Зал для обучения нужен как воздух.

Я именно это имел в виду! А вообще, если нельзя, но очень хочется, то можно… Я сам такой. 😃

mPich
Zanger:

У меня случилось интересное,после несильного краша на ковер основной движек сместился вверх,хотя сидит “типа” на черном клее.Я его протолкнул на место,вроде ничего не сломалось.Может стоит его приклеить?

последние 8-10 полетов два из них закончились подобным “вывихом”
аккуратно ставлю моторчик назад и все.
если случайности перерастут в закономерности то скорее всего заклею термоклеем, впрочем мне люминевая рама скоро придет так что клеить буду уже в ней.

кто летал в люминевых рамах (Игорь ы?) как там моторчег крепится?

Van_Der_Graaf
mPich:

кто летал в люминевых рамах (Игорь ы?) как там моторчег крепится?

ну мне довелось тоже, там есть тонкость, она очень мягкая, и “очко” для мотора можно запросто нечаянно сплющить пальцами, правда, потом оно самим мотором и распрямится 😃 Держится вроде туго.

Zanger

Сейчас полетал и заметил что на одном аккуме все нормально а на другом (оба сток из комплекта) приходится газ почти до упора давать чтобы держать в воздухе.Это деградация уже что ли?
Такое впечатление что токотдачи не хватает,хотя летает около 6 минут как и другой аккум.

zvukovik
Zanger:

Сейчас полетал и заметил что на одном аккуме все нормально а на другом (оба сток из комплекта) приходится газ почти до упора давать чтобы держать в воздухе.Это деградация уже что ли?
Такое впечатление что токотдачи не хватает,хотя летает около 6 минут как и другой аккум.

Я тоже это у себя заметил. Даже верт немного по разному на комплектных аккумах ведёт. Наверное аккумы из разных партий попались. Ну а по времени, не засекал, но большой разницы нету вроде.

Zanger

Кстати,у меня до сих пор стоят стоковые 4 батарейки в пульте,кто в курсе насколько их хватит и стоит ли поменять сейчас чем потом потерять управление?

tim716
Zanger:

Кстати,у меня до сих пор стоят стоковые 4 батарейки в пульте,кто в курсе насколько их хватит и стоит ли поменять сейчас чем потом потерять управление?

Когда сядут батарейки - пульт начнет пищать и замигает лампочка. Управление все еще будет работать при этом.

Судеши

У меня на подсевших батарейках пульт ничем не мигал, но выдавал неправильные команды по лифту. Бывает и такое.

Летные же аккумы, похоже, у всех разные. В моих стоковых даже напряжение было настолько разным, что требовалось для каждого перетриммировать хвост.
А газ до упора - это скорее на кончину движка похоже. После падений прокручивается ровно, нигде не клинит?

mironset
tim716:

юзаю его в основном чтоб полетать по пьяни, а еще очень интересно им рулить сидя на сортире Другой вопрос - что ЛЕТАТЬ, уже более-менее умея это делать, и УЧИТЬСЯ летать - это две большие разницы.

Надо открывать клинику для реабилитации наркоманов вертолетотерапией. Рулить на сортире не пробовал, наверное увлекательный опыт. Надо будет вырубить мазь от геморроя и смазывать ей также и вертолет.

Квартира нужна для “тонких” моментов, на улице опыт квартиры нужен, квартира при умении летать по улице в дальнейшем дает на улице четкость в управлении. Тут эффект синергии, руки выпрямляются все сильнее и сильнее.

На 99% унитаз возникает от головы, надо ее внимательно осмотреть, может еще средний стабилизатор погнулся.

mPich,

экстримовские апгрейды убирают унитаз. хаб в пластике просто стирается, это нормально.

tim716:

а не очень дикий - из-за тарелки перекоса не перпендикулярной валу

ну это легко проверить тримированием или подкручиванием тяг. у меня самая частая проблема - держатели лопастей.

Короче на сортире летайте по пьяни и не будет у вас никаких унитазов, будут только вертолеты. Жесть вы нафлудили господа. Но забавно.

Не забудьте будильники в телефонах поставить у кого настройка “по рабочим”, а то проспите. Я же знаю что вы по ночам маньячите летуны )

В последней партии стоковых аккумов подписано: Horrizon Hobby 2010. Может быть попадаются партии где они портятся на складах из-за хранения в каких то экстремальных температурах и т.п.

Я стараюсь к аккумам проще относиться, это же расходники. Но когда аккум после 10 полетов загибается, бывает легкое сожаление. Предъявить то некому претензию.

Кстати, господа, не хотел я говорить, но по секрету: мне плату mCX2 заменили на новую. На все ушло 3 месяца. Из них 2.5 она по почте за 150 р. шла в штаты, и замена не вызвала проблем. Особо не трезвоньте об этом, но вот аккуратно менять погоревшие платы можно и нужно. Если на них нет следов насилия. Производитель не жопится и не отказывается от замены брака, не мурыжит экспертизами всякими многомесячными, меняют сразу, это очень хорошо.

Zanger

Да уж…Летать с унитаза и “унитазить” это уже точно маньячество:)
Я вот например могу нормально летать только стоя,сидя на кровати или на стуле не могу и все тут.Сейчас после хоть и небольшого общего налета,очень захотелось уже не просто полета но и поковырять верт,поставить например микрощели вместо стока,вообщем тянет как в автомобиле - поездил,поковырял=доволен.

Zanger

ААА вот я наконец вкусил что такое летать! Полетал при свободном пространстве 5 на 3 метра…Масса ощущений:резкий разгон,торможение,носом к себе,разворот и аж хвостом вовнутрь сделал на скорости воронку(правда после нее не вырулил и оказался в ковре).Вообщем тут я и понял почему люди мессеры ломают…при свободном пространстве хочется носиться а ведь именно это МСР то и умеет,причем еще как умеет,я еле успевал тормозить.Что будет на улице…Правда у нас бесконечный дождь,не полетать.Начинаю понимать Игоря с соснами,после таких полетов “висеть” на МСРе стыдно и хочется экстрима! Как увижу что нет дождя,сразу побегу на улицу налетывать,чую там и подоспеет мешок запчастей и будет как раз вовремя =).

mironset
Zanger:

микрощели

ААА!!! Микрощели - вот так рождаются новые мемы.