Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mironset

Вчера отлетал на улице в ощутимый ветер при нуле градусов цельсия 8 акков. Первые 4 беспосадочно, каждый раз удавалось садить на руку для замены акка. На холоде летает 6-7 минут, движки не греются вообще - плюс. Я новичок, поэтому мне трудно понять когда говорят, что mSR летает не резво и т.п. Куда уж резвее? Он выстреливает как пуля. И при ежедневных полетах управляется все легче и легче. Вчера было порядка 5 крашей, несколько довольно жестоких. Синдром “крышечки” заднего мотора меня покинул слава богу, крышку не проклеивал. Сломались шасси в 6 (!) местах за 3 полета. Думаю это от холода.

Ночью в полной тишине среди сосен на участке 15 соток с светящимися рамой, шасси флайбаром и лопастями смотрится бесподобно. Пуляю его к фонарю на дороге за забором - покружусь минутку чтобы подзарядиться светом и во тьму - потрясающе выглядит. Все никак не могу найти оператора, чтобы заснять все это на видео. Возможно сегодня получится. Мой вывод, не замутненный валькерами: игрушка очень достойная похвал! И повторюсь в который раз - в помещении себя не проявляет в полной мере. А ветерок на улице даже привносит разнообразие, адреналин от возможного форс-мажора в воздухе и т.п.

По ночам просто танец и песня, летая я медитирую. Стал лучше спать. Перестали сниться кошмары 😁😂

rippers

Модератор

Господа завязываем с оскорблением и высказыванием не по теме
HikeR - личное предупреждение, когда вы спорите с одним это бывает, когда вы спорите со всеми, может что то в вас не так. подумайте на досуге. любой спор или обсуждения не по теме банить начну всех

Larsik

После неоднократных падений и крашей сломал держатели лопостей, на удивление крепкие оказались.
Есть вопросец, на малых оборотах наблюдается вибрация вертолета, у всех так или только у меня такое?

VVM
Happy_Kot:

Читая rcgroups.com обнаружил, что Walkera выпустила “убийцу” mSR - CB100:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13209275&po…
Они конечно в разных весовых категориях, но оба комнатные и одного размера ротора.
Народ там очень его нахваливает… ?

Про этот верт можно прочитать в ветке о его не затухающих колебаниях…😅😂
Про продукцию валкеры:), продукцию элайн:) и сабж😍 знаю не по наслышке, прошу прощения за офтоп.
Давайте в данной ветке обсуждать больше сабж и в частности тонкости его пользования с аппаратурой спектрум дх 7, в частности меня
интересует 5 канал. который говорят нады поставить в максимум - это как? или я что-то не понял.

IDM

Скоро у меня появиться сабж в полной комплектации попробую его пересадить на dx7 интересно его будет понастраивать по разному.
п.с. кстати, если кому стоковый пульт от сабжа нужен пишите в личку.

VVM

2 IDM Жду подробного описания способы и результата.

mironset

:)Господа, пожалуйста подскажите, как можно достать верт с сосны, высотой метров 15-20… Отлетал я значит 4 акка - ни одного краша, взлет и посадка на руку. Ну и я решил сфотографировать или ролик снять. Поставил верт на крышу машины, включил немного вращение винтов и стал делать фото, и как-то так случилось то, чего я больше всего боялся - пульт выскользнул из рук и верт взлетел на полном газу очень высоко. Я довольно быстро подхватил пульт и начал верт снижать, но не заметил ветки этой сосны, в результате он в них застрял. Я дергал его еще минут 5, был слышен писк и прочие нехорошие звуки. Затем сдох аккумулятор и все… Теперь он там, а ведь дожди будут скоро… Что делать, пожалуйста, давайте советы! Проклятье, неужели я не смогу с вашей помощью достать это изделие, оно погибает! HELP!!!😃😃😃😵😵😵😦😦😦😃😃😃😃

rippers

mironset - есть лестница 8 метровая, у народа можно выпросить оборудование для скалолазов. в каком районе висит верт? может ветер его стряхнет

mironset

Подмосковье, г. Жуковский. Если кто хочет, я могу приехать на машине за вами и отвезти обратно. У меня пока два варианта: запустить из лука стрелу на леске, и второй вариант подняться на втором вертолете. Кто готов учавствовать в приключениях? Я думаю даже Blade mCX поможет, ветра сейчас нет, дождя пока тоже, но тучки… Нужно сегодня позарез его достать, завтра боюсь уже будет поздно! У меня ДР сегодня, 30 лет, кстати. А я вот такими проблемами занимаюсь хе хе хе )))

IDM

С днем рождения!
Не парься бери дубину по больше и метай, как в детстве.Старайся попасть рядом с вертом, ближе к стволу. Лук не поможет, второй верт только рядом посадешь или расколешь нафиг.

The_AGENT

Happy B-Day!!! Думаю можно Ламой попробовать, если ветка на отдалении от других!

mironset

Ну в общем, поеду к другу за mCX, я понимаю это полное безумие, но леску надо закинуть на дерево. Паника! Вокруг моего mSR уже кружат 2 сороки!!!

Он завис с краю, носом вниз, висит на лопастях, именно поэтому вчерашние попытки “вырулить” его из сложной ситуации пультом приводили только к писку и дерганью. Мне главное электронику достать. В общем еду сейчас в р-н МГУ, кто готов отважиться - пишите. Аська 2 77 4 47

ugh

Поздравляю, Игорь! Удачных вам полетов на будущее ну и вообще успехов! Ну и удачно технику снять с дерева…

Второй верт для этого поднимать не советую. Будут 2 штуки висеть на ветке. Тем более не советую с леской взлетать. Либо парусить будет (если верт ее поднимет вообще), либо намотаете на винты…

Как там с застройкой вокруг? Палками или чем-то подобным сбить с ветки нельзя? Мы, как-то, доставали так пенолет с дерева.

По поводу 5-го канала на спектруме не скажу. По идее, он у вас должен быть на тумблер шасси заведен. На своей футабе проверил так - 5-ый канал повесил на свободный тумблер, отклонил правый стик по максимуму вверх и пощелкал этим-самым тумблером. Как и обещала инструкция, при переключении тумблера, максимальный ход серв изменялся на ~10%. Оставил, естественно, в том положении, которое обеспечивает максимальные расходы.

IDM

Вот тут то как раз дубина и поможет;)

хыр2

только не возобновляя прежнего спора про Валкеры:
кто с ними дело плотно имел?
почему-то у меня ВООБЩЕ не получается поднять 4#3 и тем более 4G3 mini3D. Они скачут как бешеные в сторону или крутятся вокруг оси. Или отказываются крутить винты без перетыкивания питания.

При этом mSR и Quark пользую нормально…

Что-то не то… Не могут же быть сразу оба аппарата так расстроены? Или руки настолько кривыми, чтоб вообще ничего не получалось…

deathf

это лучше отдельную тему поднять

ugh

Думаю, целесообразно было-бы создать одельную ветку по вашему вопросу.
В личке контакт моего знакомого, у которого обе эти валкеры. Может поможет…

Вполне может быть просто косяком настройки аппаратуры.

IDM
хыр2:

только не возобновляя прежнего спора про Валкеры:
кто с ними дело плотно имел?
почему-то у меня ВООБЩЕ не получается поднять 4#3 и тем более 4G3 mini3D. Они скачут как бешеные в сторону или крутятся вокруг оси. Или отказываются крутить винты без перетыкивания питания.

При этом mSR и Quark пользую нормально…

Что-то не то… Не могут же быть сразу оба аппарата так расстроены? Или руки настолько кривыми, чтоб вообще ничего не получалось…

Поменяй движек на хвосте, должно помочь.

Black_Shark

подскажите что лутше Blade mSR или Walkera HM CB100
по таким параметрам как :
1- длительность полета
2- простота управления
3- устойчивость в полете
4- крашеустойчивость

The_AGENT

По первому не знаю, а вот по остальным блейд впереди, имхо!