Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mironset

Подмосковье, г. Жуковский. Если кто хочет, я могу приехать на машине за вами и отвезти обратно. У меня пока два варианта: запустить из лука стрелу на леске, и второй вариант подняться на втором вертолете. Кто готов учавствовать в приключениях? Я думаю даже Blade mCX поможет, ветра сейчас нет, дождя пока тоже, но тучки… Нужно сегодня позарез его достать, завтра боюсь уже будет поздно! У меня ДР сегодня, 30 лет, кстати. А я вот такими проблемами занимаюсь хе хе хе )))

IDM

С днем рождения!
Не парься бери дубину по больше и метай, как в детстве.Старайся попасть рядом с вертом, ближе к стволу. Лук не поможет, второй верт только рядом посадешь или расколешь нафиг.

The_AGENT

Happy B-Day!!! Думаю можно Ламой попробовать, если ветка на отдалении от других!

mironset

Ну в общем, поеду к другу за mCX, я понимаю это полное безумие, но леску надо закинуть на дерево. Паника! Вокруг моего mSR уже кружат 2 сороки!!!

Он завис с краю, носом вниз, висит на лопастях, именно поэтому вчерашние попытки “вырулить” его из сложной ситуации пультом приводили только к писку и дерганью. Мне главное электронику достать. В общем еду сейчас в р-н МГУ, кто готов отважиться - пишите. Аська 2 77 4 47

ugh

Поздравляю, Игорь! Удачных вам полетов на будущее ну и вообще успехов! Ну и удачно технику снять с дерева…

Второй верт для этого поднимать не советую. Будут 2 штуки висеть на ветке. Тем более не советую с леской взлетать. Либо парусить будет (если верт ее поднимет вообще), либо намотаете на винты…

Как там с застройкой вокруг? Палками или чем-то подобным сбить с ветки нельзя? Мы, как-то, доставали так пенолет с дерева.

По поводу 5-го канала на спектруме не скажу. По идее, он у вас должен быть на тумблер шасси заведен. На своей футабе проверил так - 5-ый канал повесил на свободный тумблер, отклонил правый стик по максимуму вверх и пощелкал этим-самым тумблером. Как и обещала инструкция, при переключении тумблера, максимальный ход серв изменялся на ~10%. Оставил, естественно, в том положении, которое обеспечивает максимальные расходы.

IDM

Вот тут то как раз дубина и поможет;)

хыр2

только не возобновляя прежнего спора про Валкеры:
кто с ними дело плотно имел?
почему-то у меня ВООБЩЕ не получается поднять 4#3 и тем более 4G3 mini3D. Они скачут как бешеные в сторону или крутятся вокруг оси. Или отказываются крутить винты без перетыкивания питания.

При этом mSR и Quark пользую нормально…

Что-то не то… Не могут же быть сразу оба аппарата так расстроены? Или руки настолько кривыми, чтоб вообще ничего не получалось…

deathf

это лучше отдельную тему поднять

ugh

Думаю, целесообразно было-бы создать одельную ветку по вашему вопросу.
В личке контакт моего знакомого, у которого обе эти валкеры. Может поможет…

Вполне может быть просто косяком настройки аппаратуры.

IDM
хыр2:

только не возобновляя прежнего спора про Валкеры:
кто с ними дело плотно имел?
почему-то у меня ВООБЩЕ не получается поднять 4#3 и тем более 4G3 mini3D. Они скачут как бешеные в сторону или крутятся вокруг оси. Или отказываются крутить винты без перетыкивания питания.

При этом mSR и Quark пользую нормально…

Что-то не то… Не могут же быть сразу оба аппарата так расстроены? Или руки настолько кривыми, чтоб вообще ничего не получалось…

Поменяй движек на хвосте, должно помочь.

Black_Shark

подскажите что лутше Blade mSR или Walkera HM CB100
по таким параметрам как :
1- длительность полета
2- простота управления
3- устойчивость в полете
4- крашеустойчивость

The_AGENT

По первому не знаю, а вот по остальным блейд впереди, имхо!

VVM

2: Андрей Валерьевич берите Blade mSR😍 (ИМХО)
и не парьтесь сравнениями малосравнимого,
разве Вы не читали ветки про эти верты?😃
Вся ветка ответ на Ваш вопрос. Blade mSR летает из короби, а верты производства Walkera
требуют довольно сложной настройки, аппаратура не самая лучшая …
Если хотите просто летать берите Blade mSR, а если танцы с бубном то конечно с Walkera ни кто не сравнится, (ИМХО).😅, хотя и их можно заставить сносно летать.

Black_Shark

спасибо я так и думал ) а кто нибуть знает адрес магазина в москве где сие чудо продается а то через инет не умею 😊

deathf

в xmodels.ru есть… пока больше вроде не где

mironset

Где-то на форуме была ветка про то, как можно быстро достать с высокого дерева самолет/вертолет. Потому как у меня второй день уже мой mSR висит на дереве и все попытки достать его не приносят успеха. Более того - привезенный от друга вчера для спасения mCX висит на дереве через дорогу. Стрелял вчера из лука - за крону цепляется стрела, но до самого верта не достает…

Буду рад любой помощи, в т.ч. информационной.

Дерево высокое - это старая сосна, высотой метров 15-20. Вертолет находится где-то скраю на высоте середины кроны этой сосны. Сама сосна голая, крона составляет где-то 1/6 - 1/7 часть высоты всего дерева.

ugh

Электромонтеров бы, с автоподъемником… Но вызывать дорого, разве что сами под руку попадутья. Или пожарных, с лесницей. С этими просто можно договориться, за денежку или за бутылку. Бывают отзывчивые…

Про второй верт я ведь предупреждал… 😦

Compazavr

Из рогатки не пробовал стрелять? Вспомни детство.
Это Игоря mCX загнали?

Brume

Попробуйте обратиться к электромонтерам (в какойнить энергосбыт и т.п.) взять у них “кошки”, залезте с их помощью на дерево и спилите нужную ветку… как вариант ИМХО.

Larsik
Brume:

Попробуйте обратиться к электромонтерам (в какойнить энергосбыт и т.п.) взять у них “кошки”, .

Только обратите внимание чтоб кошки были для лазания по деревьям, а не для форанрных столбов. Они имеют разную форму.