Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AstraTangens

Да вроде нет зависимости лопасть-унитаз. У меня и с бабочкой и без нее унитазит. Вот на флайбар при унитазе глянуть-так это все он, сволочь. Прецессирует. Но больше всего неуюта вносит сползающий хвост. Его приходится держать рулем направления. А еще тяги от серв мелко дрожат. Вроде не должно так быть. Толи вал разбило, толи все тот же флайбар стоковый.

RXL

Тяги дрожат из-за того, что гироскоп ловит отклонения вертолета и питается их скомпенсировать. Надо искать источник первоначальных возмущений.
Возможных причин много: плохое крепление гироскопа (у микровертолетов он на плате - след., плохое крепление платы), большие люфты вала ОР, плохое крепление хвоста, несбалансированность вращающихся масс, неравномерность трения в подшипниках и вложенных валах и черт его знает что еще, типа неравных аэродинамических качеств лопастей.

sashok17

Тяги дрожат из-за того, что гироскоп ловит отклонения вертолета и питается их скомпенсировать. Надо искать источник первоначальных возмущений.

Ну здрасьте. Гироскоп на мессере удерживает только хвост от виляния, но никак не наклоны вертолета!

AstraTangens

Да тяги чисто механически вибрируют. Ну и вся тарелка соответственно. Тоесть вибрирует она в первую очередь. Вот и приходит мысль, что вал или флайбар. Отсюда ноги унитаза видны.

zvukovik
sashok17:

Ну здрасьте. Гироскоп на мессере удерживает только хвост от виляния, но никак не наклоны вертолета!

Чисто практическая заметка: переконнектюрую верт - ровнее летает. Можить совпадения, спорить не буду.

sashok17

Блин, ни как не могу привыкнуть что после полета вперед, его резко сносит назад…

Это как-то удавалось побороть?

cylllka

На Соло Про такие откаты появляются после укорачивания флайбара или его облегчения (вытягивание грузиков)

sashok17

Мне почему-то кажется что откат здесь из-за тяжелого заднего моторчика, и следственно задней центровки. Даже акк сдвинутый вперед это не предотвращает.

canusr

Может быть, кому нибудь, будет полезна небольшая статистика по моему вертолёту, которая набралась за последние две недели с момента покупки:

  • 32 полёта; все по квартире: висение всеми сторонами, полёты по кругу и квадрату;
    • 6 аккумуляторов; летаю не более 5 минут на каждом, привычка от большого вертолёта; заряжаю родной зарядкой;
    • 7 серьёзных падений с конвульсиями, но что сильно удивляет, сломаны пока только родные шасси – заменены на карбоновые; то ли в результате падений, то ли так и было с самого начала, но кончики лопастей загнуты вверх;
    • пульт родной;
    • движок с двумя отверстиями;
    • никаких апгрейдов не ставил и не планирую, ибо и так хорошо и шустро летает; не «унитазит», но подруливаю его немного в полёте всё время, что по моему мнению нормально.

Чем больше летаю, тем больше он мне нравится. Для дома и зала на зиму лучше и не придумать. Позволяет в маленьком пространстве отрабатывать то, чему научился в симуляторе. Думаю, что он пригодится и в сезон в тихую безветренную погоду, когда по каким-то причинам на большом вертолёте летать будет невозможно.

sashok17

Да, кончики лопастей у меня тоже загнуты в верх. Двигатель тож с дырочками.

canusr
sashok17:

Да, кончики лопастей у меня тоже загнуты в верх

И так и было с самого начала?

AstraTangens

Уж писал. Родные лопасти загнуты чуть не от половины. А в запчасть купил-те прямые.

sashok17

Ага

Ух, ты, одновременно написали=)))

И с какими стабильнее? с родными или ровными?

zvukovik
sashok17:

Да, кончики лопастей у меня тоже загнуты в верх. Двигатель тож с дырочками.

У меня у нового тоже загнуты и дырки в движке.

AstraTangens

А я новые (прямые) не пробовал. Болты вклены в держателях. Вот придет посылка с экстримом, тогда все и поменяю.

topsound
zvukovik:

Слабое место у всех по разному, как повезёт.

Ну, в основном, слабое место-это руки =)

AstraTangens

насчет рук-это точно. Пока руки более менее не выпрямились, верт и летал как ему вздумается. И углы из за угла выпрыгивали 😃

Perepel
sashok17:

Вот эта фраза переводчика меня убила После полета и вертолетов как с передатчиков, я пришел к общему выводу: АКЦИОНЕРНОЕ сосет.

Еще как сосет! Если покупать все, что они рекламируют, засосет насмерть! 😃

omegapraim

Здравствуйте а не поскажете где бы подешевле купить Xtreame тарелку перекоса и хаб и направляющие для тяг, за бугром нашел только один магазин где все это есть, может есть где подешевле?

Видел много обсуждения насчет безколлекторного мотора, вопрос назрел а разве нет инраннера такого же размера. почему то все оутраннеры обсуждают((((

AstraTangens

Про замену двигателя тему открой. Там товарищи ссылок набросали и инфы. Инранер тоже не влазит.

sashok17

Капец, как же меня бесит откат назад после полета передом!!!😈😈😈