Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Perepel
дюс:

есть еще чутка резервы по улучшению картинки, но под утро глаза уже вообще отказывались видеть всю эту smd мелочеку… а вообще, теперь буду спокойно ожидать хорошую камерку

Зачет! Как говорится, главное нАчать! 😁

дюс
cylllka:

Возить с собой 2 банки на борту расточительно

согласен, но в нашем случае, слишком большой перепад напряжения на силовой банке, ей и так не сладно, а если на нее еще и видео нагрузить… наверное ей будет не легче. если применять DC-DC преобразовтель, имеем потери на кпд преобразователя и + куча помех, с которыми и так непросто боротся, имея ограничения в габаритах и массе. когда приеди камерка способная питатся от 3.3в, у меня получтися полностью разделить видео систему и борт верталета. а заодно, сделаю лыжи с видео автономными 😃 тоесть поменял лыжи и летаешь в обычном варианте, поставил лыжи с видео, летаешь FVP 😃

и плюс в раздельном питании, я уже испытал, когда акк основной сел, модель в режиме снижения, а видео еще пашет во всю, нет намека на срывы картинки изза пониженного питания и можно безаварийно приземлится 😃

дюс

а зачем? +еще пару грамм? месеру и так уже нелегко…

sashok17

Я пришел развеить миф о том, что мотор от сушки паркзоновской мощнее ьлэйдовского. Это не так. Поставил на мессера мотор от сушки… он держется на лету при практически максимальном газу!

RXL

А вы учли тот факт, что передаточное отношение на Прошке иное?

cylllka

Да, нужно учитывать токи и напряжения моторов. Моторы могут отличаться количеством обмоток, крутящим моментом (толщиной обмоточного провобда и количество витков). Движок может быть высокооборотистым, но с малым крутяящим моментом на валу, и наоборот, момент на валу большой, но оборотов нехватит…

sashok17

Я это понимаю, просто кто-то говорил что с сушкин (не ваш Александр😁) мотор мощнее блэйдовского, и наоборот. Вот, выяснили что сушкин молтор весто мессеровского ставить не рекомендую

GyroFan

Может, это в тему пилотажа, задумался, почему я легко виражи по часовой стрелке наблатыкался делать, - практически вдоль стен прямоугольной лестничной клетки могу летать, а против часовой выходят зигзаги и диагонали… Тренировать мозг с пальцами или подстройки аппы могут помочь?

P.S. А своей алюм. шайбочкой, приклеенной к флайбару снизу, я все еще доволен 😃.

STZ
Lesnoe:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как размер тяг настроить, какова должна быть изначальная их длинна, а то я сдуру перекрутил их?

От верха (пластмаски с дыркой), до первого загиба (который в серву) = 27,8 (28mm). Взято из умной книжки по mSR.

Lesnoe

28мм это длинна обоих тяг? А умная книга по мср это инструкция))))? Интересно в этом кручении тяг, что у меня унитазы пропали, вот только хвост подворачивает сильно, правда тримирование спасает и вертолет даже висеть стал. Вот интересно какую тягу куда крутить чтоб хвост не подворачивало (пока не понял)?И почему его подворачивать вообще стало сильно?

дюс

как дастал из коробки, к тягам и неприкасался. летает ровно.

Lesnoe

А с подкручиванием хвоста кто как бореться???

дюс

тримером отрегулировал, чтоб некрутило и все. по конец батари, бывает немного начинает тянуть… но это можно сказать в пределах нормы и побольшому счету зависит от батари

Timon

доброе утро! тут, помнится, у кого-то направляющая на хабе стоковом ломалась. вчера тоже отломал - подскажите, дальше летать можно, или чревато последствиями? верт, в принципе нормально управляется, но кто знает - лишние люфты, при перекосах еще что-нибудь не отколется?..

topsound
дюс:

как дастал из коробки, к тягам и неприкасался. летает ровно.

Хозяйке на заметку!😉
При установке АП от МикроХелли тяги выкручиваем ровно на 3 полных оборота каждую- триммеры остаются в “0”
Проверено на 2-х mSR.

Perepel
sashok17:

Я это понимаю, просто кто-то говорил что с сушкин (не ваш Александр) мотор мощнее блэйдовского, и наоборот. Вот, выяснили что сушкин молтор весто мессеровского ставить не рекомендую

Мотор ОР на мессере по размерам такой же, как на Мустанге и 4-Site (больше и, стало быть, мощнее, чем на Сушке). Похоже, они стандартизированные. Наверное, электрические хар-ки тоже одинаковые. Количество зубцов на шестеренке не считал.

GyroFan:

Может, это в тему пилотажа, задумался, почему я легко виражи по часовой стрелке наблатыкался делать, - практически вдоль стен прямоугольной лестничной клетки могу летать, а против часовой выходят зигзаги и диагонали… Тренировать мозг с пальцами или подстройки аппы могут помочь?

У меня, наоборот, виражи против часовой стрелки выходят лучше, чем по часовой. Наверное, дело все-таки в руках. 😃 Вы, часом, не левша?

Lesnoe:

А с подкручиванием хвоста кто как бореться???

Если триммером не получается, можно поэкспериментировать с шагом ХВ. Выше в ветке описано, как это делается.

Belk

topsound На 3 оборота и щелчок триммера .
 Соответствует 7 щелчкам перекоса в стороны и 17 щелчкам назад.

topsound
Belk:

topsound На 3 оборота и щелчок триммера .
 Соответствует 7 щелчкам перекоса в стороны и 17 щелчкам назад.

Не надо трогать триммеры без нужды- они для тонкой подстройки в полёте. Все настройки при апгрейде лучше производить мех. путём. ИМХО

Belk

topsound Сначала то настраиваем триммерами а потом механически угоняем их в 0±1 щелчок.

topsound
Belk:

topsound Сначала то настраиваем триммерами а потом механически угоняем их в 0±1 щелчок.

Сначала тяги, потом триммеры=) Да?