Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

zvukovik
VVM:

Коллеги - мессероводы, а у кого как со стоковыми зарядками?

Вообще зарядку не вскрывал. Акки (E-Flite) отрабатывают нормально - при ежедневных 6-10 циклах от 2 до 4 месяцев работают.

Банифаций

Товарищи москвичи, помогайте.
Где купить запчастей? Хотя-бы просто аккумуляторов. Конечно, хочется чтобы ценник был не такой, как на Скаковой ул (в прошлый раз туда скатался и был удивлен ценообразованием)
Есть такое место в Москве? Спасибо!

Кстати, дольше всего прожили штатные из комплекта. Ефлайтовские 150-е и Tenergy 160-e умерли раньше почему-то…

Банифаций

Спасибо! А хваленые тундер пауэр где-то есть в наличии? Рою, но нарыть не могу…

zvukovik

160-ки на амоксе есть. 125-ки на Хмоделс

svp

Что-то не нашел на амоксе тундер пауер 160.
Пардон. Нашел.
А доставка у них во сколько обойдется?

GyroFan
fed2141:

Вот Вам всем он ещё и плавать умеет

В регистрационных данных - замкадье. Я бы не возражал, чтобы в ближайшем замкадье сейчас такая погода была 😉. Видно, что тяжеловато от воды отрывается, и остатки этой воды на лыжах носит тоже с трудом. Однако +5 баллов за смелость - не утопить игрушку в бассейне 😃.

cylllka:

Немного информации о ключах ОР и ХР
IRLML6402 напряжение 20в, внутреннее сопротивление - 0,065 Ом, ток - 3,7 А
IRLML6401 напряжение 12в, внутреннее сопротивление - 0,05 Ом, ток - 4,3 А

Мне тоже показалось, что имеет место просадка мощности, правда, я относил это к изрядно полетавшему мотору ОР. Для чистоты “экскремента” хочу найти новую раму, заодно поменять мотор ОР (уже купил), купить пару новых акков, и посмотреть.

alex300

Ребята, помогайте! ))) Купил вчерась Dx6i (не дотерпел до dx8i))))… Ну вроде настроил все, привязал mSR и 120SR… Но на mSR`е сервы не ходят на полные расходы - как одинарные на стоковом пульте, а одинарные вообще еле ходят - еле люфты в голове выбирают… (( Конечные точки стоят 125%, расходы - двойные 100%, одинарые 70%… А больше я и не знаю где это можно отрегулировать… Кто что думает по этому поводу? Конструктивно - процентов по 15-20 в каждую сторону ещё может серва ходить, а не ходит…((

И ещё спрошу тут)) В 6-ке есть монитор, так вот по нему все очень криво со стиками обстоит… Во-первых рудер и элероны на мониторе почему-то ходят в противофазе со стиком - так и должно быть? Т.е. стик влево, метка на мониторе вправо… Если реверснуть канал - то все будет синхронно, но канал будет ревеснутый… ))) У всех так или у меня чего-то с аппой? Также вчера отрыл как сделать калибровку стиков - сделал, значения стали другие и помоему после этого с монитором такая беда стала… 😦 А может я и ошибаюсь…

Так же стики (опять-таки согласно монитору) - ходят не равномерно - по элеватору назад меньше, чем вперед (вперед почти до последнего деления доходит, а назад еле до предпоследнего дотягивается))… Должны ли стики выбирать всю шкалу или нет?

VVM
alex300:

Ребята, помогайте!

Напишите настройки, которые установили, начиная с типа АП.
ближе к середине данной ветки приводились грамотные настройки дли 6-ки.

alex300
VVM:

Напишите настройки, которые установили, начиная с типа АП.
ближе к середине данной ветки приводились грамотные настройки дли 6-ки.

Да я их чего-то искал поиском - да не нашел - помню что были…)))

D/R&EXPO
AILE 1 100% +5%
ELEV 1 100% +5%
RUDD 1 100% +10%

TRAVEL ADJ
TRO +125% AILE…

Все, смекнул что конечные точки в обе стороны стика настраиваются… )))

Теперь все ходит равномерно…))) Но несинхронность по стикам по элеронам/рудеру меня беспокоит - почему так?

А также когда я газ поднимаю AUX в противофазе ходит - это где он замиксен - я миксы не трогал…)))

VVM
alex300:

да не нашел

где-то у меня завалялись, если приприет стучите в личку,
а не указали как Вы установили тип АП (надо 1 серва).

alex300
VVM:

где-то у меня завалялись, если приприет стучите в личку,
а не указали как Вы установили тип АП (надо 1 серва).

Само-сабой! 😉

А насчет настроек - настроил расходы, точки, экспоненты и все… )) Анти-миксы не стал настраивать… Единственное - буду благодарен за настройки, чтобы он пируэтил одинаково в обе стороны (скорость/положение стика) и без сноса?

svp

Мужики. Ни разу не покупал на забугорных сайтах. Читал за этом сайте про покупку с них и запутался.
Кто покупал, скажите, я правильно понимаю, если нет то поправьте.
У меня ни каких карточек, ни чего, кроме счета в сбербанке и наличных.
Покупка будет на амоксе, там принимают и веб мани.
Итак. Регистрируюсь на амоксе, откладываю в корзину товар (в данном случае 4 акка зандер пауэр 160). Будет подсчет и будет указана конечная сумма вместе с доставкой. Затем я покупаю в ларьке или еще где, примено на эту сумму, карточку веб мани. Открываю на сайте веб мани кошелек, кладу туда деньги с карточки и на сайте амокс указываю номер своего кошелька. Потом, когда придет заказ на почту, оплучу квитанцию и заберу на почте.
Все правильно? Если нет, то поправьте.
Да, забыл, общая сумма будет указана в долларах или рублях? Если в долларах, то как (по какому курсу) перевести в рубли?

sirius

Ну карточку покупать и не надо можно пополнить по другому и сразу на нужную сумму. Надо просто зарегистрироваться на webmoney.ru скачать программу кипер у них с сайта активировать рублевый кошелек чтобы его можно было пополнять с платежных терминалов в которых принимают оплату webmoney. и пополнять свой кошелек на нужную сумму с учетом комиссии на перевод webmoney в размере 0.8% рубли в доллары конвертируются автоматом при оплате покупки.

svp
sirius:

и пополнять свой кошелек на нужную сумму с учетом комиссии на перевод webmoney в размере 0.8% рубли в доллары конвертируются автоматом при оплате покупки.

Опять начинается путаница. Я же писал выше, что НИ РАЗУ НИ ЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЛ НА ИМПОРТНЫХ САЙТАХ. Поэтому, мне желательно объяснить как можно проще и по-шагово.
Кто, когда конвертирует в доллары автоматом при оплате покупки?

sirius
  1. на сайте www.rc-shop.amocs.ru все по русски.
  2. выбираешь товар складываешь в корзину
  3. заходишь в корзину жмешь оформить заказ
  4. при оформлении 4 этапа
  • подтверждение адреса и выбор доставки экспресс и обычная (особой разницы нету если совсем не приспичило)
  • выбор способа оплаты поставить галочу
  • подтверждение поставить галочку после подтверждения вылазит окно оплаты webmoney (при оплате рубли wmr с кошелька на webmoney будут обменены на доллары wmz.
  1. при поступлении денег что посути происходит мгновенно заказ будет проходить обработку при собирании заказа его отправят после этого вы через какое то время получите извещение с почты пойдете и заберете.
alex300
sirius:

Зацепило решил приобрести взрослый комплект аппаратуры. вот стою перед выбором. Что выбрать?
Присматриваюсь к:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&…
Не могу понять чем там разница и какой все таки взять. Может че другое посоветуете

Говорят 7-ку сняли с производства… Вам 3 сервы в этих комплектах к чему? Если и брать - то вместе с приемником… А я вообще голый пульт купил, т.к. приемник пока ставить некуда…

DuDlik

Почти сломал разъем который в акб втыкается…
Посомтрел, он только с платой 5-1 идет…
А может он стандартный и можно купить в обычном RC магазине?

zvukovik
svp:

Мужики. Ни разу не покупал на забугорных сайтах. Читал за этом сайте про покупку с них и запутался.
Кто покупал, скажите, я правильно понимаю, если нет то поправьте.
У меня ни каких карточек, ни чего, кроме счета в сбербанке и наличных.

А я, например, отправляю банковские переводы CONTACT-ом на амокс. Не всякий банк отправляет. У нас в Новокузнецке я через банк Алемар переводы отправляю. Вадим, я тоже с карточками и с интернет деньгами валенок. Прикинул: перевести на веб кошелёк деньги - отдай процент, перевести - отдай процент. Согласен, через банк можить и чуть-чуть больше. Зато я пришёл в банк и сказал “Мне надо “нубук”” и мне перевод перевели и через 15-30 дней у меня желанная посылка!
Ребята, не пинайте. Просто я реально с амокса так и заказываю…