Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

optimist

Евгений, если только для этой модельки и есть другой хороший пульт - то я не стал. всё же это “на зиму побаловаться”

EvEv

optimist,
Я начал летать только с нового года этого, девушка подарила мне мини стрекозу. загорелся купить классику в микро варианте,так сказать для дома. По весне хочу уже на коллектив питч перейти.Дак вот, чтоб не делать у себя дома склад пультов от ртф версий, да и всеравно потом для моделей посерьезнее придется покупать аппу, хочу купить этот 6-ти канальник.

deathf

если собираетесь в дальнейшем летать… то тогда уж лучше 7ку сразу берите…

HikeR

для чего 7-й канал на электричке? или вы сразу на двс советуете после блейда переходить?

EvEv

согласен) да и цены у них разнятся уж слишком)

Alex13
HikeR:

для чего 7-й канал на электричке? или вы сразу на двс советуете после блейда переходить?

Дело не в количестве каналов , а в возможностях программирования(микширования и тд…) .На этом верте не всё понадобиться , но в будущем точно нужно …
У меня 7 ка Спектрум - пока хватает …😉😃

optimist

если такой поворот событий и чувствуете что зацепило, то надо 7ку брать. с 6ой довольно быстро в барахолку пойдёте ежели перейдёте на коллектив и хороший вертолёт )

HikeR

хорошо, каких возможностей програмирования нет в 6-ке, а есть в 7-ке которые понадобятся на электровертолете?

alek_j

я долго страдал выбором между 6i,7 и мультиплексом семиканальным с 2.4 модулем, в результате взял все же 6i т.к. мультиплекс все же редкий зверь, и, если что, то мало кто по нему подсказать сможет, спектрумы: ну не нравится мне как в руках 7 лежит… в результате взял 6i… пока доволен, а на будущее загадывать, так там глядишь что то новое появится, да и стоит 6 все же подешевле, а вот когда мне ее перестанет хватать - тогда… смотри чуть выше… хотя для этой темы все это и оффтоп, извиняюсь…

bldemon

На что при полете влияет киль? Сломалось крепление на киле, летаю без него. Разницы особой не заметил.

deathf

7ка от 6ки отличается много чем, если интересно подробнее можно по форуму пошарится инфы тут полно… скажу одно как минимум больше точек по настройке кривых шага и газа… что весьма полезно для верторлётов…

киль влияет на развесовку вертолёта и на то чтобы при посадке не повредить задний винт и мотор…

EvEv

так на мой вопрос и не ответили)) Со стоковым пультом блейд нормально управляется?) летать то можно?)

mironset

Отлично управляется, несмотря на то, что мне не с чем сравнивать.

HikeR

стоковый пульт все-таки какой-то игрушечный, после “большого” пульта некоторое время приходится привыкать к маааленьким стикам, да и держать его по другому надо.
но если дать этот пульт какому-нить товарищу совершенно не знакомому с данной тематикой, то осваивается он с ним за 2-3 минуты, главное места побольше дать 😉

несомненный плюс стока - чуть ли не бесконечная работа от одного комплекта батарей.

Black_Shark

Господа неужели никто не заказывает зап части ? помогите пожалуста

Donald_Duck

А смысл их заказывать? к концу января обещают наличие запчастей и в икс моделс и в тойхобби… учитывая большой спрос, надеюсь, что завезут достаточное количество всего, и в дальнейшем перебоев уже не будет… из-за бугра дольше заказ ждать будете.

Black_Shark

если вы про глобал хобби то вчера звонил сказали только к концу зимы и к сожалению у них нет того что мне надо
а у вас откуда информация по данному магазину ?

condor11
EvEv:

так на мой вопрос и не ответили)) Со стоковым пультом блейд нормально управляется?) летать то можно?)

Я когда стал летать на MSR со стоковым пультом, после MCX то очень мучался. В результате забросил его (MSR) в дальний угол. Потом по совету форумчан на западе купил DX6I и не пожалел. MSR на нем летает намного приятнее. Больше точность управления, даже учитывая то что я никаких кривых не настраивал. Так что советую раскошелиться таки на DX6I, он того стоит.

Donald_Duck
Black_Shark:

если вы про глобал хобби то вчера звонил сказали только к концу зимы и к сожалению у них нет того что мне надо
а у вас откуда информация по данному магазину ?

Нет, не глобал хобби… другое.
Затаривался запчастями перед НГ, предвидя дефициты и возможные крашы вертика. Брал уже фактически последние запчасти. Продавцы обещали наличие всего и много уже в конце января, может наврали конечно, не знаю.
Сыылки на сайты магазинов кинул вам в личку, тут не даю, сочтут рекламой наверное…

EvEv

а в каком магазине выгоднее на него запчасти брать?)

Donald_Duck

не знаю где выгоднее… в принципе запчасти не дорогие, искать выгоду в сто=двести рублей по-моему незачем…