Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mironset

Отлично управляется, несмотря на то, что мне не с чем сравнивать.

HikeR

стоковый пульт все-таки какой-то игрушечный, после “большого” пульта некоторое время приходится привыкать к маааленьким стикам, да и держать его по другому надо.
но если дать этот пульт какому-нить товарищу совершенно не знакомому с данной тематикой, то осваивается он с ним за 2-3 минуты, главное места побольше дать 😉

несомненный плюс стока - чуть ли не бесконечная работа от одного комплекта батарей.

Black_Shark

Господа неужели никто не заказывает зап части ? помогите пожалуста

Donald_Duck

А смысл их заказывать? к концу января обещают наличие запчастей и в икс моделс и в тойхобби… учитывая большой спрос, надеюсь, что завезут достаточное количество всего, и в дальнейшем перебоев уже не будет… из-за бугра дольше заказ ждать будете.

Black_Shark

если вы про глобал хобби то вчера звонил сказали только к концу зимы и к сожалению у них нет того что мне надо
а у вас откуда информация по данному магазину ?

condor11
EvEv:

так на мой вопрос и не ответили)) Со стоковым пультом блейд нормально управляется?) летать то можно?)

Я когда стал летать на MSR со стоковым пультом, после MCX то очень мучался. В результате забросил его (MSR) в дальний угол. Потом по совету форумчан на западе купил DX6I и не пожалел. MSR на нем летает намного приятнее. Больше точность управления, даже учитывая то что я никаких кривых не настраивал. Так что советую раскошелиться таки на DX6I, он того стоит.

Donald_Duck
Black_Shark:

если вы про глобал хобби то вчера звонил сказали только к концу зимы и к сожалению у них нет того что мне надо
а у вас откуда информация по данному магазину ?

Нет, не глобал хобби… другое.
Затаривался запчастями перед НГ, предвидя дефициты и возможные крашы вертика. Брал уже фактически последние запчасти. Продавцы обещали наличие всего и много уже в конце января, может наврали конечно, не знаю.
Сыылки на сайты магазинов кинул вам в личку, тут не даю, сочтут рекламой наверное…

EvEv

а в каком магазине выгоднее на него запчасти брать?)

Donald_Duck

не знаю где выгоднее… в принципе запчасти не дорогие, искать выгоду в сто=двести рублей по-моему незачем…

mironset

В москве уже понятно всем, есть два магазина - тойхобби и хмоделс. То что они вам обещают, лишь обещания. Может привезут, может нет. Да и не будет там запчастей в достатке, откуда? По поводу дольше из-за бугра ждать - полный бред. Воскресенье вечером - размещение заказа, оплата кредиткой. В пятницу детали на руках. И я бы не сказал что это долго. А цены те же и по крайней мере есть уверенность, в отличие от обещаний каких-то там хмоделс с их заоблачными ценами на запчасти.

Donald_Duck

друзья, это личный выбор каждого, я затарился в тойхобби по полной, пока больше ничего не нужно, держалки лопастей не ломаю. летает зашибись… жду выхода Blade SR…

EvEv
Donald_Duck:

жду выхода Blade SR…

запал?)
я,честно сказать,тоже)

deathf

Как можно запасть на вертолет уже не комнатный но при этом с мотором на заднем роторе??? Господа одумайтесь! Поберегите деньги и нервы…

EvEv
deathf:

уже не комнатный но при этом с мотором на заднем роторе

то что он не комнатный не мешает ему иметь мотор на заднем роторе) иначе бы это был соосник 😉

да он не комнатный, но по весне я уже хочу выйти на улицу и узнать что такое коллектив питч) средства не позволяют купить сразу т-рех. Почему не кинг? незнаю, по опыту предыдущих микро-моделей жду от E-sky очередного чуда, коим стал для меня соосник mcx и микровертолет с классической схемой-msr

Donald_Duck

Согласен с EvEv… учитывая качество изготовления MCX и MSR, новый SR наверняка станет очередным шедевром. И дело не в средствах, есть 600 Т-rex, отец собирал… Так вот, просто стоит в мастерской, мы пока что на таком пиотажном уровне, что можем только поднять его на пару метров, и посадить обратно, ибо разбить страшно… А хочется летать по настоящему. Я уверен, что SR даст такую возможность, опыт управления, и массу позитивных ощущений, какие я до сих пор получаю летая по квартире на MSR.

deathf

это не те вещи на которых стоит экономить… у е скай тоже много отличных вертов которые в своёвремя были на высоте, например ламы 3 и 4, вы думаете что у е флай все вертолёты супер пупер идеальные?
просто сами посмотрите как себя ведёт по хвосту msr … вот примерно так же будет себя вести и этот вертолёт, если хотете нормального полёта возьмите хотябы blade 400 тоже недорого тоже полный комплект ещё и с спектрумом 6i но зато нормальный вертолёт!

EvEv

mr_nd, угу, опечатался)
deathf, вот посмотрим сначала какой будет SR а там уж и выводы сделаем)

optimist

да тут собственно уже всё ясно )))) не комнатный и хвост не будет отрабатывать 100% как на нормальных вертолётах, и это в зале. про улицу вообще молчу. нострадамусом быть не нужно.

п.с. а такая у меня была надежда что оно будет комнатным, все “мечты идиота” разбились ))) может следующий раз…

п.п.с ефлай ескай и хиробо сравнивать не надо конечно, но проблемы у всех одни в этом размере. у последнего поменьше, у первого побольше…

да, извиняюсь за оффтоп, прекратил )

leveret

Создайте тему под SR и обсуждайте там старшего (и большего размером значительно) брата.

EvEv

давно уж создал, давайте про SR тут будем говорить.