Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Troglodid

Болтаясь по форумам нашел ссылочку с подбором модов для мср, особенно много модификаций флайбаров, английский желательно, но там куча пошаговых фоток где все понятно www.helifreak.com/showthread.php?t=233654

zvukovik

Всё же крепление шасси сломалось. Но скрепка, нитки и клей всё исправили. А никто не пробовал лопасти ОР от других моделей ставить (не блэйдовские)?

Troglodid

Эх опять я без полетов, на хабе поломал направляющую, шасси опять в хлам в 2-х местах 😃), буду дожидаться экстримовских запчастей. Чую чем тяжелее акк тем хуже будет для шасси, благо термоусадкой запасся на восстановление.

Van_Der_Graaf

в очередной раз замечу, что с лыжами МИА я забыл вообще про этот узел на вертолете 😃

Zanger

Скажите,что за МИА и где их достать?

Van_Der_Graaf
Zanger:

Скажите,что за МИА и где их достать?

micro-flight.com/BLADE-MSR.htm
кроме лыж (MIA TUFF ™ LG ) там ни на что смотреть ни в коем случае нельзя (все очень кривое и страшное, когда в руках держишь), да и сами лыжи эти по эстетике не модельная обувь, а валенки, НО дело делают.

aepf

Эти лыжи с доставкой получаются 40$…

Van_Der_Graaf

мы в свое время собирались толпой и пилили доставку, выходило нормально. Кто мешает новому поколенью мессероводов поступить так же 😃

SHAG

Что-то странно ведет себя вертолет… Или для него это нормально? Он пируэтит влево (кажется… Вобщем в ту сторону, где нужно уменьшать обороты хвостового моторчика) ОЧЕНЬ вяло и с задержкой. Зато в обратную сторону - без проблем!

В чем проблема? Или это нормально?

Zanger

У меня началось вот что - назад,влево и вправо верт отлично реагирует, а вот вперед вообще еле летит что стало приводить к крашам…Триммер вперед не помогает,до конца почти жму стик чтобы верт полетел,не всегда успеваю и падаю…Читал где то,что можно это решить а как не помню,кто подскажет что делать?

Flying_cat

Попробуйте красной штукой (из комплекта) выравнить тарелку автомата перекоса.

Zanger

Я решил подкрутить тягу сервы…Снял канопу,поставил верт на стол…рядом с плазмой и с подключеным акумом пошевелил сервами,чтобы увидеть какую крутить.Хвостом к себе оказалось крутить надо правую тягу,чтобы вперед летел,укоротить.И кааааак нажал на газ нечаянно…Верт со всей дури заехал по плазме,отлетел и летит мне в лоб.Я присел и газ в ноль…Нормально так нарубили лопасти по экрану плюс я чуть в лоб не получил.Слава богу ничего не поломалось,у меня аж руки дрожали как взял верт в руки(ведь бился платой без канопы).Закончилось все печально только для телика-полосы по середине экрана,которые до конца не оттерлись =(.Зато один оборот тяги сервы сделал чудо - верт летит вперед резво как и назад! Сейчас отлетал два аккума и просто в шоке как стал управляться верт,замечательно висит как соосничек на месте и в то же время пулей выстреливает вперед на пол стика а не как раньше было(до упора стик).
P.S. Слава тем кто делал лопасти из такого пластика,экран телевизора оттерся полностью!

Flying_cat

На ю-тубе видео - три маньяка в тесной комнате приличный ДВС подняли, так один табуретку поближе к себе положил, на всякий случай. У меня стрекоза,340 мм роторы, чуть не ушла в натяжной потолок - случайно задел задел газ до полного ! Рукой пришлось ловить, запястье серьезно посекло, синяки ссадины местами до крови.

cylllka
Flying_cat:

На ю-тубе видео - три маньяка в тесной комнате приличный ДВС подняли, так один табуретку поближе к себе положил, на всякий случай. У меня стрекоза,340 мм роторы, чуть не ушла в натяжной потолок - случайно задел задел газ до полного ! Рукой пришлось ловить, запястье серьезно посекло, синяки ссадины местами до крови.

Судеши

Что-то сегодня день попадания в экраны. Сам словил козявку экраном ноута. Тоже оттер без проблем.

Товарищи мессероводы, посмотрите, пожалуйста, кто-нибудь размер мертвых зон сервы лифта(которая отвечает за “вперед/назад”). У меня они в 1.5 раза больше, чем на тяге элерона(которая “вправо/влево”). А как у вас? Все еще ищу причину вялой реакции на лифт.

Zanger

Если за мертвые зоны брать верх и низ сервы,куда не доезжает каретка то у меня тоже больше на тяге вперед-назад,насколько не мерял но отлично видно что тяга “недоезжает” до стопора гораздо больше чем влево-право.Как я подкрутил вчера тягу на вперед-назад так верт летает вперед на гораздо меньшем нажатии стика “вперед”,хотя назад так же активно и осталась реакция.Получилось примерно одинаковое реагирование верта вперед и назад.

mPich
fed2141:

Михаил поздравляю Нужно теперь mSRку в джёлтый перекрашивать.Для однородности лётного парка.А Камов походу стендовый?Вот бы в него ходовую МСХ воткнуть.

померял модель ка27 - 28грамм с лопостями - не взлетит 😦
тяжелый и ломучий… но идея все равно прикольная

дюс

привет всем! принимайте новичка в ряды месероводов 😃 пару дней назад, стал обладателем сего чуда. давно хотел освоить верталеты, год назад по случаю прикупил blade cp pro. в руках опытного пилота, он летал прекрасно, но мне он поддавался с трудом. вечерами в симе, а на выходных на поле… в итоге приложил я его и отлажил на полочку до луччших времен. очень сильно мешался самолетный 15тилетний стаж. в критические моменты выдергивал не туда, куда надо верталету 😃 давно присматривался к маленькому сооснику, пощупал его у таварища… но както он савсем не впечатлил меня. а вот msr это просто класс. в первый вечер, незаметил, как провозился с ним до 4х ночи 😃 пробовал разные миксы, различные настройки. аппаратура, футаба 7 + спекрумовский модуль. вобщем под конец, засадил я его в люстру, со всего размаху … отвалился шарик от держателя лопасти 😦 … капля циакрина вобщемто спасала положение, но до ближайшего краша … хотя сам по себе верталет достаточно устойчив к падениям, главное газ вовремя убрать. на следующий день, приклеив в очередной раз шарик, засверлил его сверлом 0.3 и зашплитовал на циакрине. держится намертво. вчера на полном ходу попал в рабочий стол 😦 держатель лопасти попалам 😦 но капля циакрина, а потом поверх, треугольным надфилем канавочку сделал и на циакрине уголька пару ниточек положил, и пациент опять жив 😃 вчера попробовал его на улице, погодка почти штиль. дома было тесновато ему и казалось, что он просто бешаный, а на улице, вроде как и неособо, да и еще заметил, что плохо летит вперед 😦 прикинул центровочку, а она то у него, вроде как даже немного задня … развернул аккамулятор, разъемом вперед и сместил его максиму в перед, что позволил его крепеж. немного неудобно стало менять акк, приходится отстегивать шасси каждый раз, но зато верталетик стал летать и вперед и назад одинаково шустро. вот теперь подумываю сам выточить из дюральки держатель лопастей, а то я чувсвую он меня достанет в конце концов. а вобщем, я оочень доволен этой моделькой. мне кажется, это лучший тренажер, для начинающиъ верталетчиков, чтобы отработать моторику движения пальцев.

mPich
Flying_cat:

На ю-тубе видео - три маньяка в тесной комнате приличный ДВС подняли, так один табуретку поближе к себе положил, на всякий случай. У меня стрекоза,340 мм роторы, чуть не ушла в натяжной потолок - случайно задел задел газ до полного ! Рукой пришлось ловить, запястье серьезно посекло, синяки ссадины местами до крови.

табуретка если чо не поможет
на Абдриналин гамес 500ка порубила желтые перекладины на раз

Perepel

Во время ноябрьских праздников я попробовал полетать на мессере в школьном спортзале:

Вроде, получается, но тренировочное шасси пока снимать не стал. 😃

ИМХО Тесновато мессеру в квартире (даже большой), не может он в ней проявить все свои качества. Нужен зальчик хотя бы 15х15х6 м. - тогда совсем другое дело!

Судеши

Спасибо Вадим. Теперь я уже совсем ничего не понимаю 😃
Тягу я выставил так, чтобы верт висел с минимальным триммированием. Таким образом он одинаково слабовато летит как вперед, так и назад. Хотя для успокоения, пожалуй, еще поиграюсь с тягой.
Впрочем слабовато - это как на коротких плечах, чего для полетов блинчиком по квартире вполне достаточно, а улица ему уже до весны не светит.
Просто непривычно видеть как мессер обрел какие-то уж совсем соосные повадки. Того и гляди, второй ротор прорежется:)

tim716
дюс:

привет всем! принимайте новичка в ряды месероводов 😃

Велкам! 😃
На самом деле держатели эти в России 80 рэ стоят, на западных сайтах дешевле. Закажите их комплектов 5 и не мучайтесь. И лыж столько же 😉 Хотя я пока (тьфу-тьфу) за ~700 акков ни одного держателя не сломал, зато лыж 3 штуки 😉 Еще наверное стоит в запасе иметь один основной мотор, хвост и пару флайбаров (флайбары не столько ломаются, сколько протирается дыра на валу). Да и все пожалуй.
По полету вперед - тут советовали тягу от сервы тангажа подкрутить (ее длина меняется закручиванием-откручиванием пластмассовой головки). Вообще по моему опыту лучше всего когда тарелка в нейтрали стоит строго перпендикулярно валу, и триммера близки к нейтральным - от унитаза тоже помогает. Для центровки купите аккумы 150mah - задней центровка с ними точно не будет 😉

Perepel:

ИМХО Тесновато мессеру в квартире (даже большой), не может он в ней проявить все свои качества. Нужен зальчик хотя бы 15х15х6 м. - тогда совсем другое дело!

Не, в большой он шикарно летает. Просто нужно навыков побольше. Понятно что максимума скорости там не будет, будет полет больше не на скорость а на точность, что сам аппарат вполне позволяет. Но и скорость получается приличная, никакой соосник рядом не валялся. Что-то вроде скоростной полосы препятствий получается, тоже весьма интересный “район полетов” для мессера. Видели как волнистый попугайчик по комнате летает? Вот что-то вроде 😉

Zanger
Судеши:

Спасибо Вадим. Теперь я уже совсем ничего не понимаю 😃
Тягу я выставил так, чтобы верт висел с минимальным триммированием. Таким образом он одинаково слабовато летит как вперед, так и назад. Хотя для успокоения, пожалуй, еще поиграюсь с тягой.
Впрочем слабовато - это как на коротких плечах, чего для полетов блинчиком по квартире вполне достаточно, а улица ему уже до весны не светит.
Просто непривычно видеть как мессер обрел какие-то уж совсем соосные повадки. Того и гляди, второй ротор прорежется:)

Если одинаково летит и вперед и назад то изменение длины тяги на серве ничего не решит,будет в каком то одном направлении тянуть лучше,зато в другом вообще не полетит.Я уже накрутился тяги так что вперед несло а назад наоборот еле тянул,оставил пока на 1 оборот от стока вправо(на уменьшении длины).Еще конечно в квартире лучше длинные плечи ставить,увернуть всегда успеешь от штор или стены,на коротких я вообще летал 1 день и тут же переставил - никакой реакции не было.Так что поставьте на длинные плечи,попробуйте выровнять свошплейт красной штукой из стока и может будет тянуть.
Опс, я попробовал на выкрученной тяге слетать вперед на двойных расходах…сразу оказался в шторах,хорошо что не в шкафу(он рядом).Лучше уж дома леть на половинных расходиках а то угробить можно все что есть дома и верт заодно.