Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Timon

сдается мне, хвостик от него можно будет использовать. вроде. как бэ…
кстати, что там с экспериментом в отношении хвоста от соло про2?

omegapraim
Timon:

сдается мне, хвостик от него можно будет использовать. вроде. как бэ…
кстати, что там с экспериментом в отношении хвоста от соло про2?

Дак я же вроде писал, что движки подходят. Перепаял вилку поставил хвост держит, убрал в коробку, сейчас едет основной двиг от солы.

Единственное но, у солы балочка квадратная и очень туго входит в раму поэтому особо запихивать не стал но если приложить напильник все что хочешь войдет, а по цене за 90р за хвостик, ну сами понимаете.

дюс
Signalman:

но посмотрите на цену T100

помоему, пока эти все микробы не бендятся с взрослыми пультами, месеру равных нет.

Timon
omegapraim:

Дак я же вроде писал, что движки подходят. Перепаял вилку поставил хвост держит,

значит, я пропустил. пардон. прочитал только про сами лопасти. в электротехнике пока не силен, поэтому такой вопрос: есть ли разница между простой скруткой и спайкой проводов?в одном случае увеличивается площадь соприкосновения частей проводника, в другом - появление неоднородности. просто если вертолетики такие капризные в отношении тока и напряжения, то вносят ли предыдущие 2 махинации какие-то изменения?

Signalman
alex300:

Ну а смысл, при наличии уже mSR? 😃

Рано или поздно станет вопрос о покупке или запчастей или нового верта. Кстати первый заметный минус Т100 - флайбар выше ОР. Интересно как это меняет поведение верта? Ведь на всех серьезный вертолетах, как и на mSR, флайбар ниже ОР. Флайбар выше ОР обычно на соосниках…Видать не летать ему как mSR-у 😃

VVM
Signalman:

Видать не летать ему как mSR-у

Не скажите коллега, не скажите. У меня хорек 255 и у него флайбар над лопастями(ОР) а летает он не хуже моего же рекса 250. так, что зависит от реализации на конкретном верте.

fed2141

Ну да, благодаря Нам всем Е-флай уже захватила рынок микро,поделив его с СолоПро. Ну а Алгин пытается своей ценой устроить демпинг для привлечения оставшейся части не присоединённой Е-флаем верто аудитории.Но думаю потом отыграется на запчастях.

AstraTangens
Signalman:

Ведь на всех серьезный вертолетах, как и на mSR, флайбар ниже ОР. Флайбар выше ОР обычно на соосниках…Видать не летать ему как mSR-у

Да этой фотке сто лет уж. И ужасно похоже на соло про. В представленных ныне материалах флайбар снизу. Фигня в общем по этой ссылке. При условии, что нету его еще в продаже, это предоплата скорее всего. А вообще, я бы выделил положение сверху/снизу в зависимости от конструкции лучше или хуже. Если на одной спице сквозной, то лучше бы сверху, чтоб жеско закрепить и вал не дырявить сильно.

Signalman
VVM:

…У меня хорек 255…

Когда уже наконец придумаем кличку для mSR-ра 😉

AstraTangens:

…При условии, что нету его еще в продаже, это предоплата скорее всего…

Очень похоже на правду.

VVM
Signalman:

Когда уже наконец придумаем кличку для mSR

Акститесь коллега, кличка давно есть - мессер и пользуют многие форумчане.

Signalman
VVM:

Акститесь коллега, кличка давно есть - мессер и пользуют многие форумчане.

Упс!! Ну да.

Скажите, а как ведет себя алюминиевая рама от микрохели на практике? Кто уже долго летает с ней? Тарелка от микрохели ставиться без проблем на стоковый карбоновый вал? Или лучше взять алюминиевый микрохелевский вал?

Alexandr_Khaustov
Signalman:

как ведет себя алюминиевая рама от микрохели на практике?

Безпонтовая покупка. Уже поднимали эту тему. Из тюнинга надо флайбар(микрохерня), все остальное от экстрим. Если и делать тюнинг.

omegapraim
Timon:

значит, я пропустил. пардон. прочитал только про сами лопасти. в электротехнике пока не силен, поэтому такой вопрос: есть ли разница между простой скруткой и спайкой проводов?в одном случае увеличивается площадь соприкосновения частей проводника, в другом - появление неоднородности. просто если вертолетики такие капризные в отношении тока и напряжения, то вносят ли предыдущие 2 махинации какие-то изменения?

Ну как вам сказать)))))) скрутка у вас отвалится, будет искрить да и вообще замкнуть может. Да и чего там скручивать то 2е волосинки? Я вот вообще не парился не перекусывал ничего а перепаял провод из хвоста MSR целиком, в месте спайки где термоусадка. А то там оксидная изоляция ну ее нафиг счищать долго. В общем лучше паять, все остальное это сопли))))

cylllka
Timon:

есть ли разница между простой скруткой и спайкой проводов?в одном случае увеличивается площадь соприкосновения частей проводника, в другом - появление неоднородности. просто если вертолетики такие капризные в отношении тока и напряжения, то вносят ли предыдущие 2 махинации какие-то изменения?

Лучше скрутить и пропаять.

Belk
Alexandr_Khaustov:

Безпонтовая покупка. Уже поднимали эту тему. Из тюнинга надо флайбар(микрохерня), все остальное от экстрим. Если и делать тюнинг.

Мне АП от микрохели понравился 😃

omegapraim

Я себе весь апгрейд от Xtream заказал, у них тарелка тоже хорошая. Вот сейчас на таможне лежит, жду с нетерпением. Все, включая держатели лопастей от валкерры, которые придется чуть подрасточить. Обошлось в 1200р с доставкой.

Timon
omegapraim:

Все, включая держатели лопастей от валкерры,

эт как так???
тарелка, хаб, фиксатор, держалка и доставка 1200???это откуда?амокс?

omegapraim

не не миракл.
Извеняюсь ошибся все с доставкой 1500р
1 ea. Metal Main Rotor Hub (for MSR) RUB:241
1 ea. Metal Anti-Rotation Collar (for MSR) RUB:201
1 ea. Swash Plate w/ Short Arms(Fast Responds)(for MSR) RUB:576
1 ea. Strengthen Metal Blade Grip (for 4#3B, CB100) RUB:332

Timon

и хвостик с движком оттуда же? за какое время пришли экстримовские апгрейды?

omegapraim

Нет хвостик я с HC заказывал. Там они на доллар дешевле, посылка была выслана 10.1.2011 то есть до таможни добралась дней за 10, ну возможно на этой неделе приедет ко мне в загребущие лапы)))
Речь о посылке с миракла.

sirius

Такой вопросик возник в зарядке диод мигать начинает перед полной зарядкой, что это означает?

AstraTangens

В инструкции к зарядке написано ж. Что там про секунды и полный заряд, когда вообще не мигает.

Скептик

Подскажите, можно ли на стоковом пульте сделать реверс стика газа?( Осталась привычка от соосника ефлайтовского -нулевое положение газа стик от себя:)) На том пульте переключатели норм. и рев. выведены на лицевую панель.

Timon

нет, нельзя. если только внутри перепаивать что-нибудь. без хирургических вмешательств можно только полный реверс всех стиков сделать.