Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Александр_1-й
Сергей_Вертолетов:

Ну да, ибо у меня BNF стоит 42 бакса

Ха, а у меня - 43 с копейками. Это видимо не просто у них надо что-то купить, а надо купить еще и не один раз 😉

MMAgn

Форумчане! Собственно вопрос, как говорится, не в глаз, а в бровь.
Насколько лучше соло про блейда МСР, если сравнивать их “косяки” с точки зрения новичка ?

Я, собственно почему спрашиваю: история началась еще в ноябре прошлого года, когда захотелось “полетать” на вертолете и вспомнить детство… 😃
Пошерстил форум, заказывал китайский клон 250 рекса (ну конечно, сначала заказал, а потом приишел совет что начинать надо с малька, а отступать-то поздно-главное ввязаться…), и все необходимое по мере сборки на ХС.
В итоге, грохнул на это дело 12 т. руб, но так и не полетел-то одного не хватало, то другого… То аппу с ХС так и не смог скретить с симом, а собрать до конца не хватило сил.
Замучался, и, пару недель назад попросил одного хорошего и опытного вертолетчика собрать это безобразие воедино. В итоге:не работает гиро и аппу надо хорошую, а это еще 8-10 т. руб…

В общем “приличный” ли это китай для новичка, что бы не заморачиваться с настройками по-первости (и не наступить на грабли второй раз), и понять наконец, “вертолетчик” я или нет 😃
П.С. соосник что-то не хочется.

HikeR
MMAgn:

понять наконец, “вертолетчик” я или нет

вы, конечно, извините, но вышеописанная история наводит на мысль, что оно вам не надо.

Александр_1-й

Китай вполне приличный, но… может вам все же с соосника начать, вернее с МИКРО соосника, того же Игла но Соло? В соседней ветке вон уже вовсю идут высказывания, что для комнаты микросоосник интересней микроклассики, микроклассике де - простор нужен. Знаете, я частично с этим согласен. Мой приятель, которому я продал Вольного Духа Микро (тот же Соло но с другой канопой), сейчас развлекается тем, что в футбол им играет - закатывает бумажные мячики вертолетом под стул. На Соло Про С ЛЮБЫМ уровнем пилотажного мастерства такой фокус сделать не удасться. Да и “чаек не заваришь”. Так что подумайте что вам интереснее, летать БЫСТРО но неточно, или повиртуозить? Вот в зависимости от этого и надо делать выбор.
ЗЫ А если “вставит”, купите себе потом БНФ версию Прошки

MMAgn
HikeR:

вы, конечно, извините, но вышеописанная история наводит на мысль, что оно вам не надо.

Дмитрий, откуда такой юношеский максимализм? Не всегда все делится на белое и черное. Есть еще и серое 😉

Александр_1-й:

Так что подумайте что вам интереснее, летать БЫСТРО но неточно, или повиртуозить?

Хочется и того и другого (дайте таблеток от жадности и побольше, побольше!) 😃
Спасибо что все-таки склонил к сооснику. Но что-то я избаловался ценами в ХС.
На миракл-марте предлагают соосник Вольный Дух в ту же цену (55$), что и СОЛО ПРО на ХС. Может есть где дешевле?

Александр_1-й:

ЗЫ А если “вставит”, купите себе потом БНФ версию Прошки

Я боюсь, что пульт стоковый так долго не проживет 😃
П.П.С. извините за флуд.

Александр_1-й

А чего стоковый пульт должен не прожить? В Украине на них давно летают, я пока не слышал, чтобы у кого-то пульт накрылся. Плохо конечно, что на ХС-е Вольными духами не торгуют, вот тогда и можно было бы 2 верта плюс пульт за 100 баксов с пересылкой поиметь, но… к сожалению 😦

Сергей_Вертолетов

Коллеги, пока суть да дело, каждый вечер летаю по паре аккумуляторов. Уже запросто взлетаю и сажусь с дивана, с пола в ограниченном стульями и диваном проходе. И еще я летаю из одной комнаты через коридор в другую!!! Медленно веду верт на высоте груди перед собой, и иду за ним. Пролетаю в дверные проемы легко, в коридоре делаю поворот на 90 градусов и влетаю в другую комнату. Там я делаю разворот, и сопровождая верт, веду его обратно. Супер!!! Летит ровно, нифига его не колбасит, не мотает, только хвост все время ведет и его надо придерживать “курсом”. Кажется стало сильнее вести после полета на улице и падения в грязь… а может только кажется. На месте висит отлично, немного сносит но очень медленно, можно пульт отпусткать и на стиках висеть постоянно не надо. Как хвост уводит, вернул назад и опять можно повисеть.

Падает постоянно, газ сбрасываю моментально, но летит кубарем как придется на пол. Тьфу-тьфу-тьфу все целое. Пластик такой пружинистый, хороший вообщем.

Как то надо учиться маневрировать хвостом от себя но я не знаю как правильно это разучить. Может методички какие то есть? 😃

cylllka
Сергей_Вертолетов:

Коллеги…

Как то надо учиться маневрировать хвостом от себя но я не знаю как правильно это разучить. Может методички какие то есть? 😃

мне помогли восьмерки. просто сидел в углу комнаты и лтаю, сначала восьмерка, потом круг, потом снова восьмерка, потом снова круг, потом круг - две сосьмерки и т.п. в разных последовательностях.
Далее летал из комнаты в кухню, стоя в корридоре соединяющем кумнату и кухню (правда у меня корридор изогнут под 90 градусов, т. е при полете поворачивать прихрдилось. При этом сижу на полу и не хожу за вертолетом.

Александр_1-й
Сергей_Вертолетов:

Как то надо учиться маневрировать хвостом от себя но я не знаю как правильно это разучить. Может методички какие то есть? 😃

Понимаете, лично мне помог совет одного товарища (правда то касалось самолетов, но переиначенный под вертолеты) - представь, что тебе надо стиком подпереть заваливающуюся сторону. Ну т.е. завалился скажем диск винта дальняя от тебя сторона - двинь туда стик, чтобы ту сторону подпереть, заваливается скажем правая от тебя сторона - двинь стик, чтобы ее подпереть, итд. Отлично работает, но это для чистой классики, будет ли это так же наглядно на мелколете - не знаю, попробуйте.

AndroNNNio

Еще можно, как Суворов деревенских парней маршировать учил: не лево-право, а сено-солома 😃

Koren
Сергей_Вертолетов:

Как то надо учиться маневрировать хвостом от себя но я не знаю как правильно это разучить.

Представьте, что вы не смотрите на вертолет со стороны, а сидите в кабине и управляете из нее. Тогда не надо будет заморачиваться что лево - это право, а право - это лево и т. д. Попробуйте, для меня этот способ оказался очень эффективным.

Сергей_Вертолетов

Спасибо, коллеги, все ваши советы мне кажутся дельными и я буду пробовать их на практике 😃

WhiteUnicorn

Мой вариант - забыть про лево-право, думать про по/против часовой стрелки. Становится как-то все равно, какой стороной он висит.

Сергей_Вертолетов

Я как раз думаю про по/против часовой стрелки когда кручу его (ну так что бы сразу вернуть хвост к себе пока что 😃
А сложность пока в том, что бы именно висеть и маневрировать, когда он ко мне кабиной! Как то в уме нужно зеркально отобразить правый стик, но пока не получается - как разверну верт к себе носом, он как бы становится неуправляемым и я тут же роняю его сам, спасая от ударов о стены!

Зато хвостом к себе я обнаглел уже, даю полный вперед и назад, с характерным звуком (соосник бы уже перехлестнул бы лопасти - вот оно - преимущество классики!!!) верт носится вперед и назад, ну и крен влево и вправо даю, тоже колбасится по всей комнате. Тоже, скажу я вам, непросто это - левая непривычная к таким действиям рука удерживает высоту и доворачивает нос что бы он смотрел все время от меня. Триммер курса помогает но не люблю когда триммеры не на нуле!

При нулевых триммерах верт медленно крутит против часовой стрелки, ну и немного сносит взад и вправо, если смотреть с хвоста, стоя за ним. Причем вращательная составляющая более заметна, скажем так!

П.С. Взлетаю вертикально без сноса по поверхности, посадка на коробку от самого же вертика дается без проблем. Коробку надеюсь все представили 😃))

Gera60

Всем привет.Озвучьте,пожалуйста размеры основного двигателя www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… Хочу установить на мини-Мустанг от Паркзон,родной похоже ресурс вырабатывает но не уверен,подойдёт ли.С уважением Олег.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, не сразу заметил, что сломал шасси в двух местах… Чем склеить, кто нить уже пытался? Циакрин пробовал, что-то не особо схватывает. Активатора нету рядом правда, может быть с ним получилось бы. Что посоветуете?

Александр_1-й

Я обычно прокладываю вдоль сломанных мест обычную согнутую соответствующим образом канцелярскую скрепку, потом клею клеем UHU и обматываю нитками (вместо УХУ подойдет любой не сильно быстрый эластичный клей, тот же БФ-2 и подобные)
Получается не очень красиво, но мертво 😉

Александр_1-й

PS Сегодня я летал на мальке при ветре 4-5 метров в секунду. Что вам сказать - море адреналина, при этом оно ЛЕТАБЕЛЬНО! Один недостаток - FP. Когда подхватывает ветер и начинает его тянуть вверх - НИЧЕГО не можешь сделать, только полностью вырубить мотор. Сломал лыжи 😦

Сергей_Вертолетов:

У меня оно в таких неудобных местах сломалось… где в виде Т соединяются

Ну и что? 2 скрепки. Я помнится как то фото шассек публиковал, там уже одни скрепки с нитками были 😉 и ничего, прочность была просто СУПЕР.