Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

RXL
PAvlo=:

И еще, народ, подскажите, где написано, как в сервисное меню залезть и настройки тяг поправить.

Настройка вертолета через инженерный режим
Триммирование тягами сервоприводов
Триммирование через инженерный режим

Насчет разной длины тяг уже упомянули выше. После смены их местами я бы сделал в след. последовательности:

  1. Выставить через инженерный режим середину серв визуально.
  2. Выставить диапазоны серв (оставляйте 1-2 мм до края!).
  3. Триммировать тягами.
  4. Окончательное триммирование на 1-2 щелчка через инженерный режим.

PetroM, коли вы берете “в чемодане”, то там уже есть запасные лопасти. Они практически вечные - еще запасных можно не брать.

cylllka

Для оттачивания техники посадки, сделал себе такую платформу:

Резьбовое крепление к штативу взято от старой вебкамеры, можно взять от старых пленочных мыльниц.
Делал из того что было под рукой, все понятно по картинке.
Можно конечно и на табуретку, но на такую конструкцию притнее 😃

Yaguar
cylllka:

Можно конечно и на табуретку, но на такую конструкцию притнее 😃

Также можно по такому же принципу (если нет под рукой штатива) сколхозить из пластиковой 2л бутылки. набираем в бутылку воду для устохчивости. Посадку крепим к крышке.

samsung
cylllka:

Для оттачивания техники посадки, сделал себе такую платформу:

А зачем городить такую конструкцию? Берешь лист бумаги, рисуешь на нем круг, и кладешь на пол, все! Просто и главное безопасно (для вертолета). А cylllka у нас знатный “кулибин”, дня прожить не может, что бы что нибудь не сколхозить. 😃

cylllka
samsung:

А зачем городить такую конструкцию? Берешь лист бумаги, рисуешь на нем круг, и кладешь на пол, все! Просто и главное безопасно (для вертолета).

Возле пола завихрения воздуха очень влияют на полет. При приближении к полу верт парит на воздушной подушке, движения немного мягче. На пол проще сесть, а на платформу в воздухе как оказалось сложнее. Да и вариантов посадки больше, с выныриванием с наездом. На такой высоте для верта безопасно. Позжее склею трубу из картона, буду пролетать =)

samsung:

А cylllka у нас знатный “кулибин”, дня прожить не может, что бы что нибудь не сколхозить.

Да руки все чешутся и чешутся. Все никак с конвертером для БК не разбирусь. Купил программатор а он не хочет шить -\

samsung
cylllka:

На пол проще сесть, а на платформу в воздухе как оказалось сложнее.

Если говорить о посадке на пол вообще, лишь бы шмякнуться куда попало, то конечно мимо пола промахнуться сложно. А вот попасть в определенную область, как раз у пола не так просто, как раз из-за сильных завихрений. На высоте в метр-полтора я и в угольное ушко пролечу, а попробуй у земли или рядом со стеной, что нибудь такое проделать…

cylllka:

На такой высоте для верта безопасно.

Ты наверное шутишь, народ умудряется о занавески винты ломать… 😃

cylllka:

Позжее склею трубу из картона, буду пролетать =)

А чего так скромно, делай уж сразу макет моста…

TheGrek

может от т-реха хвост для прошки лучше подойдет, я поставил себе новый хвост… а все равно верт крутит… и не настроить, либо кажд 2 минуты триммить

Alexandr_Khaustov
PetroM:

движок 4

Для мессера и то меньше надо, даже с условием того, что партия паганых была!) Или вы их на консервы? А лопастей на хвост маловато будет.

samsung
TheGrek:

я поставил себе новый хвост… а все равно верт крутит… и не настроить, либо кажд 2 минуты триммить

Во первых новый хвост или старый, не имеет значения, если конечно мотор в порядке, ведет его из-за неправильной работы Гиры. Если настроить Гиру через Сервис меню не удается, меняй плату. А во вторых, на сколько значительно ведет хвост? Если верт крутиться вокруг своей оси то в лево то вправо, конечно это не правильно, а если во время висения его слегка уводит, то это норма. Хвостовой ротор, на Прошке имеет привод не от основного двигателя, и например просадка Аккума может влиять на его поведение. Я уже давно не реагирую на эти уводы, когда летаешь на них просто не обращаешь внимания.

TheGrek

через сервис меню не пробовал настроить… если это норма, то у меня по идее все работает идеально… хоть и не особо приятно для полета по квартире))

Kazus

Интересно, сейчас зимой, кто нить пробовал летать на улице? Как верт, послушно летает?

samsung

А чего ему не летать, только Аккум на морозе быстрее разряжается, и пластик от холода может становиться хрупким. Самая большая проблема найти площадку без снега, а то при падении в сугроб электроника наверняка медным тазиком накроется, так что я не рискую подожду пока все подсохнет.

cylllka
samsung:

Если говорить о посадке на пол вообще, лишь бы шмякнуться куда попало, то конечно мимо пола промахнуться сложно. А вот попасть в определенную область, как раз у пола не так просто, как раз из-за сильных завихрений. На высоте в метр-полтора я и в угольное ушко пролечу, а попробуй у земли или рядом со стеной, что нибудь такое проделать…

На полу проще сесть из за того, что верт парит на воздушной подушке, она его оддерживает, и у земли проще корректировать траэкторию снижения. Я на полу без проблем на компакт приземляюсь, а на платформу в воздухе сложнее. Газ сбрасываешь и падаешь.

Вчера решил канопу сколхозить 😃

2 слоя туалетной бумаги пропитанной клеем ПВА и сверху бесцветный лак 😃 Болванку делал из глины для художественых работ, набив в родную канопу и высушив. На вид не очень, но такую и ударить не жалко. Не ломается, элластичная и почти в 2 раза легче стоковой. Хотя второй вариант можно сделать акуратней, технику отработать 😉

Yaguar

думаю если разукрасить красиво, с 2 метров не отличишь от стоковой ))) Кстати Александр, как нить на полеты пригласите, я и свою прошку возьму.

cylllka
Yaguar:

Кстати Александр, как нить на полеты пригласите, я и свою прошку возьму.

Я не против, но зал еще не нашли ((( Желающие есть, но все никак не соберемся. Я разок полетал в зале, так теперь дома скучно.
Вот тут тема для Киевлян - rcopen.com/forum/f66/topic205436

RXL

В соседней теме была ссылка на Trex-100: www.heliguy.com/…/Trex-100-RTF/
Посмотрел на фотки и по части ОР там один в один с Прошкой. Разве что на флайбар лопасти поставили. Хвостовая балка той же конструкции - даже рамка для двигателя такая же. Аккумулятор там же. Та части рамы, что видно на фотках, тоже один в один.
Китайцы у китайцев копируют?

cylllka
RXL:

В соседней теме была ссылка на Trex-100: www.heliguy.com/…/Trex-100-RTF/
Посмотрел на фотки и по части ОР там один в один с Прошкой. Разве что на флайбар лопасти поставили. Хвостовая балка той же конструкции - даже рамка для двигателя такая же. Аккумулятор там же. Та части рамы, что видно на фотках, тоже один в один.
Китайцы у китайцев копируют?

На прошлой странице выкладывал инфу. В итоге они чуть переделали голову и расположение аккумулятора rcopen.com/forum/f59/topic163578/1869
Копируют, а кто сейчас не копирует? 😃 Одна Валкера сейчас изобретает что то оригинальное, выдумывает и креативит.

RXL

По моей ссылке другие картинки. Например, флайбар сверху, а не снизу.

cylllka
RXL:

По моей ссылке другие картинки. Например, флайбар сверху, а не снизу.

На твоей ссылке это старенькие 3Д рендеры, так он по задумке должен был выглядеть, теперь изменили.

Tigerious

ну голова на управлении не сказалась, а тарелка…субьективно почетче рулится, а как на самом деле-нужнож чтоб ктото со стороны полетал и оценил))