Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka
beholder:

Ярослав, как удлиняли хвост ?

Покрутите 4-5 страниц назад, были варианты удлиннения. Кто то стержнем от ручки пустым удлиннил, кто то трубочкой от ушных палочек. Можно карбоновый поток использовать. Я склеивал стоковую балку с куском от стоковой. Вариантов для эксперимента много.

beholder

Прикольно 😃 А я самостоятельно-независимо догадался до трубки от ушных палочек в качестве муфты для соединения квадратных стоковых балок 😃

RXL

Тарелка АП не ломалась? Нате…
Колхозим нитками и цианакрилаитом и она как новая, хоть и выглядит иначе.

pomsta

Наконец то удлинил хвост. На 4 см. И пусть не говорят что размер не имеет значение! 😃)) Имеет!
С 11 см. Стал как среднестатистичейский 15 см.
Да, полет как и говорили более стабильный, при повороте заносит меньше. Весьма и весьма не плохо.
В качестве “сращивалки” использовал держатель хвостового двигателя. Держит отлично.
И надо признать. Нагрузка на хвостовой двиг стала меньше. Вывод сделан исходя из следующего.
До удлинения тример стоял по центру. После удлинения полностью убрал влево. Потом уж через сервисное выставил его снова в центр.
Так что по идее с таким хвостом движок будет меньше убиваться.

Доволен как слон. Рекомендую.

P.S.
На очереди вынос движка к центру прохи. Посмотрим что выйдет.

sashaNar

Дайте-ка подскажу: привод ХР через вал и размещение хвостового движка у основания балки.)

samsung
pomsta:

Наконец то удлинил хвост

Сначала тоже радовался как ребенок после того как Аккум перевернул, а потом от такой стабильности просто скучно стало, (он и так почти как соосник летает) и вернул я все обратно как было. Теперь вот из-за того что ушки стопорные на Аккуме срезал, при энергичных полетах Аккум бывает в Канопу проваливается. Кстати после нескольких таких провалов, Верт лишившись энергии (с высоты метра два), камнем падал на пол. И наверное к большому удивлению некоторых владельцев Прошки, (умудряющихся ломать его о собственный живот:)) и Шасси и Хвост и прочие детали конструкции, до сих пор стоят стоковые. Вот интересно, Прошку уже второй год штампуют, а NE так до сих пор никаких изменений в конструкцию не внесла. Что им, жалко лишних 4см карбоновой трубки или все таки есть в удлинении хвоста подводные камни? Ну ладно там китайцы, а почему на mSR хвост не стали удлинять, да и тот Align на своей 100ке, хвост короткий оставил…

pomsta

Лично я пока что не вижу подводных камней.
Можно поломать все что угодно. На днях поломал хвостовые лопасти. При чем падение было детское. Лопнули пополам по центру. До этого отлетали пол года. И верт падал огого как особенно когда только купил.
Так что дело случая. ИМХО. Можно упасть с 3-х метров и ничего, а можно с 50 см и хорошенько побиться.

Вывод.
Для сколь угодно опытного пилота существует ситуация когда его опыт до одного места.
Сократ. 😃

samsung
pomsta:

До этого отлетали пол года

Ну так отлетали же… пол года, 6 месяцев без поломок большой срок.

pomsta
samsung:

Ну так отлетали же… пол года, это 6 месяцев а день и не два.

Нет нет, к ним никаких нареканий. Вообще вся проха за свои деньги весьма и весьма хороша. Только шасси я не взлюбил.
И бошку переделал с карбоном. В остальном классная “весчъ”.

Yaguar

Скажите, а в штатной зарядке(от сети), можно отрегулировать как-то степень заряда аккума, чтобы небыло переразряда, недозаряда (там какой-то резюк перепаять или еще чего?

samsung
Yaguar:

Скажите, а в штатной зарядке(от сети), можно отрегулировать как-то степень заряда аккума

У меня другая ситуация, слегка не дозаряжает. Тоже было бы интересно узнать как заряд можно отрегулировать? Но судя по тому, что инфы по этой теме практически нет, видимо сделать это достаточно проблематично.

beholder

Народ, а я ничего не понял насчет “радости удлинения”. Отрезал 4,5см карбонового прутка со старой балки, с помощью ушной палочки соединил с концом стоковой.
Удлинил провода, собрал, включил … верт несет куда попало, не могу удержать 😦 Не стал искушать судьбу, вернул все как было …

Да и внешне смотрится как-то рахидно, неестественно … может, я вообще все неправильно понял ?

samsung
beholder:

Народ, а я ничего не понял насчет “радости удлинения”

Если все правильно сделал, то по теории cylllka и Ко 😃 должно стать проще управление, верт не должно сносить при развороте, и теоретически уменьшится нагрузка на ХР. На самом деле, Прошка достаточно сбалансированная модель и в переделках особо не нуждается. Удлиненный хвост по большому счету кроме более стабильного разворота на месте вообще мало что дает. Просто ответьте на вопрос, что вам интереснее - паять, резать, точить и в результате стабильно висеть и разворачиваться на месте или летать, и отрабатывать навыки пилотирования.

beholder

Владимир, честно говоря, даже не знаю … однозначно - сначала паять-резать-точить, а потом отрабатывать навыки пилотирования, радуясь улучшенным ТТХ …
Однако, я подозреваю, что прежде чем “улучшать” вертолет, надо научиться его уверенно пилотировать, а никак не наоборот 😃

Пока я выбираю прошку в стоковой комплектации (шасси не в счет). Я хоть уже более-менее могу летать от взлета до посадки без крашей (почти) 😃

cylllka
beholder:

прежде чем “улучшать” вертолет, надо научиться его уверенно пилотировать, а никак не наоборот 😃

Вот именно. Улучшив таким образом управляемость вертолета, вы не научитесь лучше им управлять, но когда вы научились хорошо летать, то это просто сделает полеты приятнее.

samsung
cylllka:

Владимир, вы невнимательно почитали -" вы НЕ научитесь лучше им управлять"

Прочитал внимательней. Сообщение удалил. 😃

pomsta

Думаю мнения разойдутся.
Я думаю. Что заниматься колхозами стоит тогда когда уже надоедает летать в стоке.
И хочется экспериментировать, мол как будет себя вести если сделать так или так или вот так.

А вообще колхозить или нет это вопрос личный для каждого.
Если хочется, вперед, если нет, то нет.

У меня нет опыта управления более серьезными моделями типа тирекса 500 хотя бы. И наверно и не будет. Но думаю что проха далековата от подобных моделей что бы на ней учиться летать…

cylllka
samsung:

Упростив управляемость, научиться лучше летать? Интересная логика… В таком случае после соосника, можно смело браться за Инверт на 500ке. 😃

Владимир, вы невнимательно почитали 😃 -" вы НЕ научитесь лучше им управлять"

samsung
pomsta:

У меня нет опыта управления более серьезными моделями типа тирекса 500 хотя бы. И наверно и не будет.

Чего же так пессимистично, не боги горшки обжигают.

pomsta:

Но думаю что проха далековата от подобных моделей что бы на ней учиться летать…

Тут вы конечно в чем то правы. На последних полетушках, я дал по управлять Прошкой одному своему знакомому. Более пяти лет он летает на практически всей линейке T-Rex. Нет он конечно без проблем “справился” с управлением SoloPro, но длилось это меньше минуты, потом пульт мне был возвращен со словами - “Я не понимаю как ты нем летаешь, двигаю стиками от и до, а верт стоит на месте”. (расходы при этом стояли двойные) 😃

yarick
beholder:

Ярослав, как удлиняли хвост ?

Собственно вот.

Сейчас вынашиваю идею приколхозить шасси от верта типа Syma S107. Узнал в соседней ветке - весят 1,6 грамма вместе с саморезами.
Шасси такие.