Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

samsung
cylllka:

Я у сетя раму переделывал так, что бы хвост не вверх задран был, а параллельно земле. По этому и откатов небыло.

А у меня наоборот получилось, после того как хвост делал параллельно земле, откаты увеличивались…

После удлинения появилась очень заметная асимметрия по Рудеру. Верт стал гораздо быстрее поворачивать носом влево, чем вправо. Интересно это как то лечится или это неизбежные последствия удлинения хвоста?

kudra
samsung:

А у меня наоборот получилось, после того как хвост делал параллельно земле, откаты увеличивались…

После удлинения появилась очень заметная асимметрия по Рудеру. Верт стал гораздо быстрее поворачивать носом влево, чем вправо. Интересно это как то лечится или это неизбежные последствия удлинения хвоста?

та же история, тот же вопрос к Гуру

…Гурам ?

cylllka

Хм… влево быстрее? Может вправо? С удлиненной балкой эффективность хвоста возрастает, у меня гораздо резвее поворачивал. А в лево медленнее - из за большей инерционности хвоста из за удлиннения. Что бы побороть откаты и уменьшить инерционность хвоста - сместив ЦТ ближе к кабине, был сделан мод с шестеренчатой передачей и валом.
________________________________________________________________________

Вот мой Nine Eagles Solo Pro Brushless 😃 (Пардон за внешний вид. канопу нужно новую, протер ацетоном - смыло краску)

Пользуюсь балкой с передачей для более точных полетов, а когда хочется поганять, то стоковой длинны, но с мотором от Валкеры (как на этих фотках)

Летает раза в 3 тише чем со стоковым мотором 😃
Скоро видео выложу

eXcuMeP

Прикольный)) А вопрос сразу возник, че мотор какой-то другой, и что за проводки внутри канопы?
А еще)) Из чего хвост сделан? Прикольный не квадратный а круглый)) А если можно подробненько плюсы мотора и как ставить и где купить всё сразу с хвостом)) В общем о бо всех модификациях

cylllka
eXcuMeP:

Прикольный)) А вопрос сразу возник, че мотор какой-то другой, и что за проводки внутри канопы?
А еще)) Из чего хвост сделан? Прикольный не квадратный а круглый)) А если можно подробненько плюсы мотора и как ставить и где купить всё сразу с хвостом)) В общем о бо всех модификациях

Вы за соседней темой не следите? 😃 Это модификация с бесколлекторным мотором rcopen.com/forum/f59/topic214983/300
Внутри канопы регулятор и конвертер.
Хвост из Валкеровской балки CB100, она толще и вибраций меньше. На конце который вставляется в раму она с помошью трубочки склеена с кусочном стоковой балки(что бы в раму вставить). Хвостовой мотор от Walkera 4g3 он чуть больше диаметром на 1мм, чуть тяжелее но мощи поболее. Лучше рулится по руддеру

samsung

После удлинения хвоста я заодно и флайбар укоротил, на радостях вдавил газ на двойных расходах и грохнул Верт об мебельную стенку, и после этого краша наконец то сломал Шасси на своей Прошке, лопнуло в месте крепления у Аккума. Не долго думая вернул и хвост и флайбар в стоковое состояние, и понял следующее - больше я его переделками мучить не буду! Два месяца полетов и не одной поломки, а тут за один вечер две детали Верта в мусорное ведро… Наверное это была плато за мое любопытство. 😃 Сейчас опять летаю со стоковым хвостом и не нарадуюсь поведению вертолета.

DemidSPb

У меня больше всего аварий именно при проверки полной скорости вперед и назад при настройке =)
Чуть зазевался и ой =)

cylllka

оуу!!! Сочувствую! Жалко птица. Кто ж с коротким флайбаром давит стик в перед, еще и на двойных расходах?! Это модификация для зала или улицы

DemidSPb
cylllka:

оуу!!! Сочувствую! Жалко птица. Кто ж с коротким флайбаром давит стик в перед, еще и на двойных расходах?! Это модификация для зала или улицы

Не переживай - птиц живет хорошо =)
Я его выгуливаю в просторном помещении регулярно.
Да и не влетаю я со всего размаху в стену, просто при резкой остановке иногда происходит жесткая посадка =)

samsung
cylllka:

оуу!!! Сочувствую! Жалко птица.

Ну да, переусердствовал “слегка”, не правильно сопоставил свой опыт и реакцию с новым нравом Прошки. Ну в принципе можно сказать “обделался” легким испугом, ну должно же было когда то шасси сломаться, хотя я очень сильно для этого постарался, так что к Прошке у меня претензий нет, а флайбар я сам добровольно разрезал, никто же меня не заставлял…😃 Кстати если кому в Питере нужны зап.части для Прохи, появился поставщик с вполне адекватными ценами, время доставки обычно не более 2 дней, пишите в личку сообщу координаты.

sashaNar
cylllka:

Вот мой Nine Eagles Solo Pro Brushless

Прям в зомби-мувике сниматься ему надо.)
А что с центровкой? С новым аккумом на 150 и стоковым хвостом очень передняя, а с БК и другим мотором на хвосте как?

cylllka

Центровка немного назад смещена(не помню с каким аккумулятором), из за тяжелого Валкерровского мотора, который весит 2,52грамма (стоковый 1,8) Думаю если поставить на хвост 2х грамовый БК, то центровка станет наместо.
Верт висит почти без крена.

samsung

Вопрос ко всем кто эксплуатирует Аккумы 150mAh, сильно ли нарушается центровка и на сколько будет комфортно летать без удлинения хвоста и прочих переделок?

cylllka

Центровка не сильно нарушается, достаточно несколько кликов триммером. Я эксплуатирую и 120 и 150ма

samsung

Хотел еще спросить у тех кто заказывал с miracle-mart, можно у них как то заказать доставку обычной авиа почтой, почему то в Россию данный метод доставки у них не возможен. А то 7.20$ Экстримовский Флайбар + самый дешевая доставка DHL Express 16$, получается слишком дорого для прутика карбона с грузиками. Или может посоветуете где еще кроме Миракла можно Эстримовский Флайбар купить?

DemidSPb
samsung:

Хотел еще спросить у тех кто заказывал с miracle-mart, можно у них как то заказать доставку обычной авиа почтой, почему то в Россию данный метод доставки у них не возможен. А то 7.20$ Экстримовский Флайбар + самый дешевая доставка DHL Express 16$, получается слишком дорого для прутика карбона с грузиками. Или может посоветуете где еще кроме Миракла можно Эстримовский Флайбар купить?

Есть у них обычная доставка.
Вот я запчасти собираю заказ
“Registered Air Parcel (Weight: 158.4 gram.
Delivery Time: 10-16 Days)”
Стоит US$4.98
Чуть выше написано.
Странно что вам не предлагает.
Кстати числа 15го буду у них заказ делать.
Если живете недалеко от Большевиков (чтоб потом не искать друг друга неделю =), могу и ваш флайбар в заказ добавить.
PS: положил в корзину только флайбар.
Registered Air Parcel (Weight: 139.2 gram. Delivery Time: 10-16 Days) US$4.65

RXL

Может дело в праздниках? Стоит подождать еще неделю - все равно посылка быстрее не придет.

cylllka

sashaNar - ты на проху хочешь 2х грамовый мотор поставить. Может все таки такой как у меня? Все таки запас по мощности не помешает, в зале особенно, пульнуть вверх или вираж заложить. И раму переделывать не нужно. Приклеил текстолитовый каркас, винтами прикрутил мотор и в полет.
Единственное на моторе вал переставить нужно, но это не проблема. У тебя дремель есть, что бы канавку на валу проточить для скобы фиксирующей. Вот правда пиньены нужно…

Свой

Александр Павленко привет. Послал тебе фотки ключей еще с двух плат.

cylllka
Свой:

Александр Павленко привет. Послал тебе фотки ключей еще с двух плат.

Спасибо! Не могу в киеве найти ключи для серв 😦 , лежит плата на починку - ключи сгорели. Одну востановил плату перепаяв с совсем дохлой.