Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

PAvlo=
Babay:

Вот окончательный вариант установки заменителя ключей для сервы тангажа:
Так что, для меня проблема ключей для серв оказалась решенной. Может эта инфа еще кому поможет.

Крутотень! Мне такое не в жизть не спаять! Да и паяльник у меня - только кастрюли лудить. 😃 Кстати, а как такую микро-платку развести? Это, как я понял, специальное оборудование нужно?

sashaNar
PAvlo=:

специальное оборудование нужно?

Текстолит, стеклянная посуда и хлорное железо. Поищите “травление плат”.

PAvlo=:

специальное оборудование нужно?

Текстолит, стеклянная посуда и хлорное железо. Поищите “травление плат”.

PAvlo=
sashaNar:

Текстолит, стеклянная посуда и хлорное железо. Поищите “травление плат”.

Текстолит, стеклянная посуда и хлорное железо. Поищите “травление плат”.

Травлением плат я еще в 80-е годы занимался. 😃 Когда рисовали дорожки специальным лаком на омедненном текстолите, а потом травили в кислоте. Но получалось довольно грубо и, конечно, не так миниатюрно. А на этой плате видно, дорожки точно не от руки нарисованы, как будто на плоттере отпечатаны . Да… далеко технологии шагнули. 😃

bogdan68

Все очень просто,на лазерном принтере распечатываем рисунок,лучше на глянцевой бумаге,накладываем распечатку на фольгированный гетинакс рисунком к фольге,закрепляем и проводим утюгом по бумаге хорошо.На плате остается рисунок,затем травим в хлорном железе.

Babay
PAvlo=:

Кстати, а как такую микро-платку развести? Это, как я понял, специальное оборудование нужно?

Просто поищите в инете статьи по ЛУТ - лазерно-утюжной технологии. Все просто до безобразия.
Вот здесь подробно расписана суть технологии:
easyelectronics.ru/proektirovanie-pechatnoj-platy-…
Единственное от себя добавлю, что обматываю заготовку и рисунок перед утюжкой парой-тройкой слоев обычной фольги. Оно и фиксирует бутерброд и дает более равномерный прогрев.

Александр_90
sashaNar:

Мотор - сбрасывать газ при риске ударить хвостовым винтом.

да все здесь логически понятно) а я думал здесь надо делать что то невероятно сложное)))

sashaNar:

Удлинить хвостовую балку и через инженерное меню уменьшить его обороты. Жестко закрепить его провода

есть на форуме или в ответах (можно со скринами или видео) как ето сделать ету модификацию?

sashaNar:

От того же мессера, надо немного переделок. Ломаются при падениях, особенно на улице. Плюс, на последних партиях пластик на них Г попадается.

если уже даже от качественого есара они ломаютса то какие вобше ставить шасии ?

sashaNar:

Да. Шурупиков там 7 штук, и еще 6 на плате, последние откручиват почти никогда не надо. Я пользуюсь филипсовской отверткой.

если та отвертка что идет в комплекте откручивает все шурупики то почему ты пользуешся Филипсовской (какой у нее диаметр жала) дай ссылка посмотреть на ее?

cylllka:

Потому, что производителю невыгодно делать вечные шасси. Лучше заработать на запчастях. Вес 27грамм + скорость. Ломается от ударных нагрузок. На сколько они сильные прочуствуешь влетев себе в лоб при тренировках

такое ошушения что ему надо какието метало прочние или из гнучкого пластика шасси.Есть такие их можно где то взять?

cylllka:

Потратьте вечерок, полистйте тему. Достаточно почитать только сообщения с фотографиями и картинками.

я уже прочитал первые 20 страниц устал читать или пишут то что я знаю или не по теме.Если з картинками то почитаю уже будет не так много будет страниц)

cylllka:

Пригодится пинцет

у меня есть два советских они длиные да и зубчики уже кривые какой пинцет будет недорогой качественый и долгожытель?

cylllka:

Двигатель не разрабатывается под вертолет, а вертолет разрабатывается на базе имеющихся деталей.

какие аналоги моторов з других вертов можете посоветувать?

Вчера заказал верт к вторнику приедет)))
тепер хожу по форумах и прошусоветы как не розбить верт в первый же месяц и получить достаточно удовольствия от пилотирования!?

лазил по инету и нашел в продаже верт Nine Eagles SOARчем он отличаетса от соло про?

cylllka

Санек (Babay) отлично реализовал замену, я и не додумался ).
Я для ЛУТ использую лянцевую фотобумагу для струйников LOMOND 140. Качественнее дорожки получаются, и отдирается от платы легко

Babay
cylllka:

Санек (Babay) отлично реализовал замену, я и не додумался ).
Я для ЛУТ использую лянцевую фотобумагу для струйников LOMOND 140. Качественнее дорожки получаются, и отдирается от платы легко

Спасибо, я старался:) Желание летать победило природную лень, да и поиски родных ключей пока ни к чему не привели.
Я пока печатаю на обложках от журналов. Пробовал фотобумагу от Эпсона - не понравилось, она какая-то неровная что ли, не гладкая, хоть и блестит. Попробую такую, видимо тут чем выше плотность у бумаги, тем лучше будет результат.

PAvlo=
Babay:

Просто поищите в инете статьи по ЛУТ - лазерно-утюжной технологии. Все просто до безобразия.
Вот здесь подробно расписана суть технологии:
easyelectronics.ru/proektirovanie-pechatnoj-platy-…
Единственное от себя добавлю, что обматываю заготовку и рисунок перед утюжкой парой-тройкой слоев обычной фольги. Оно и фиксирует бутерброд и дает более равномерный прогрев.

Спасибо! Почитаю. А паяют такие мелкие детальки специальным паяльником каким-то? Или паяльная станция нужна?

Babay

Можно паять и обычным маломощным паяльником. Это не принципиально, желательно конечно, чтобы была регулировка температуры, чтобы не перегревать ни жало, ни дорожки. Ну и некоторая сноровка. До появления у меня вертолета почти 20 лет паяльник в руки не брал, а тут подарил себе на НГ паяльную станцию Lukey 852D, потому что все равно рано или поздно пришлось бы паять мелочевку. Да и фен очень пригодился, хоть туже термоусадку усаживать.

Александр_90

чем отличаютса V1 и V2 ? (я думаю цветом и разположениям моторчика если я не прав поправте)

какакой найдешевшый способ доставки верта rc-hobby.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&pa… з етого магазина в областной город и скоко ето будет стоять ?

Александр_90

вот прочитал еше пару страниц темы и вижу что у вас каждый день то одна то две то три поломки неужели он так часто ломаетса ето ж верт для новичков может стоит задуматса о покупке другого верта или как быть ?
розясните бо заплуталса я

RXL
Babay:

Спасибо, я старался:) Желание летать победило природную лень, да и поиски родных ключей пока ни к чему не привели.
Я пока печатаю на обложках от журналов. Пробовал фотобумагу от Эпсона - не понравилось, она какая-то неровная что ли, не гладкая, хоть и блестит. Попробую такую, видимо тут чем выше плотность у бумаги, тем лучше будет результат.

Дело в способности бумаги впитывать расплавленный тонер лазерного принтера. Чем меньше бумага впитывает, тем больше останется на поверхности и перейдет на плату. Журнальную бумагу покрывают лаком - от того она и подходит. Еще важно, чтобы перед печатью бумага была сухая, чтобы не покоробилась в принтере.

RXL:

Александр 90, почитайте ФАК: Микровертолет Nine Eagles Solo Pro : Описание

Александр 90, еще раз рекомендую - почитайте. Специально для вас было написано. И простых вопросов у вас сразу поубавится.

cylllka
Александр_90:

cylllka что там в тебя обмотано вокруг балки и зачем? если для баласа токак оно там помогает

Это золотая проволока, намотана для рассеивания потока ионов от высоковольтного преобразователя, установленного внутри вертолета. Добавляет скорости раза в 3-4 по сравнению со стоковых вариантом. Если нет золотой проволоки, можно применить серебрянную, но из за большого количества сероводорода выделяемого высоковольтным преобразователем, серебро может потемнеть.

YuriuSS
cylllka:

Это золотая проволока…

А какого сечения проволоку брал? А то у меня намотана 0,2мм - так прирост по скорости вращения хвоста не более чем в 2 раза. Наверное таки придется удлинять балку…

cylllka
YuriuSS:

А какого сечения проволоку брал? А то у меня намотана 0,2мм - так прирост по скорости вращения хвоста не более чем в 2 раза. Наверное таки придется удлинять балку…

У меня 0,29мм. Но возможно толстовата, поток слишком широкий, что вызывает турбулентность ионов. Была бы 0,25-0,26мм, то думаю было бы лучше. Дал Сане (sashaNar) 0,23мм проволоку, он попробует, отпишется, у себя не проверял.

Александр_90:

какакой найдешевшый способ доставки верта rc-hobby.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&pa… з етого магазина в областной город и скоко ето будет стоять ?

Александр, а позвонить в магазин и узнать про возможные доставки не судьба? Или почитать у них на на сайте о способах доставки?

К сожелению сервис и доставка у этого магазина не на высоте, так, что рекомендую тот магазин, который я вам предлагал. rc-heli.com.ua (не реклама)

Александр_90

какую взять батарею banned link или banned link ? перепаевать раземы ето очень сложно где взять разем?

чем отличаютса соло про V1 и соло про V2 ?

YuriuSS
Александр_90:

какую взять батарею banned link или banned link ? перепаевать раземы ето очень сложно где взять разем?

чем отличаютса соло про V1 и соло про V2 ?

берите только по второй ссылке и больше ни о чем не думайте…

соло про V1 и соло про V2 отличаются тем, что оба они не являются SOAR!

Согласно китайскому гороскопу: родившимся в год Обезьяны, Быка, Тигра, Свиньи и Кота рекомендуется покупать V1,
Тем, кто родился в год Крысы, Собаки, Петуха, Козы - V2
Всем остальным - SOAR

Каждая версия имеет свою энергетику, и зрительный контакт с представителями разных знаков.

При несоответствии версии вертолета году рождения - шасси становятся хрупкими а хвостовой мотор быстро выходит из строя

Babay

У меня вопрос про проволоку на хвосте. Никто не замерял, как чистота золота влияет на скорость? А то дома есть царский червонный рубль и обручальное кольцо. Что лучше отдать в перековку? И какая все таки толщина и сечение должны быть оптимальными? И количество витков тоже влияет на скорость наверное. Какое наиболее оптимальное и в каком направлении мотать? У меня есть еще вольфрамовая проволока. Где-то в интернете видел, что лучше ее использовать, но по моему оно тяжеловато будет. Хотя центровка у вертолета и так передняя, так что немного утяжелить хвост, я думаю, лишним не будет. Просто тема для меня новая, не знаю с какой стороны и подойти к вопросу.

cylllka

Саня (Ох блин… сколько Александров в теме появилось 😃 ) Вольфрамовая проволока имеет большее сопротивление, потери большие бедут. Чистота золота влияет очень соабо, можно пренебречь