Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar
HiMem:

емкость АКБ меньше емкости одноразовых батареек

Да ну. Хорошие аккумы раза в 3 больше любых батареек будут.

HiMem
Алексей_Сергеевич:

лучше заряжать хорошими компьютеризированными зарядниками.

Не подскажете ли марку-модель? Излишне мощный не нужен, из класса “микро” выходить не собираюсь, в дальнейшем планирую расти в сторону чего-нить типа МСРх.

Алексей_Сергеевич:

У меня от пульта заряжаемый аккумулятор прожил месяц, а заряжаемые специальным зарядником работают уже 3 мес.

Огорчили Вы меня! Жаба и так кряхтела, когда я Solo Pro заказывал 😃

RXL:

Пульт работать будет. Микроконтроллер в нем имеет предельное нижнее напряжение питания 2.7 В, а ВЧ-модуль питается стабилизированным напряжением на 3.3 В. Т.е. где-то до 3.5-4 В разряд вполне допустим. Полностью разряженная батарея из 4-х NiMH будет выдавать 4.0-4.4 В. Полностью заряженная - 5.6-5.8 В без нагрузки и 4.8-5.0 В под нагрузкой.

Большое спасибо за подробный и исчерпывающий ответ!

Алексей_Сергеевич
sashaNar:

Да ну. Хорошие аккумы раза в 3 больше любых батареек будут.

Хотя бы один пример при соизмеримых массах?

HiMem:

Не подскажете ли марку-модель? Излишне мощный не нужен, из класса “микро” выходить не собираюсь, в дальнейшем планирую расти в сторону чего-нить типа МСРх.

У меня такой- доволен очень.banned link

sashaNar
Алексей_Сергеевич:

Хотя бы один пример при соизмеримых массах?

Массах? Вроде как обычно типоразмер сравнивают… От обычных батареек я раз 5 зарядил (пульт пищал отчаянно), от аккумов - раз 6, от неубитых. О убитых не говорим.)

Алексей_Сергеевич
sashaNar:

Массах? Вроде как обычно типоразмер сравнивают…

Я так сказал, что бы упростить задачу поиска, а если в типоразмерах, то по моему вообще без вариантов. (Например: Любой исправный, новый “Дюрасел” типоразмера АА- это не менее 5Ач)

cylllka
Алексей_Сергеевич:

Например: Любой исправный, новый “Дюрасел” типоразмера АА- это не менее 5Ач

Значения электрической ёмкости элементов питания типоразмера АА

Угольно-цинковая (солевая) батарейка: 550-1100 мАч.
Щелочная батарейка: 1700—3000 мАч.
Никель-кадмиевый аккумулятор: 650—1000 мАч.
Никель-металл-гидридный аккумулятор: 1400—3000 мАч

Многие кто использовал аккумуляторы для часов, пультов и прочей аппаратуры с низким током потребления, считают, что аккумуляторы имеют меньшую емкость, чем батарейки. Это мнение ошибочно, просто у аккумуляторов довольно высокий ток саморазряда, и они разряжаются сами быстрее, чем их разряжает устройство. Сейчас появились аккумуляторы с низким саморазрядом, но все равно они уступают батарейкам

Serg_r34
HiMem:

Не подскажете ли марку-модель? Излишне мощный не нужен, из класса “микро” выходить не собираюсь, в дальнейшем планирую расти в сторону чего-нить типа МСРх.

На первое время вполне подойдет родная зарядка. Сам также мучался, потом купил и уже как полгода полет нормальный, еще ни одного аккумулятора ей не убил. Покупал на hobbyking вместе с аккумуляторами 150мач, но там кажется сейчас бекордер, можно и подождать завоза. Есть на myrcmart, но там нету всеми любимых батареек. Доставка в обоих вариантах весьма гуманная.

Алексей_Сергеевич
Алексей_Сергеевич:

(Например: Любой исправный, новый “Дюрасел” типоразмера АА- это не менее 5Ач)

Прошу прощения, я Вас обманул, действительно “Дюрасел” типоразмера АА от 2 до 3,5Ач (в зависимости от стоимости)

cylllka:

у аккумуляторов довольно высокий ток саморазряда

Да, Никель- металл- гидридные аккумуляторы до 1% емкости в сутки теряют, и чем больше их емкость, тем больше саморазряд.

HiMem
Serg_r34:

Покупал на hobbyking вместе с аккумуляторами 150мач, но там кажется сейчас бекордер, можно и подождать завоза.

А что именно покупали? Можно ссылочку? Или товар вообще исчез из продажи?

ЗЫ: По поводу бэкордера - заказал Solo Pro v.2 RTF, проплатил, неделю уже в бэкордере, на странице товара написано “2-3 дня”. Какие прогнозы? Судя по всему, игрушка мегапопулярная и расходится как горячие пирожки 😃

Serg_r34
sashaNar:

Сообщение от HiMem

А что именно покупали?

Вот это:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11021
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14890

Да-да, они самые, только не надо торопиться, если минут 5-10 просто подержать окно с товаром открытым, то в некоторой закономерности вывалится спецпредложение на товар. Потом его можно и в корзину, причем не обязательно оплачивать. Я так 150 акб взял со скидкой, но правда в начале они были в бекордере. Батарейки очень достойные по качеству и дешевые.
А по поводу оплаты бекордера, наверное немного поторопились, можно было в другом месте найти и может быть даже дешевле.

sashaNar

Да. Только разъем со старого перепаять надо будет.

HiMem
Алексей_Сергеевич:

Никель- металл- гидридные аккумуляторы до 1% емкости в сутки теряют, и чем больше их емкость, тем больше саморазряд.

Кстати, раз уж от топика отклонились в сторону - есть NiMH АКБ от шуруповерта, трехбаночные вроде, две штуки. В какой-то момент стали просто дико саморазряжаться, зарядишь до погасания светодиода на заряднике родном и часов через 5 уже нуль на выходе. Есть возможность их “раскачать” или всё уже?

Serg_r34:

На первое время вполне подойдет родная зарядка. Сам также мучался, потом купил и уже как полгода полет нормальный, еще ни одного аккумулятора ей не убил.

Не понял мысль. Вы за полгода заряжания от пульта не убили ни одного АКБ? Или Вы взяли “чемоданчик” с сетевым зарядником?

Александр_90
Алексей_Сергеевич:

У меня такой- доволен очень.banned link

у меня тоже такой а где мокжно купить провод переходник для зарядки акумуляторов для соло про?

sashaNar

Провод-переходник… Нигде. Ломайте лыжи.) И будут вам переходники.

Александр_90:

подойдет вот такой моторчик на замено стоковому?

Забыл, советую вам тогда там сразу взять такую тарелку:
www.helipal.com/9c002-014-swashplate.html
Она с подшипником, будет точнее управляться и не разбиваться со временем.

Serg_r34
HiMem:

Не понял мысль. Вы за полгода заряжания от пульта не убили ни одного АКБ? Или Вы взяли “чемоданчик” с сетевым зарядником?

Из пульта меня сразу достало. Поэтому купил родную на хобикинге, ссылка выше. На ебае цены не гуманные, были по крайней мере.

Алексей_Сергеевич
HiMem:

Кстати, раз уж от топика отклонились в сторону - есть NiMH АКБ от шуруповерта, трехбаночные вроде, две штуки. В какой-то момент стали просто дико саморазряжаться, зарядишь до погасания светодиода на заряднике родном и часов через 5 уже нуль на выходе. Есть возможность их “раскачать” или всё уже

Аккумуляторы убиты, меняй. (кстати в 99% в недорогих шуруповертах стоят никель- кадмиевые аккумуляторы)

Александр_90:

где мокжно купить провод переходник для зарядки акумуляторов для соло про

Мне кажется таких не существует, кто то колхозит сам из старых сломанных шасси, кто то на крокодильчиках подцепляет.

Александр_90
sashaNar:

Да. Только разъем со старого перепаять надо будет.

не летал случайно на нем етот моторчик болле надежен чем стоковый от прошки?

Алексей_Сергеевич
sashaNar:

Забыл, советую вам тогда там сразу взять такую тарелку: www.helipal.com/9c002-014-swashplate.html Она с подшипником, будет точнее управляться и не разбиваться со временем

Просвятите пожалуйста, что в родной тарелке может разбиваться со временем, кроме подшипника? И на счет “точнее управляться”, Вы это реально чувствуете? (просто подумываю о такой же)

Александр_90
sashaNar:

Провод-переходник… Нигде. Ломайте лыжи.) И будут вам переходники.

не понял ответ