Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Ryoko

Я поскольку большую часть времени летала в помещении и на обычных расходах - не сталкивалась с задеванием флайбара за хвост или кабину… Будут проблемы - буду думать что делать ;o) Вообще мне кажется выходом может быть только переделка флайбара. Вообще меня раздражает, что он такой гибкий. Надо подумать как бы его переделать из менее гибкого материала… Только пока не очень представляю как. Ну сломается - может что придумаю…

Xo66uT

Ограничивая подвижность флайбара - ограничишь маневренность верта, смысл чтоб при том же ходе фб не доставал до хвоста с кабиной.

А флайбар я поставлю от СПИРИТа, он там тоненький и довольно упругий!

Ryoko:

Я поскольку большую часть времени летала в помещении и на обычных расходах - не сталкивалась с задеванием флайбара за хвост или кабину… Будут проблемы - буду думать что делать ;o) Вообще мне кажется выходом может быть только переделка флайбара. Вообще меня раздражает, что он такой гибкий. Надо подумать как бы его переделать из менее гибкого материала… Только пока не очень представляю как. Ну сломается - может что придумаю…

Выходите в массы мадам! На улицу!

cylllka
Xo66uT:

Ограничивая подвижность флайбара - ограничишь маневренность верта, смысл чтоб при том же ходе фб не доставал до хвоста с кабиной.

А флайбар я поставлю от СПИРИТа, он там тоненький и довольно упругий!

Выходите в массы мадам! На улицу!

Маневренность не ограничится. Ведь Флайбар и так не отклоняется дальше, так как бъется грузиком. Можно ограничить подвижность на несколько милиметров от кабины.
В интернете есть много видео про укорачивание.

Без переделки флайбар от спирит не подойдет без переделки. Т.к. у него шарики находятся на плечах флайбара. К тому же крепление разное

Xo66uT
cylllka:

Маневренность не ограничится. Ведь Флайбар и так не отклоняется дальше, так как бъется грузиком. Можно ограничить подвижность на несколько милиметров от кабины.
В интернете есть много видео про укорачивание.

Без переделки флайбар от спирит не подойдет без переделки. Т.к. у него шарики находятся на плечах флайбара. К тому же крепление разное

Я вот уже прикидываю как вторую тягу просунуть 😦
а крепление не беда, срезаем выступы и сверлим отверстиЁ

(блин неужели эти грузики нельзя снять чтоб тягу просунуть???)

КСТАТИ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЛЕТАХ В ПОМЕЩЕНИИ!!

www.youtube.com/watch?v=x5QqZY4vx-8

cylllka
Xo66uT:

Я вот уже прикидываю как вторую тягу просунуть 😦
а крепление не беда, срезаем выступы и сверлим отверстиЁ

(блин неужели эти грузики нельзя снять чтоб тягу просунуть???)

КСТАТИ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЛЕТАХ В ПОМЕЩЕНИИ!!
YouTube- нокиа

Ты вторую тягу хочешь одеть? Грузики снимаются на флайбарах от Спирит. Просто тянуть аккуратно, без перекосов, должно сниматься. У меня снималось. Хотя по всей видимости не на всех

Xo66uT
cylllka:

Ты вторую тягу хочешь одеть? Грузики снимаются на флайбарах от Спирит. Просто тянуть аккуратно, без перекосов, должно сниматься. У меня снималось. Хотя по всей видимости не на всех

Да вот пробовал тянуть, ни в какую.

mironset
Ryoko:

и может таки собраться и поднять в воздух свой 450-й… ;o) Все никак не решусь на нем толком полетать…

Апогей эмансипации! 😃

Александр_1-й
Ryoko:

А я вот наверное не скоро подниму в воздух свой Соло Про… Хех. Как-то получается, что он у меня большую часть времени простаивает. Вначале были проблемы с хвостом. Теперь вот сдуру аккум угробила… Обидно. Главное посылки в пути уже. Запасной вертолет bnf, зарядка, акумы… Но пока оно дойдет.
Придется пока развлекаться 3х канальниками в оффисе и может таки собраться и поднять в воздух свой 450-й… ;o) Все никак не решусь на нем толком полетать.
А вот ламу4 как-то очень пропало желание гонять после знакомства с Соло Про…

Насчет “чтобы решится” - у меня примерно аналогичная ситуация, только между 450-м и ГАУИ 550-м. 550-го я боюсь 😦 Так вот, чтобы на нем летать, я просто отдал 450-й знакомому, который учится летать (до этого он на Белт-СР мучался), и у меня остался ЕДИНСТВЕННЫЙ вертолет. Вот и вам надо так поступить, чтобы таки начать летать на 450-м.😛

slth1234

Сегодня мною был приобретен этот аппарат. Я даже не думая начал запускать его дома. Взлет- посадка в руки (поймал). Ух, хорошо он летает 😃 особенно после 3ех канального соосника syma 006. попросил брат, мол дай я попробую. Я, дурак, ему и дал, а он вообще первый раз верт запускал.xDDDD В итоге: сломал одну тягу (поправьте, кто в курсе как это называется) штукенция идущая от флайбара соединяющаяся с лопастью, и держатели лопастей. Хреново, конечно что пластмасса такая…
Так вот теперь вопросы:

  1. каким клеем можно подклеить эти детальки? ну просто ждать новых долго, а летать хочется.
  2. посоветуйте, кто нибудь инет магазин с недорогими запчастями.
  3. как правильно настроить тяги? я так понимаю импирическим путем? Может схема какая есть или алгоритм… И у кого идеально в верх взлетает, киньте макро фотку вертика со стороны хвоста.

Сегодня мною был приобретен этот аппарат. Я даже не думая начал запускать его дома. Взлет- посадка в руки (поймал). Ух, хорошо он летает 😃 особенно после 3ех канального соосника syma 006. попросил брат, мол дай я попробую. Я, дурак, ему и дал, а он вообще первый раз верт запускал.xDDDD В итоге: сломал одну тягу (поправьте, кто в курсе как это называется) штукенция идущая от флайбара соединяющаяся с лопастью, и держатели лопастей. Хреново, конечно что пластмасса такая…
Так вот теперь вопросы:

  1. каким клеем можно подклеить эти детальки? ну просто ждать новых долго, а летать хочется.
  2. посоветуйте, кто нибудь инет магазин с недорогими запчастями.
  3. как тяги настроить правильно? я так понимаю импирическим путем? Может схема какая есть или алгоритм… И у кого идеально в верх взлетает, киньте макро фотку вертика со стороны хвоста.
PAvlo=
slth1234:

Так вот теперь вопросы:

  1. каким клеем можно подклеить эти детальки? ну просто ждать новых долго, а летать хочется.
  2. посоветуйте, кто нибудь инет магазин с недорогими запчастями.
  3. как правильно настроить тяги? я так понимаю импирическим путем? Может схема какая есть или алгоритм… И у кого идеально в верх взлетает, киньте макро фотку вертика со стороны хвоста.
  1. Клеить тяги (линки) я думаю не получится, так как они всегда под нагрузкой. У самого сломалась маленькая тяга от основной до АП.
  2. В Москве, насколько я знаю, запчастями на Иглы торгует только http://www.hobbycenter.ru/ (Не РЕКЛАМА!)
  3. Вертикально вверх классика не взлетает, потому, что это классика! Можно добится вертикального взлета, если взлетать резко и сразу подправлять верт вправо, но для этого нужен определенный опыт.

Вот такое вот мое ИМХО. 😃

Xo66uT
slth1234:

Сегодня мною был приобретен этот … киньте макро фотку вертика со стороны хвоста.

И что ты там хотел увидеть ??? 😉

Ryoko

Получила из китая, с миракл-март, посылку с BNF вертолетиком на з.ч.
Качество пайки - ужасное. Предполагаю, что летать он не будет. Питание подпаяно абы как, половина провода со слезшей изоляцией, вокруг куча контактов, о которые оно может коротить; плюс рядом дорожка оторванная от платы. Проверить, блин, не получается ибо акумов нету пока. Идут почтой. На полуумершем аккуме вертолет постоянно крутило вокруг оси и хвостовой винт почти не крутился. Только командами с пульта. Предпоагаю гира не работает…
Вот фотка. Обведена оторванная дорожка.

kazimir1970
Xo66uT:

И что ты там хотел увидеть ??? 😉

Предполагаю, что Алексей хотел узнать, это нормально, когда у данного верта постоянный крен вправо, даже когда висит на месте… У меня после первого полёта даже возникло желание перепаять гиру (она припаяна к плате с небольшим, но явным перекосом)😁. Спасибо, добрые люди отговорили…
А вот снять “макро” с хвоста в полёте…нужно быть умельцем…😉
Или для других целей, и не в полёте…тогда вот

slth1234

Спастбо kazimir1970, но я имел ввиду фотографии тяг со стороны хвоста, я свои настройки сбил, хочу восстановить “заводские”. Склеить, кстати удалось, проверить толком не смог - не взлетал пока, заряжаю аккум. 😃

Теперь еще один вопрос: есть у кого нибудь инструкция на английском?

yarick
alpopenko:

Причину поломки нашел. Сгорели две микрухи, которые находятся возле левой сервы.(мелкие, по три ножки с каждой строны) Снял похожие с соосника СОЛО и припаял. Все работает!!! Только теперь хочу найти аналог этой микросхемы чтобы впаять обратно в соосник. Завтра выложу точное название микрух, может кто заинтересуется и поможет в поисках аналога.

Поделитесь что это за микрухи. Брал себе и другу. У друга в первый день одна серва перестала работать (походу левая). Уже несколько постов видел где люди пишут о замене - но ни слова конкретики.
Вот это не оно?
sc70-6 smd mosfets
FAIRCHILD SEMICONDUCTOR - FDG6332C - MOSFET, DUAL, NP, SMD, SC70-6
uk.farnell.com/fairchild-semiconductor/…/1467973
www.electronshik.ru/item/fdg6332c-f1467973

slth1234
Xo66uT:

И что ты там хотел увидеть ??? 😉

длину тяг 😃 не знаю как это влияет на палет или нет… сейчас когда я “стрейфлюсь” влево, он у меня шустро летит в эту сторону, а когда в право как то с замедлением… может дело как раз таки в длинах тяг?

Padlik80

ну вот,и у меня наконец таки сдохла платка (глюк с сервой как и у остальных)
Менять ключи в моём случае бесполезно,“кривой” сигнал идёт с самого проца,или контроллера (не понял чё там стоит).Вот блин 😦
Если кто из москвичей будет себе чё нить заказывать,я с вами.

Antarius

Подскажите, где сия игруха сейчас недорого продается в китае? А то на хоббикинге (*сити) нету.
И еще вопрос - там есть BNF и RTF. BNF коннектится к любому DSM2 пульту? Или китайские игрухи не коннектятся, хочу на зиму поиграться дома взять. И к пульту бы большому привыкнуть.

yarick

Поделитесь - КАК УМИРАЕТ СЕРВУШКА?
У меня левая глючит.

  1. Передатчик выключен. Включаю верт. Стоит по центру. Если пальцем вращать шестерёнку, то возвращает на место. То есть позицию отслеживает точно.
  2. Включаю передатчик, потом верт. Машинка уходит вверх, но не упирается. С пульта не реагирует. Если триммер крена полностью вправо, то реагирует на стик буквально на 1мм вверх и опять обратно. Положение это отслеживает если тоже вращать шестерёнку рукой.
  3. При включенном верте вырубаем передатчик - машинка уходит в центр (как пункт 1).
    То есть сервушка вперёд назад ходит, положение отслеживает, но левое. С другим передатчиком смогу проверить только завтра.
    У кого-нибудь так было?
Александр_1-й
Antarius:

Подскажите, где сия игруха сейчас недорого продается в китае? А то на хоббикинге (*сити) нету.
И еще вопрос - там есть BNF и RTF. BNF коннектится к любому DSM2 пульту? Или китайские игрухи не коннектятся, хочу на зиму поиграться дома взять. И к пульту бы большому привыкнуть.

Недорого думаю только на е-бее. БНФ не коннектится НИ К КАКОМ ДСМ2 пульту. Тут ситуация из серии - если бы у бабушки были яйца - это был бы дедушка 😉 т.е. это был бы уже не Игл, а Блейд. БНФ это для тех, у кого есть к примеру Соло, а они захотели еще и Соло Про купить.