Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka
sashaNar:

Да, Воздухофлотский проспект… Как туда попадать? Это далеко от радиорынка? Пешком дойти? Жалко из офиса у них забрать нельзя… Я мимо него из универа езжу.
У меня желтый верт.)

У них и желтый есть rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly… =)
Я забирал на Васильковской. Позвони им завтра, решите как лучш будет забрать.

slth1234
pomsta:

Господа кто то заказывал реально с сайта hobbyking.com (Не реклама), больше 100г?
Сейчас для пробы заказал мелочь, несколько деталей к проше и клемы на аккум. Все естественно влезло в 100 г. Получилось доставка 3.99$.
Кто то заказывал скажем тот же вертолет целиком или еще может что? В сколько денег вылелась доставка?

Я заказывал с parkflyer.ru (не реклама!), он автоматом заказывает с hobbyking.ru (опять же не реклама!)
Доставка solo pro 2 без пульта, стоила 332р. Около 10-12 баксов.

cylllka
sashaNar:

Да нет, газу не хватать будет. И так на половине во время висения, а ведь еще полеты на улице предстоят.

Вот переделка аккумулятора. Сначала подточил пластик пока он не стал входить в держатель, потом воткнул в разьем 2 проволочки и прихватил их гелевым моментом к черному пластику. Заряжяется в пульте (на днях куплю зарядку), вставляется как стоковый.

Купил я тоже этот аккумулятор за 5баксов, отпаял родной разъем и приделал разъем от Solo, вот что получилось

PAvlo=

Приветствую! Кто-нибудь пользовал металлическую голову от Extreme для Прошки?

Вот, заказал себе такую. Только, из фото, я так понял, что с валом придеться химичить? Родная голова на валу, она съемная, или ее отпиливать придеться? Есть у кого опыт установки данного тюнинга?

sashaNar

Ну, голова сьемная, держится на 2х винтиках. Я ее снимал когда чинил. Так что меняете нет проблем, тоько винтики не выворачивайте до конца - посеять легко а голова и так снимается. Тюнинг в принципе актуален, пластиковые штифты на которых держатсяя лопасти постоянно слетают. А что там за 2 колечка в комплекте?
А флайбара металического не бывает?
Александр, спасибо, сегодня закажу.)

PAvlo=
sashaNar:

Ну, голова сьемная, держится на 2х винтиках. Я ее снимал когда чинил. Так что меняете нет проблем, тоько винтики не выворачивайте до конца - посеять легко а голова и так снимается. Тюнинг в принципе актуален, пластиковые штифты на которых держатсяя лопасти постоянно слетают. А что там за 2 колечка в комплекте?
А флайбара металического не бывает?
Александр, спасибо, сегодня закажу.)

В принципе, я ее и заказал из за штифтов. Уже два вала сменил, обламываются быстро. Можно, конечно, дырку просверлить и зубочистку, или еще чего, туда вставить, как тут уже делали. Но, установка металлической головы, решает эту проблему раз и навсегда. Другого апгрейда для Прошки я нигде не встречал.
Насчет колечек, сам не знаю, возможно, они фиксируют ось лопастей или служат, как шайбы для той же оси. Посмотрим, как придет. Надеюсь, там инструкция будет. 😃

cylllka

можно пластиовую голову высверлить и вставить кусок алюминиевой жилы от монтажного серевого провода, он по диаметру как раз подходит. Шайбы скорее всего устраняют люфт лопастей вдоль штифтов.
Металлический флайбар не есть гуд, если стальной, то будет тяжелый, алюминий погнется.

MMAgn
PAvlo=:

Приветствую! Кто-нибудь пользовал металлическую голову от Extreme для Прошки?

Тоже подумывал над приобритением апгрейда. Но прочитав отзыв в ММ о том, что здесь нужны линки еще первых серий, что-то передумал 😃
Даже если допустить, что в комплекте идут эти самые тяги, то где ж я возьму еще комплект если потеряю экстримовские?

PAvlo=
MMAgn:

Тоже подумывал над приобритением апгрейда. Но прочитав отзыв в ММ о том, что здесь нужны линки еще первых серий, что-то передумал 😃
Даже если допустить, что в комплекте идут эти самые тяги, то где ж я возьму еще комплект если потеряю экстримовские?

Так тяги и идут как раз в комплекте, см. фото. Ну, а потерять их, мне кажеться, надо очень постараться. Обычно, при крашах, обламывает один из шариков крепления самих тяг (у меня так было), но тяги не теряются, а остаются на другом шарике. 😃

MMAgn

Сейчас посмотрел- появился новый отзыв, что оригинальные линки моно обрезать, и они подойдут. Задумалсо 😃
Нет, шарики у меня не обламывались ни разу при крашах, а вот при триммировании руками- то да…
А тяги у меня дома отлетели очень просто. Не проверил,в очередной раз, после падения голову- они и улетели в неизвестном направлении. Прошло больше двух месяцев- так и не нашлись.

PAvlo=
MMAgn:

Сейчас посмотрел- появился новый отзыв, что оригинальные линки моно обрезать, и они подойдут. Задумалсо 😃
Нет, шарики у меня не обламывались ни разу при крашах, а вот при триммировании руками- то да…
А тяги у меня дома отлетели очень просто. Не проверил,в очередной раз, после падения голову- они и улетели в неизвестном направлении. Прошло больше двух месяцев- так и не нашлись.

Кстати, а ведь точно!!! Родные тяги, они же двойные! Если одну сторону откусить, то, как раз нужная конфигурация получается! А родных тяг у меня 3 комплекта. 😃 Так что проблема решена. 😃

pomsta
PAvlo=:

Приветствую! Кто-нибудь пользовал металлическую голову от Extreme для Прошки?

А где такую можно заказать?

pomsta

Тут прозвучала мысль что шасси белые более эластичные чем черные. Подскажите это касается и лопастей с хвостовым винтом или нет.
А то я брал Solo I. Чисто из эстетических соображений. А тут теперь выясняется что они вроди как бы не только цветом отличаются…

slth1234
pomsta:

Тут прозвучала мысль что шасси белые более эластичные чем черные. Подскажите это касается и лопастей с хвостовым винтом или нет.
А то я брал Solo I. Чисто из эстетических соображений. А тут теперь выясняется что они вроди как бы не только цветом отличаются…

Я думаю раз на раз не приходится, у меня вот оба белых шасси и оба сломаных XD мне кажется с этими китайцами как повезет 😃

Padlik80

а у меня чёрные ,как купил,так ни разу и не сломались,зато флайбар,линки,ротор,канопа и плата своё отжили.

bartwell

Смотрю на хоббисити сейчас продают два вида аккумуляторов: фэйк и оригинал. Фэйковый в три раза дешевле, $1.23 стоит. Вот только как он себя поведет…

bartwell

Какое сатанинское предыдущее сообщение получилось 😃 А никто не пользовался сетевой зарядкой для аккумуляторов? Не продлевает ли она их жизнь случаем? К слову, сейчас в пульте стоят АА-аккумуляторы, на них напряжение ниже, ощущение, что аккумулятор вертолета хуже заряжается. Или дохнет значительно быстрее…

EV1

Свои аккумы от Соло заряжал сетевой зарядкой - очень быстро и удобно. Можно сразу два заряжать. А насчет долговечности - по-моему разницы нет, циклов 50-60 и затухают…

Ребят, а не подскажите, я купил на хоббисити Соло Про без передатчика - он у меня почему-то не коннектится к передатчику от обычного Соло-соосника. Может проблема уже обсуждалась, но все-таки подскажите, что нужно сделать, чтобы законнектиться?

bartwell
EV1:

циклов 50-60 и затухают

Да вот чего-то от нового аккумулятора циклов десять прошло, а вертолет уже через пару минут начинает терять высоту при подаче влево-вправо. Видимо, включение сервы вызывает просадку аккумулятора.

Xo66uT

Последний мой полет на природе, потом случайно спалил плату, прислали новую, верт отрубается на 20 метрах дистанции, Так после 10м падения на асфальт, при висении теперь колбасит его (иногда) хотел снять видео,а он сволочь ровненько так висит. Что мне делать с катастрофическим уменьшением расстояния приема? Раньше пускал пока в небе видно, а щас чуть подальше - камнем вниз …

www.youtube.com/watch?v=nqKRbLjRT4A

PAvlo=:

Кстати, а ведь точно!!! Родные тяги, они же двойные! Если одну сторону откусить, то, как раз нужная конфигурация получается! А родных тяг у меня 3 комплекта. 😃 Так что проблема решена. 😃

У меня кстати стоят цельные линки, не половинки как на старых моделях. Закреплены на длинных шарнирах головы.