Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

pomsta
PAvlo=:

Приветствую! Кто-нибудь пользовал металлическую голову от Extreme для Прошки?

А где такую можно заказать?

pomsta

Тут прозвучала мысль что шасси белые более эластичные чем черные. Подскажите это касается и лопастей с хвостовым винтом или нет.
А то я брал Solo I. Чисто из эстетических соображений. А тут теперь выясняется что они вроди как бы не только цветом отличаются…

slth1234
pomsta:

Тут прозвучала мысль что шасси белые более эластичные чем черные. Подскажите это касается и лопастей с хвостовым винтом или нет.
А то я брал Solo I. Чисто из эстетических соображений. А тут теперь выясняется что они вроди как бы не только цветом отличаются…

Я думаю раз на раз не приходится, у меня вот оба белых шасси и оба сломаных XD мне кажется с этими китайцами как повезет 😃

Padlik80

а у меня чёрные ,как купил,так ни разу и не сломались,зато флайбар,линки,ротор,канопа и плата своё отжили.

bartwell

Смотрю на хоббисити сейчас продают два вида аккумуляторов: фэйк и оригинал. Фэйковый в три раза дешевле, $1.23 стоит. Вот только как он себя поведет…

bartwell

Какое сатанинское предыдущее сообщение получилось 😃 А никто не пользовался сетевой зарядкой для аккумуляторов? Не продлевает ли она их жизнь случаем? К слову, сейчас в пульте стоят АА-аккумуляторы, на них напряжение ниже, ощущение, что аккумулятор вертолета хуже заряжается. Или дохнет значительно быстрее…

EV1

Свои аккумы от Соло заряжал сетевой зарядкой - очень быстро и удобно. Можно сразу два заряжать. А насчет долговечности - по-моему разницы нет, циклов 50-60 и затухают…

Ребят, а не подскажите, я купил на хоббисити Соло Про без передатчика - он у меня почему-то не коннектится к передатчику от обычного Соло-соосника. Может проблема уже обсуждалась, но все-таки подскажите, что нужно сделать, чтобы законнектиться?

bartwell
EV1:

циклов 50-60 и затухают

Да вот чего-то от нового аккумулятора циклов десять прошло, а вертолет уже через пару минут начинает терять высоту при подаче влево-вправо. Видимо, включение сервы вызывает просадку аккумулятора.

Xo66uT

Последний мой полет на природе, потом случайно спалил плату, прислали новую, верт отрубается на 20 метрах дистанции, Так после 10м падения на асфальт, при висении теперь колбасит его (иногда) хотел снять видео,а он сволочь ровненько так висит. Что мне делать с катастрофическим уменьшением расстояния приема? Раньше пускал пока в небе видно, а щас чуть подальше - камнем вниз …

www.youtube.com/watch?v=nqKRbLjRT4A

PAvlo=:

Кстати, а ведь точно!!! Родные тяги, они же двойные! Если одну сторону откусить, то, как раз нужная конфигурация получается! А родных тяг у меня 3 комплекта. 😃 Так что проблема решена. 😃

У меня кстати стоят цельные линки, не половинки как на старых моделях. Закреплены на длинных шарнирах головы.

sashaNar
Xo66uT:

У меня кстати стоят цельные линки, не половинки как на старых моделях. Закреплены на длинных шарнирах головы.

У меня тоже. МИ в магазине на них тоже цельные, это на всех новых вертах.

sashaNar

Поставил канопу от Браво. Получился Nine Eagles Bravo Pro.) Пока я его не совсем отбалансировал но он заметно потяжелел и центровка сместилась назад. Однако для агресивных полетов на улице за пару минут можно поставить родную канопу.

Кому интересно - могу поподробнее рассказать и показать. Однако верт еще немного недоделан в эстетическом плане - надо поставить заглушку на брюхо и доскреплять фюзеляж - а для этого надо сбегать и купить набор винтиков, я в добавку посеял пару.)))
И еще остались кили от старой балки, приделаю к новой - будут стабы.)
В общем, затея стоила своих $13.48)
Да, еще немного полетал - верт наголову стабильнее. Новичку в самый раз, только если установить его в корпус сможет. На установку вкупе с обедом, ничегонеделанием, смотрением ютуба в поисках инфы и читанием форума ушло 4 часа.

cylllka
sashaNar:

Поставил канопу от Браво. Получился Nine Eagles Bravo Pro.) Пока я его не совсем отбалансировал но он заметно потяжелел и центровка сместилась назад. Однако для агресивных полетов на улице за пару минут можно поставить родную канопу.

Кому интересно - могу поподробнее рассказать и показать. Однако верт еще немного недоделан в эстетическом плане - надо поставить заглушку на брюхо и доскреплять фюзеляж - а для этого надо сбегать и купить набор винтиков, я в добавку посеял пару.)))
И еще остались кили от старой балки, приделаю к новой - будут стабы.)
В общем, затея стоила своих $13.48)
Да, еще немного полетал - верт наголову стабильнее. Новичку в самый раз, только если установить его в корпус сможет. На установку вкупе с обедом, ничегонеделанием, смотрением ютуба в поисках инфы и читанием форума ушло 4 часа.

Что бы не дырявить кабину, можно было еще АП от Браво взять и тяги от него же, они выгнуты немного, Правда все в деньги упирается

sashaNar
cylllka:

Правда все в деньги упирается

У меня и так 2 гривни остались.)
Еще по хорошему взять еще 1 хвост , укоротить его, перевернуть крепление мотора и поставить в его в корпус намертво. А то сейчас балка торчит некрасиво.

SanRomStaV

Всем Привет! Прошерстил почти все блоги про Nine Eagles Pro 2, но так нигде и не встретил - какой радиус действия у этой модели? У моего около 25-30 метров-потом следует падение камнем вниз : ( Это у всех так, или дефект именно моей модели? Если это у всех так, то может кто пытался увеличить радиус действия вертолета(антенну на самой модели удлинить или еще как нибудь?)

MMAgn
SanRomStaV:

У моего около 25-30 метров-потом следует падение камнем вниз :

Да, около сорока метров выходило на стадионе между домами. Только у меня не падал, а откликался только на газ 😃
Проверь на всякий случай, припаяны ли провода антенн на плате и в приемнике…

А вот то, что сдох правый переменник на новой(!!!) плате с ХС, после пятого акк- вот это облом 😦

Может кто уже научился ремонтировать старый переменник (частый глюк Прохи), или есть аналог, что бы припаять?

Xo66uT
SanRomStaV:

Всем Привет! Прошерстил почти все блоги про Nine Eagles Pro 2, но так нигде и не встретил - какой радиус действия у этой модели? У моего около 25-30 метров-потом следует падение камнем вниз : ( Это у всех так, или дефект именно моей модели? Если это у всех так, то может кто пытался увеличить радиус действия вертолета(антенну на самой модели удлинить или еще как нибудь?)

Это НЕ НОРМАЛЬНО!!! У меня со старой платой брал 100-150м стабильно!, сейчас поменял плату на новую и АМИНЬ! 20-30м и падает, отрубается все! Ху…я какая то!И что делать не пойму, привык уже запускать пока вижу его, сейчас как “крылья подрезали” (глянь видео выше там видно как далеко он улетал со старой платой)

cylllka
Xo66uT:

Это НЕ НОРМАЛЬНО!!! У меня со старой платой брал 100-150м стабильно!, сейчас поменял плату на новую и АМИНЬ! 20-30м и падает, отрубается все! Ху…я какая то!И что делать не пойму, привык уже запускать пока вижу его, сейчас как “крылья подрезали” (глянь видео выше там видно как далеко он улетал со старой платой)

А что со старой платой случилось? Если ключи сгорели, то может их перепаять на старую плату?
Возможно в подвал где штампуют платы, пришла партия микрух приемников с заниженной чувствительностью. У китайских аналогов деталей частенько параметры пляшут очень сильно

Xo66uT
cylllka:

А что со старой платой случилось? Если ключи сгорели, то может их перепаять на старую плату?
Возможно в подвал где штампуют платы, пришла партия микрух приемников с заниженной чувствительностью. У китайских аналогов деталей частенько параметры пляшут очень сильно

Менял шасси и спутал полярность проводов для акка, по моему ключу кирдык, хотя не проверял, я в этом не шарю, у меня 3 платы таких валяются, но идея не плохая может отдам спецу он мне перепаяет.

cylllka
Xo66uT:

Менял шасси и спутал полярность проводов для акка, по моему ключу кирдык, хотя не проверял, я в этом не шарю, у меня 3 платы таких валяются, но идея не плохая может отдам спецу он мне перепаяет.

Если есть специалист, то несложно будет ему разобраться. Скажешь какой двиг не работал, и симптомы какие. Он раберется. Там паяльным феном подогреть, снять детали и переставить наместо. Обычно при переполюсовке горят транзисторы (ключи) так как токи там большие. А приемник целый остается

з.ы. У кого бы в Киеве паленую платку взять… мог бы прикупить за символическую сумму. Гироскоп надо с нее

Xo66uT
cylllka:

Если есть специалист, то несложно будет ему разобраться. Скажешь какой двиг не работал, и симптомы какие. Он раберется. Там паяльным феном подогреть, снять детали и переставить наместо. Обычно при переполюсовке горят транзисторы (ключи) так как токи там большие. А приемник целый остается

з.ы. У кого бы в Киеве паленую платку взять… мог бы прикупить за символическую сумму. Гироскоп надо с нее

Даже видно какой ключ сдох, там микруха почернела и потрескалась, точно отдам перекинуть, старая лучше еще тем что при полной подаче стика “вперед” (на больших расходах) срабатывают обе сервы наклоняя тарелку до предела, я раньше думал это глюк, но потом спрашивал у других тоже так, на новых платах такого нет!!! они теряют в маневренности, проверял особенно против ветра когда.