GAUI 255 крутой малыш снова подрос!

Motorhead_in_therion
VVM:

А наверное зря коллега

имхо, лучше в свош-миксе затупить верт+ грузики на флайбар, если слишком шустр, а думать о двойных расходах, тем более переключать в полете - от нечистого.

VVM

2: Motorhead in therion настойки D\R и экспоненты несколько другое чем уменьшение угла в свош микс. экспоненты снижают реакцию машины на перемещение стика в около нулевой зоне. (как то так - одна из возможных вариаций настройки, но она мной и используется). и верт не реагирует на радостную дрожь в руках (😝😂😅) и становится более послухным и менее нервным. настройки D\R и экспоненты подгоняют верт под пилота.

jura855

Тренироваться надо больше тогда и дрож в руках пройдёт и вертолёт будет лучше слушаться.

VVM

jura855 + 1000
добавить нечего
но вертом надо управлять а не на оборот😂😂😂😅

m_denisov

Народ! Харе ругаться и спорить! Кому как удобно тот так и летает!
VVM Вы как я понял 255-ку облетали уже, а описаний впечатлений не слышно. Ждемс!

m_denisov:

С Align 410- проблем не было. Скоро для эксперимента буду пробовать ставить MKS 530 и GAUI GUEC GS045HB- посмотрим.

Сегодня провел скрещивание харька с сервами SAVOX SH 0257, рассказывать особо нечего, поскольку корпус серв точно такой же как у Align 410. То есть встают SAVOX-ы как родные.😃 На картинке уши другие, по факту -КОПИЯ 410-х

Item No. SH-0257
Dimension (mm)22.8*12*25.4
Weight(g) 14
Speed @6.0V sec/60°: 0.09
Torque kg-cm/oz-in:2.2/30.5
Bearing Type 1BB
Gear Metal
Case Aluminum

Ссылка на производителя:
www.savoxtech.com.tw/sh-0257.htm

Sterx

Сегодня провел скрещивание харька с сервами SAVOX SH 0257, рассказывать особо нечего, поскольку корпус серв точно такой же как у Align 410. То есть встают SAVOX-ы как родные.😃 На картинке уши другие, по факту -КОПИЯ 410-х

Такого говнища я от корейцев(Элайновские сервы делают не кетайцы как многие могли подумать а Корейцы по имени SAWOX, гыгы какое название такие и сервы, савок короче ) © Piranha

шило на мыло поменяли?

m_denisov

Ну не поменял, а поверил совместимость. На моей 255-ке продолжают стоять Align 410. Насчет принадлежности к острову Гуано, сказать ничего не могу. Align- овскими сервами доволен как слон. Им второй год (стояли еще на 200-ке), пережили примерно 50 крашей при 150 полетах, проблем нет ни с редукторами, ни смоторами. А насчет кто для кого и что делает привожу фото начинки Align и SAVOX.

Piranha

Михаил, то что сервы для Элайна делает SAWOX - так это факт а не чейто вымысел как ты по прежнему думаешь 😃
И яблоки надо с яблоками сравнивать 😃
ВОт начинка сервы ALIGN 410M ничего не напоминает? 😃
-"…ба дык этож тот же самый SAWOX 😃 "

m_denisov

Дима, я не то чтобы не верю, и факты опровергаю, я просто описал то, что увидел своими глазами. За фотку спасибо, в натуре одно и то же.

VVM

2: m_denisov верт находится в стадии окончательной доводки и настройки, законцу отпишу, пока от подлетов впечатления положительные.
по поводу серв пока стоят у меня 410 М, сравним 410 и 410м (по моему ИМХО это разные сервы), пока оставил как есть сдохнут поменяю.

VVM

А что наш зверек не пошел в массы?😢, гуру его не видят, цены на него снижают, ветка вяловатая.😕

m_denisov

Зверьку от роду пара месяцев, чего Вы хотели? В массы он пошел, но медленно, зима все таки. А где цены то снижают? Он как стоил 299 баксов +доставка так и стоит, и здесь он столько же стоит 10 -11 тыр.

VVM

2: m_denisov в форсаже вроди бы 2-й раз снизили (моя жаба мне сообщила.)
Приколхозил на липучку держатель батареи от T-Rex 250 к мотораме, перенеся мотор вперед.
на него приклеил приемник, самому понравилось, как с этим и хорь родился😅 собираю медленно, со временем полохо.

m_denisov

я тоже видел но это видимо у них “акция” такая типа лови момент, как я понял что- то там у них слтает что-ли. В общем надо во время суетиться.

Piranha

Трепещите, хорьководы ибо вот что стоит на моем столе 😃

Sterx

Ну все, понеслась)) Щас Димка распишет все прелести 255-го! Ждем с нетерпением!!!
п\с\ думал стороной обойдешь )) Хорошо, что ошибался 😉

VVM
Piranha:

Трепещите, хорьководы ибо вот что стоит на моем столе 😃

😁😃😲УРА теперь заживем. А я переживал.

m_denisov

Коллеги!

GAUI выпустили на рынок новые ЦИФРОВЫЕ сервочки под своим брэндом!!!

GUEC GS093 для АП

Вес 12.2 ( г )
Скорость 6.0v / 4.8V 0.11 / 0.14 ( сек./60 град. )
Усилие 6.0v / 4.8V 2.2 / 1.8 ( Кг/см)
Размер 22.8 x 12.0 x 19.3 ( мм )
Трансимиссия в основном металлическая
Подшипник качения
Рабочий диапазон температур ㅡ 10 to +50 градусов цельсия
Потребляемый ток (4.8V) 5.0mA / 480mA
Потребляемый ток (6.0V) 5.0mA / 600mA

и GUEC GS095 на хвост

Вес 12.2 ( г )
Скорость 6.0v / 4.8V 0.06 / 0.08 ( сек./60 град. )
Усилие 6.0v / 4.8V 1.4 / 1.1 ( Кг/см)
Размер 22.8 x 12.0 x 19.3 ( мм )
Трансимиссия в основном металлическая
Подшипник качения
Рабочий диапазон температур ㅡ 10 to +50 градусов цельсия
Потребляемый ток (4.8V) 5.0mA / 480mA
Потребляемый ток (6.0V) 5.0mA / 600mA

Оч. интересно попробовать.

Piranha
m_denisov:

Коллеги!

GAUI выпустили на рынок новые ЦИФРОВЫЕ сервочки под своим брэндом!!!

Ага только к выпуску этих серв похоже ГАУИ отношения не имеет, ГАУИ похоже выпустила наклейки для цифровых серв производства MKS (ну я уверен на 99процентов что это именно МКС) хи

VVM

Попалась ссылка на то, что DS410М дохнут из-за 6V на выходк ВЕС"а
rcopen.com/forum/f60/topic140001/41 (пост 65),
а как мне думается у сабжа на ВЕС выход 5 V, думаю до замены мои сервы поживут.
НО по возможности заменю на что-то получше, (а что именно?)😵

Piranha
VVM:

Попалась ссылка на то, что DS410М дохнут из-за 6V на выходк ВЕС"а
😵

Да они не от 6ти вольт дохнут а от одного неловкого на них взгляда! и от взаимного расположения небесных тел они тоже дохнут

VVM

Уважаемые коллеги, подскажите а сервы DS410 (не металлические) тоже гуано? о них как то меньше говорили.

m_denisov

М- это видимо модифицированые. У 410 не “м” редуктор металл за исключением шестеренки на которую качалка одевается.

rippers

пара фоток для сравнение размеров

перехватчик-барсик

Лёх ))) на первых двух фотках у тебя чтото все вертухи одного размера… эт что форсаж теперь все верты в любом размере выпускает? )))))))