Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Иван_Иванов

Оказалось на плате перегорел предохранитель(успешно заменяется тоненькой проволочкой)Большое спасибо Александру(Сylllka) Настолько профессионально нашел,рассказал и показал как решить проблемку , что не составило большого труда все исправить . Еще раз спасибо!!!

cylllka
Иван_Иванов:

Оказалось на плате перегорел предохранитель(успешно заменяется тоненькой проволочкой)Большое спасибо Александру(Сylllka) Настолько профессионально нашел,рассказал и показал как решить проблемку , что не составило большого труда все исправить . Еще раз спасибо!!!

Летайте на здоровье! 😉

YuriyG
Heliblog:

Дописал обзор про Bravo III.

И все же при всех его недостатках мне этот вертолет очень нравится. Летает он очень стабильно, время полета на аках 150мАч с ХК около 5 минут. А шасси я приспособился ремонтировать вставкой кусочка швейной иглы в сопрягаемые детали, предварительно высверлив вдоль продольной оси деталей отверстие диаметром 0,5мм. Место ремонта вообще не заметно и вес практически не добавляется. Самый большой недостаток с моей точки зрения это звук, который он издает при полете, жена просто хватается за голову.

cylllka
YuriyG:

Самый большой недостаток с моей точки зрения это звук, который он издает при полете, жена просто хватается за голову.

Слышал бы как у меня жужжали шестерни, на хвостовой передаче Прохи ))) Правда после установки подшипников уменишился в несколько раз.

DemidSPb

Т.е. соло по звуку тише чем браво?
А в сравнении с соло про?
А как в сравнении с мсх? Вот он очень тихий.
И еще - на браво встанет кабина от соло?

YuriyG
DemidSPb:

А в сравнении с соло про?

Соло про значительно тише, чем браво. Про остальные сказать ничего не могу, т. к. у меня их нет.

cylllka

У Соло ПРо звук ОР тише чем 2 ротора у Соло, но добавляется специфический свист хвостового ротора, который подвывает при правом повороте и уменьшается при левом.

Heliblog

cylllka, ну микроклассика вообще жужжит как рассерженная оса, тут даже сравнивать некорректно 😃

YuriyG, конечно, тут дело вкуса!

DemidSPb, mcx - действительно самый тихий. И звук у него приятный - легкое шуршание. Соло и Браво - громкие. ИМХО, сильно виноват материал корпуса. У Браво по сравнению с Соло сервы очень тихо работают. На моем Соло они очень громкие, может мне просто такой экземпляр достался. Но сервы - это фигня, основной шум все же идет от роторов.
Канопа от Соло на Браво без колхоза не встанет. Если внимательно рассмотрите фотографии - у него даже штырьков крепления нет, там только коротенькие выступы под винты.

DemidSPb

Спасибо за ответы.
До кучи спрошу, а мсх2 не стал громче, по сравнению с мсх?

Heliblog

DemidSPb, увы, вживую его пока не видел. Возможно скоро выдастся такая возможность. А так, думаю что новый корпус не может не отразиться на уровне шума.

sashaNar

Кстати, вот видео с Твинго:

Что скажут соловоды про стабильность? Тот соло на котором я летал мелко и злобно унитазил.)
Самолетки кстати класные. 2х моторник можно сделать с платкой от СОЛО, если приемников мелких нет.)

cylllka
PAvlo=:

Только, думаю, запчастей на него не найти.😦

  • это и есть ключевое слово 😃
PAvlo=
cylllka:

обломанный кусок только высверливается, вытолкнуть его не получается, волокна растопыриваются и клинят. С цельно конца оси грузик можно стащить, только аккуратно, без перекосов.
😃

А я просто плоскогубцами взял за обломанный конец и вытащил. 😃

cylllka

Ну значит повезло, что торчал обломанный конец.

PAvlo=
cylllka:

Ну значит повезло, что торчал обломанный конец.

Так один-то конец все равно торчать будет. Или флайбар обломился сразу с двух сторон по самую пластмассу?

cylllka

Частенько ломается по самый грузик, тут только высверливание поможет

PAvlo=
cylllka:

Частенько ломается по самый грузик, тут только высверливание поможет

Ааааа… имеется в виду грузик… я думал пластмассовая втулка, которая на валу крепится. Из нее тоже легко плоскогубцами остатки карбона вытянуть. Я тут писал про свой флайбар из струны гитарной. Кстати, зря, что никто не воспользовался советом. У меня до сих пор такий стоит. Я забыл, что такое вылет флайбара и его поломка. 😃

cylllka

А как он по весу, по сравнению со стоковым?