Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

cylllka
PAvlo=:

Минуточку, а наличие потенциометров на сервах плат СОЛО ПРО??? У СОЛО их нет и там несколько другой алгоритм работы управления моторами!

Все там есть, просто они ползунковые. Без потенциометров не возможно было бы правильно позиционировать серву

PAvlo=
cylllka:

Все там есть, просто они линейные. Без потенциометров не возможно было бы правильно позиционировать серву

Странно… зачем тогда разные потенциометры на платы ставить. 😦 Ставили бы одинаковые, проще и дешевле. 😃 Значит, у них только алнгоритм управления моторами разный, тобиш прошивки? Просто тут уже ставили плату от СОЛО на ПРОшку. При поворотах вправо-влево он по высоте начинает проседать или наоборот подлетать т.к. пытается поворачивать как соосник, т.е. компенсируя разницой вращения винтов. 😃

cylllka
PAvlo=:

Странно… зачем тогда разные потенциометры на платы ставить. 😦 Ставили бы одинаковые, проще и дешевле. 😃 Значит, у них только алнгоритм управления моторами разный, тобиш прошивки? Просто тут уже ставили плату от СОЛО на ПРОшку. При поворотах вправо-влево он по высоте начинает проседать или наоборот подлетать т.к. пытается поворачивать как соосник, т.е. компенсируя разницой вращения винтов. 😃

Для китайцам пофиг, для них все просто и дешево. Поменяли резисторы на закрытые, что бы пыль и грязь не попадала, за что им спасибо.
Разница лишь в прошивках

PAvlo=
cylllka:

Поменяли резисторы на закрытые, что бы пыль и грязь не попадала

Закрытые, это которые на плате от ПРОшки? Круглые такие?

cylllka
PAvlo=:

Закрытые, это которые на плате от ПРОшки? Круглые такие?

они

PAvlo=
cylllka:

они

Слушай, у меня вопрос к тебе, как к мастеру. Я тут моторчик заказал для другого верта, СВ100, hobbyking.com/…/__9997__ADH30S_Micro_brushless_out…
думал на хвост его прицепить. Так пока крутил-вертел его, как лучше пристроить, у него нахрен отвалились провода! Не думал, что они такие нежные. Т.е. тоненькие огрызки от обмоток внутри остались, концы по 1-2 мм, а толстые, припаянные провода отломились. Пипец мотору? Я не припаяю точно, не заточены у меня руки под такие миниатюрные вещи. 😦 Вот думаю, мож отдать кому мотор этот… Жалко так, даже подключить не успел. 😦

cylllka
PAvlo=:

Слушай, у меня вопрос к тебе, как к мастеру. Я тут моторчик заказал для другого верта, СВ100, hobbyking.com/…/__9997__ADH30S_Micro_brushless_out…
думал на хвост его прицепить. Так пока крутил-вертел его, как лучше пристроить, у него нахрен отвалились провода! Не думал, что они такие нежные. Т.е. тоненькие огрызки от обмоток внутри остались, концы по 1-2 мм, а толстые, припаянные провода отломились. Пипец мотору? Я не припаяю точно, не заточены у меня руки под такие миниатюрные вещи. 😦 Вот думаю, мож отдать кому мотор этот… Жалко так, даже подключить не успел. 😦

Премотай мотор, это несложно:

rcopen.com/forum/f59/topic224344/93

rcopen.com/forum/f80/topic200209/161

rcopen.com/blogs/39664/10902

PAvlo=
cylllka:

Премотай мотор, это несложно

Ха! Кому и не сложно! 😃 Почитал темы, там даже лишних пол-витка может отрицательно сказаться. А сколько их там, витков этих, я не знаю, да и как мотать и откуда выводы отводить, тоже хрен знает. 😦 Короче, попробовать можно, все равно мотор, можно сказать мертвый. Или починю, или убью его вконец! 😃

cylllka
PAvlo=:

Ха! Кому и не сложно! 😃 Почитал темы, там даже лишних пол-витка может отрицательно сказаться. А сколько их там, витков этих, я не знаю, да и как мотать и откуда выводы отводить, тоже хрен знает. 😦 Короче, попробовать можно, все равно мотор, можно сказать мертвый. Или починю, или убью его вконец! 😃

Паша, я же дал ссылки. Там написано как наматывать и нарисованы схемы. Кол-во витков можно узнать размотав провод с одного зуба

PAvlo=
cylllka:

Паша, я же дал ссылки. Там написано как наматывать и нарисованы схемы. Кол-во витков можно узнать размотав провод с одного зуба

Ок. Почитаю повнимательней на досуге. Мож чего и получится.
Спасибо. 😃

enot98

Добрый день.
У меня появилась проблема с моим Nine Egle-ом. После того как я включаю пульт и вставляю аккумулятор в вертолет начинает быстро мигать синий светодиод. Вертолет на команды пульта управления никак не реагирует. Что посоветуете мне делать. Спасибо за помощь.

www.youtube.com/watch?v=4opxW5VTfEo&feature=player…

на ютубе заснята эта проблема.

zakiboy
enot98:

После того как я включаю пульт и вставляю аккумулятор в вертолет начинает быстро мигать синий светодиод. Вертолет на команды пульта управления никак не реагирует. Что посоветуете мне делать.

Доброго!

ОЧЕНЬ внимательно читаем тут и делаем привязку верта и пульта wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи…
А вообще желательно почитать ФАК wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Описание по этому верту на ВиКи - множество вопросов отпадут сами собой!

16 days later
anevst

Хотелось бы внести маленькую модификацию в предложенный здесь замечательный способ переделки(ремонта) линка флабара сабжа!!! Если, предварительно на подходящей по диаметру оправке, нагреть и растянуть ушную трубочку кусочек ее без зазоров соединяет сломанные части линка.

HiMem

Господа обладатели, кто знает - аппаратура NE Solo и NE Solo Pro совместима? Предлагают мне недорого NE Solo (соосник который) без пульта и я не знаю, привяжется ли он к моему пульту от NE Solo Pro.

anevst

Привяжется. Можно смело брать!

Heliblog

Помидорой хочется кинуть. 😃 Ладно, удержусь.

HiMem
Heliblog:

Помидорой хочется кинуть.

😃 За что это в меня помидорком?
Ничего не делал, только вошел! (с)Кавказская пленница

anevst

Господа!! Кто-нибудь рихтовал внутренний вал сабжа и если рихтовал, то поделитесь пожалуйста методикой рихтовки.Собственно верхняя плассовая Т образная часть крепления верхних лопастей и флайбара, куда запресован вал имеет продольный люфт на валу порядка 1мм и покачивая вал на ней в радиальном направлении ощущается, что вал в ней просто болтается.Запчасти в пути, но придут только через дней 20. А эффект на таком вале при полете-вертикальный взлет, прогрессирующий с увеличением в диаметра унитаз, срыв сабжа в штопор и падение.

10 days later
11 days later
HiMem
HiMem:

Предлагают мне недорого NE Solo

Прокатили меня с SOLO, но все равно хочется… Никто не видел в продаже его без пульта? Кажется, это BNF комплектация. Я все известные мне магазины просмотрел - где есть, везде только RTF.