Syma S107 Gyro

7 days later
Hameleon

пришли аки. Поменял. Ничего не дало. Верт зависает над полом и совершает круговые перемещения по горизонту.
Помимо ака впаяны новые движки (такие же как стоковые), новые шестерни, валы,флайбар. Что ещё может быть, может что криво?

Optiman
Hameleon:

пришли аки. Поменял.

Вы их проверили? 3,85В должно быть. И чем заряжаете?
Другой вариант - шестерни не проворачиваются на валу под нагрузкой?

Hameleon

Всё аки 5 штук четко 3,8 вольт. заряжаю шнурком usb. Думаю, раз винты крутятся, значит проворота нет. небольшая вибрация есть при запуске. И его с самого начала, на малых оборотах начинает вокруг оси разворачивать.

Optiman
Hameleon:

Думаю, раз винты крутятся, значит проворота нет.

не факт. под нагрузкой могут проворачиваться - из-за этого и летает низэнько… (пиньон на моторе может проворачиваться)

Hameleon:

заряжаю шнурком usb

попробуйте померить напругу после зарядки - д.б. 4,2 В

Hameleon

Проверил на проворот-удержал поочередно,а затем оба винта и погазовал. Ни одна шестеренка не провернулась.

Optiman
Hameleon:

Ни одна шестеренка не провернулась.

пиньон на моторе проверте - это трудно отследить, но можно. Чудес ведь не бывает - либо механика, либо электроника
Хотя, если не крутит в полете (забываю, что соосник), более вероятно, что электроника, тока не хватает обоим одинаково…

1 month later
madraptor

Приветствую кто подскажет, пошли какие то траблы с симой 107, не пользовался полгода, с наступлением осени попробовал: стала мало летать, и подрагивание хвоста появилось… заказал аккум 180ман поставил, время полета увеличилось ,но недолго (пока пару циклов зарядок всего).подрагивание есть, движки горячие, и походу унитазит-метровые круги наяривает… что может быть? куда копать? как раз ремкомплект заказывал может валы с шестернями перебирать (чтоб с унитазом бороться)?

Optiman

унитаз обычно из-за проблем с флайбаром (подклинивает, кривой, разные грузы итд) или кривой внутренний вал

madraptor

Починил муха благодаря совету:
сменил лопасти- одна была “полечена” скотчем,
отбалансировал флайбар,
отцепил одну тягу от флайбара, но не знаю правильно или нет- где-то читал что так лучше… надо сравнить.
подколбашивать заметно меньше стало, унитаз пропал, вроде акум набирает емкость)))))))))

zvukovik
madraptor:

отцепил одну тягу от флайбара, но не знаю правильно или нет- где-то читал что так лучше.

Очень сомнительно. Они симметрично стоят, друг друга уравнивают, да и нагрузка на узлы меньше. У меня ещё с нового, когда тяга слетала, верт колбасить начинало.

madraptor:

где-то читал

Скорее всего говорилось, что просто МОЖЕТ летать без одной тяги.

8 days later
Arto

Уважаемые владельцы аппаратика,помогите пожалуйста разобраться с проблемой! Отослал младшему брату свой старенький s107g в другой город,он,недолго полетав,приложил его об стену и говорит что верхний винт с флайбаром стал задевать нижний и при взлете верт становится неуправляемым… Есть несколько фоток,но по ним неисправностей не заметил! Т.к. сам конструкцию головы уже не помню может кто-нибудь подскажет в чем там может быть проблема?

madraptor

у меня такое было когда крепления верхнего винта к валу срезало и он висел на тягах флайбара: визуально все в порядке, на полметра взлетает и в разнос с перехлестом лопастей…

кстати если кому надо остались новые запы и аккум, но голову забирают))))

14 days later
FSOL

Появилась проблема с зарядкой или аккумулятором, подскажите, что это может быть?
Вертолет летает 10-20 секунд, потом обороты падают, симптомы как-будто садится аккумулятор. Ставлю на зарядку USB, диод на зарядке не гаснет, и через 1-2 часа верт опять может полетать 10секунд. При зарядке с пульта, та же история, когда начинаю заряжать, на пульте светодиод остается зеленым (один раз загорелся красным и тут же сменился на зеленый) и заряда хватает на 10 секунд.
Вертолет долго лежал на полке, но вроде был предварительно заряжен на макс.
Что за проблема, аккумулятор сдох или с зарядным реле что-то?

Optiman
FSOL:

Вертолет долго лежал на полке, но вроде был предварительно заряжен на макс.
Что за проблема, аккумулятор сдох или с зарядным реле что-то?

Скорее всего сдох аккум, возможно из-за плохой зарядки… Литий вообще очень критичен к переЗА/РАЗряду. А в режиме “хранения” акк д.б. заряжен на 70-80% (3,75В от 4,2В полного)

madraptor

также пол года лежал и перестал летать- помогла замена аккума))) пиши, отправлю если надо- я два заказывал, один лежит…

Seregik

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом.
Уже 2 года у меня сима. Все было нормально. но в один “прекрасный” день, после полета(3-4 минуты) поставил верт на зарядку от юсб. а когда зарядился, включаю пульт, затем верт, но связи с пультом нету. на газ никак не реагирует. такое ощущение, что не приходит сигнал к верту от пульта. Хотя за час до этого всё было нормально. Акки в пульте и в верте в норме(на пульте горит зелёный диод, в верте померил-4,2В). Переключал на пульте А-В-С ноль эмоций. Если бы была система 2,4ГГц, то можно было бы предположить, что разбендился. Что это может быть? Неужели пульт сдох?

Optiman

Для начала проверте, газ и триммер газа в ноле…?
Если в норме, то:

Seregik:

Неужели пульт сдох?

… одно из двух - либо пульт, либо плата (((

Seregik

Прошли почти сутки. Включил, и о чудо-верт заработал, взлетел, но ровно на 5 сек.-потом движки выключаются, и в дальнейшем верт никак не реагирует на команды с пульта. На моём пульте нет триммера газа(может китайский клон?), а ручка газа всегда в нижнем положении из-за пружины. Что это может быть?

mazepa2000

Что то сдохло однозначно.Похоже контакт плавает.Если есть возможность,пропаять все,возможно поможет.Большего на расстоянии,скорее всего не кто не посоветует.

Optiman
mazepa2000:

Если есть возможность,пропаять все,возможно поможет

или новый купить - цена вопроса 20-30$. А если найдете такой же, еще и запчасти будут… Пропайка в мастерской (если свои руки не заточены) дороже обойдется…