Blade mCPx новый чертенок

sashok17

Ну я согласен.😁 А вот елси батарея убитая уже… то вполне возможно немного поможет:)

cylllka
sashok17:

Ну я согласен.😁 А вот елси батарея убитая уже… то вполне возможно немного поможет:)

Нет, не поможет, наоборот ухудшит быстродействие хвостового мотора. Если ставить, то параллельно питанию, но ионисторы (конденсаторы большой емкости) не могут отдавать большие токи, так что бесполезная затея

k194
AABBCC:

Обе отверки (прямая и крестовая) есть в комплекте, кстати 😉

Вы не поверите, с крестовой надули - у нее жало полукругое 😃))) То есть крест не сделали на нем))))))))))))))

eysymont
k194:

Вы не поверите, с крестовой надули

Я обе уже выкинул

clobus
eysymont:

Вы не поверите, с крестовой надули Я обе уже выкинул

Вот и правильно, как из дешевого набора. Я одного не пойму, нафига плодить 2 разные отвертки, причем плоская только для цапф? Жесть просто. Порой пендосы такое отмачивают (думают наверное нормальный америкос с двумя крестовыми отвертками не открутит цапфы, просто по тому, что запутается куда какую приставить). Они бы лучше шестигранник приладили или торкс, может где в мобильниках пригодились бы. 😁

cylllka

Вот тут на конвеер поставили конвертеры заточенные под конверсию в БК mCP-X www.nanoheli.net/nanoheli/
Все последние новости посвещены БК конверсии

Amatii
cylllka:

Вот тут на конвеер поставили конвертеры заточенные под конверсию в БК mCP-X www.nanoheli.net/nanoheli/
Все последние новости посвещены БК конверсии

Да но для конверсии хвоста в БК не продают ничего

cylllka
Amatii:

Да но для конверсии хвоста в БК не продают ничего

Конвертер 2 в 1, конвертит сигнал с хоста тоже. Регуль и мотор купить отдельно можно

clobus
cylllka:

Конвертер 2 в 1, конвертит сигнал с хоста тоже. Регуль и мотор купить отдельно можно

А он не слабоват будет? Как конвертер Стива? Хотелось бы сразу и все. 😛

undead
cylllka:

Вот тут на конвеер поставили конвертеры заточенные под конверсию в БК mCP-X www.nanoheli.net/nanoheli/
Все последние новости посвещены БК конверсии

На предыдущей странице было видео оттуда, сразу было понятно что фанфлают на БК. Только я не понял, там этот апгрейд продают? Просто не нашел где и по чем. Правда грузный он какой-то - 3 дополнительные платы аж, нет бы все на одну плату впихнуть…
А летает круть как весело

Racer_X
clobus:

А он не слабоват будет?

Слабоват - это как??
Через конвертер в данном случае идет только управляющий сигнал. Силовой коммутируется ESC.

Amatii
cylllka:

Конвертер 2 в 1, конвертит сигнал с хоста тоже. Регуль и мотор купить отдельно можно

НЕТ конвертер не 2 в 1 вот по ссылке www.nanoheli.net/…/mcpx-brushless-am-hauptmotor/ видно что их 2 бутербродом 1-н на 2-м один красный другой синий

cylllka
Amatii:

НЕТ конвертер не 2 в 1 вот по ссылке www.nanoheli.net/…/mcpx-brushless-am-hauptmotor/ видно что их 2 бутербродом 1-н на 2-м один красный другой синий

Хм, и в самом деле, недоглядел. С таким чипом могли бы и в один вместить О_о
В принципе на ОР у нас уже конвертер есть, а вот для хвоста пока в разаботке. Неожиданно оказалось, что используемый мной быстрый регуль от Валкеры работает с другим видом сигнала. Думаю догоним Нанохели 😃

paul310

А какой смысл во всех этих бесколлекторных извращениях? Если mcpx станет тяжелее, то исчезнет главная прелесть - безопасность крэшэй. А если он ломаться каждый раз будет - так это дешевле, скажем, gaui200 мучить. Реально, на нее запчасти дешевле.

Racer_X

Смысл в том что штатная силовая установка откровенно слабовата. А тяжелее он при этом становится от силы грамм на 5.

cylllka
paul310:

А какой смысл во всех этих бесколлекторных извращениях? Если mcpx станет тяжелее, то исчезнет главная прелесть - безопасность крэшэй. А если он ломаться каждый раз будет - так это дешевле, скажем, gaui200 мучить. Реально, на нее запчасти дешевле.

Стоковый мотор - 10грамм
БК мотор (самый мощный) 6грамм, + регуль 2грамма = 8грамм
У меня менее мощный БК стоял, весом в 4,6грамма + регуль 1,8грамм = 6,4грамм
__________________________________
Хвостовой мотор стоковый - 1,8грамм
БК мотор на хвост - 1,9 - 2,3грамм + регулятор 1,8грамм

С чего бы ему тяжелее быть? 😃
Имеем запас мощности и бОльшую экономичность

_______________________
Добавлено
Даа… забыл главное - конвертер 0,05грамм 😃

paul310

Какая арифметика интересная! При таких раскладах и впрямь имеет смысл заморачиваться.

ZuP
paul310:

А какой смысл во всех этих бесколлекторных извращениях? Если mcpx станет тяжелее, то исчезнет главная прелесть - безопасность крэшэй


Вроде не сильно тяжелее:)

cylllka
ZuP:

Вроде не сильно тяжелее:)

Там основная прибавка к весу это аккмулятор 300ма

Владимир#

Товарищи, подскажите. Купил себе новые держатели лопастей и новый лежлопастной вал. Так вот, к этому валу в комплекте помимо двух латунных упорных шайбочек идут две пластмассовые размером точно с подшипники установленные в держателях. Даже не пластмассовые а походу резиновые.
Ну вот уже сам и нашел.