Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

samsung
vadikus:

Есть ли в этом вообще смысл для такого мелколёта?

Если лишний вес не прибавит, можно ставить. Если Апгрейд будет тяжелее пластика, а скорее всего так и получится, то в нем вообще нет смысла. Красота и немного другой звук, вот что вы получите от этого апгрейда. Помнится мне как все ринулись ставить метал на SoloPro, но ничего кроме сокращения времени полета народ и не получил. Прибавка в точности будет на столько ничтожна мала, что цену и прибавку в весе, покрыть не сможет. К тому же прибавка в весе, к краше устойчивости процентов точно не добавит. И вообще о какой прибавке в точности идет речь, если на максимальных ходах тарелки, рама ходуном ходит… 😃

Racer_X:

Не поверю что люфтов нет.

Вот не поленился, достал из коробки своего Гену ждущего новый хвост, можете не верить но люфтов НЕТ.

Racer_X

Ну так начинать надо с жесткой рамы. А то еще от этого и шестерня съедается.

samsung:

Помнится мне как все ринулись ставить метал на SoloPro, но ничего кроме сокращения времени полета народ и не получил.

Соло про была копия mSR. Вертолет с фиксированным углом. Там и обороты низкие и вообще о точности управления говорить сложно.
Тут высокие обороты, классическая схема с коллективным шагом, и самое главное FBL, которой точность реакции на команды весьма критична.

samsung
Racer_X:

которой точность реакции на команды весьма критична.

Так на Джениусе и пластик тарелки жестче, пластик под нагрузкой не прогибается, и точность управления не страдает.

Racer_X

Речь не про жесткость шла, если внимательно почитать, а про люфты. Те же люфты в держалках на это очень влияют (как и на отстуствие бабочки впрочем), отсутствие вертикального люфта двух половинок тарелки и т.д.

Короче, я за апгрейды никого не агитирую - каждому свое. Но с люминием от Xtreme оно летает заметно лучше. Причем проверено это не на одном вертолете.

samsung:

можете не верить но люфтов НЕТ.

У вас несчастные случае на стройке были? Будут! (с)
😃

samsung
Racer_X:

Речь не про жесткость шла, если внимательно почитать, а про люфты

Если внимательно прочитать то речь про то, что есть люфты уже не идет…😃 А бабочка если у джениуса и бывает, то не от люфта тарелки, а от того что лопасти сами по себе могут быть кривые. Опять же в угоду не разбиваемости, они сделаны из достаточно мягкого пластика, и поэтому могут иметь небольшую кривизну. У меня с завода например одно лопасть была согнута вниз, и я все не мог нулевую точку поймать, стик в нуле а лопасти не сходятся, чуть было не изменил центральную точку с пульта, а потом присмотрелся, кривая лопасть. А вы говорите точность прибавится от тарелки алюминиевой, вы просто Джениуса в руках не держали. Но я как владелец Гены, точно знаю, что как раз к тарелке и держателю лопастей, как раз вопросов меньше всего, как раз эти узлы доработки если и требуют, то в самую последнюю очередь.

Racer_X:

У вас несчастные случае на стройке были? Будут! (с)

Во-первых нет смысла ставить значок копи райта, если цитата не полная…
Во-вторых, Вы по осторожней с такими заявлениями, мы из клана Валкеры можем и проклятие наложить, если кто к нам с мечом…😈

Racer_X
samsung:

Во-вторых, Вы по осторожней с такими заявлениями, мы из клана Валкеры можем и проклятие наложить, если кто к нам с мечом…

У меня тоже валкера есть. 😃 Уже вот почти год на полке пылится.

RESIN

Just for luzl 😁 ну и для полетов на улице в сумерки:

Два планарника, два светодиода в корпусе., два резюка (отдельный для красного планарника)., рама из двух ушных палочек. Буду ставить на гену - закреплю резиночкой за задними сервами, под хв. балкой. Осталось найти прозрачные колпачки для планарников, иначе при первом краше оторвутся. Возможно, еще один мигающий красный в хвост засуну, если найду маленький…

maxson19822

Я на сегодня:
Хвостовой мотор убил от удара (заднюю крышку оторвало)
Хвостовой винт (подрезал ножницами и стоит)
Основной мотор перегрел, засвистел (сам виноват)
Канопа

Но моя оценка по краше устойчивости 4!!! Полет на 120 мне в среднем обходится стоимостью лопастей.

Гена у меня полностью отлетал 2 акка (это примерно 120-160 полетов) и сломано только то что перечислено сверху.
Жаба душит, почему акки так мало живут 60 зарядок и пипец акку!!!

Вчера понял в воздух 120 и понял, Гена мои навыки притупил. (Владимир +1)

  1. Гена 6 осная стабилизация прощает многое…
  2. Полет стал мене аккуратен и менее продуман…

Результат опять краш… 120… Благо смог на шаськи уронить поломок нет, но осадок остался.

Serg_r34
maxson19822:

Результат опять краш… 120…

может у тебя не лады со 120кой? Я свою отстроил, сейчас парит не хуже гениуса. Единственное что напрягает - это передатчик 2603. Все в слепую. ДЕВО 8 - просто сказка.

samsung
Serg_r34:

ДЕВО 8 - просто сказка.

Ага, особенно потенциометры, просто волшебные… 😃

Implex

Переделал Гену в БК, мотор C05M. Пока очень нравится, хотя летал не много, времени, блин, нету. На хвост поставил вот это, держит вполне нормально. Этот ротор в полтора раза меньше стокового, я даже сомневался в нем сначала, но держит весьма неплохо. Хвост удается свернуть, если от потолка энергично вниз и перед полом максимум положительных шагов. В инверт пока не перекладывал, надо сначала на улице попробовать, чтоб места побольше было. Мотор чувствительно мощнее стокового.
Время полета не засекал, но субъективно - на пол минуты дольше.
Пиньон стоковый.

samsung
Implex:

На хвост поставил вот это

Эх знал бы заранее, оставил бы от своей Прохи хвост Блейдовский, а теперь опять жди пока наша почта посылку доставит. С шестерней на моторе что делали, вал шлифовали или дырочку рассверлили? Какой регуль с конвертером? Фотки в студию плиз, как все закрепилось, разместилось!

RESIN
samsung:

Ага, особенно потенциометры, просто волшебные… 😃

А какие там оказались потенциометры? У меня есть (8 штук)

подойдут?

samsung
RESIN:

подойдут?

Если сколхозить, то любые подойдут. Вопрос в том, чтобы произвести замену с наименьшими переделками. А в DEVO стоят совершенно другие по виду резисторы, они пластиковые и в квадратных корпусах и имеют специальное посадочное место, размером точь в точь для них. Да и сам вал по длине и диаметру может не подойти.

Робби

Я себе заказал Гену, вот, придет еще ко мне он не скоро, а когда придет, я напишу своё мнение. Должен придти на Бесколлекторнике и с аппой Devo 8.

samsung
maxson19822:

Жаба душит, почему акки так мало живут 60 зарядок и пипец акку!!!

Для аккумулятора 1S такой емкости, это вполне нормальный срок жизни, особенно если их стоковой зарядкой заливать на 2,5C то и этого могут не прожить.

Робби:

Должен придти на Бесколлекторнике

С WOW заказали наверное? Очень будет интересно посмотреть как они там все сколхозили.

Racer_X
samsung:

Модель похожую на Джениуса Вы ни в одном симуляторе не найдете, тем более имитирующую шести осную стабилизацию.

mCPx в фениксе с включенной активной FBL. Думаю это максимально близкое что может быть. Класс тот же, плюс автовыравнивание.

Implex
samsung:

Какой регуль с конвертером? Фотки в студию плиз, как все закрепилось, разместилось!

Регуль - валкеровский, хвостовой, не помню, от какой модели, WK-WST-10A-LT. Мотор был с миллиметровым валом, ничего точить не пришлось. Фотки вечером, если не забуду. Закрепилось, разместилось все замечательно.

Робби
samsung:

С WOW заказали наверное? Очень будет интересно посмотреть как они там все сколхозили

Да, именно от туда, только долго ждать, я обязательно расскажу, какой он, и как будет летать.

Vol_kA

Заказал себе гену с Devo6, а потом понял что при заказе мод пульта невыбирался. Дак какой он придёт? заказывался с омодели(нереклама). В мод 2 из мод 1 сложно переделывать? Рыл интернет на тему Devo, незнает интернет про него ничего.

Serg_r34
Vol_kA:

Дак какой он придёт?

Нужно просто написать в поддержку. Какой напишите, такой и пришлют.