Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Vol_kA

Мой неудачно преземлялся либо падал раз 15 наверно. Отлетал окло 40 акков. Сегодня опять треснула новенькая канопа и погнулась одна передняя стойка лыж😢. При этом падении, винт хвоста вбило доконца по оси в мотор. После некаторых манипуляций винт был выдвинут на место, только хвостовой моторчик отказывался крутится. Както я его таки умудрился раскачать и он заработал как ниче небыло😁. Ещё шарик отломил на тарелке, срезал резаком противоположный и переставил линки на соседние шарики. Кстати эти шарики специально прозапас сделаны? Ущерб за месяц полётов на моём первом вертолёте составил:

  1. канопа в хлам 1шт.
  2. рама(отлетели лыжи) 1шт.
Робби

Ценный опыт пилотов маленького вертолета, пригодится в оценке его выносливости! Продложаем рассказывать о перенесенных падениях вертолета, если что сломалось, то какой ремонт был произведен - а главное как это отразилось на полетные данные. Всем будут плюсы, кому не поставил, поставлю чуть позже. спасибо

Робби

А пока я читаю про Mini Cp на зарубежном форуме.
В целом, народ пишет что новое расположение серв, установка в вертикальной положение платы, очень сказывается на полеты в 3D, им управлять просще, лучше держит хвост.
Genius первая версия, эта втроая, улучшинная.
Некоторые говорят, зачем Валкера делает новый CP когда можно улучшить Гену.
Так вот, на том же форуме пишут, зачем новому покупателю модернизировать старую версию, когда новую купить будет просще и удобнее.
В целом о телеметрии пишут что она не нужна на данном этапе развития, это маркетинговый ход разработчиков.

Ну да ладно, продложаем описывать авиакрушения Genius CP. Буду всем ставить +++

maxson19822
poker:

Вечер добрый всем. Скажите, кто здесь заказывал, это у них реальная цена и доставка $30 или замануха и развод на деньги ? www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90… Я просто никогда из-за границы ничего не заказывал, по тому и спрашиваю.

Магазин хороший.
Деньги возвращают.
Посылки отправляют.
Комплектация соответствует.
Упаковка не очень, но если дать комментарий с просьбой понадежней упаковать идут на встречу.

Цена доставки не 30, а 45 😃

sagemru
Робби:

решил вертолет поймать рукой

Это точно, я решил остановить лопасти подставив палец, также резануло конкретно, лопасти очень опасные.

Прикупил себе несколько переходников для зарядке одновременно 2 и 3 акков через балансир. Возник вопрос - нужно ли дополнительно подключать основной силовой кабель от зарядника? или достаточно подключения к балансиру?
Суть в том, что в тех адаптерах, что мне пришли, где на 3 акка есть доп. силовой разем, а на 2 акка нету. Вот собственно и делема.
Просветите.

Serg_r34
sagemru:

Суть в том, что в тех адаптерах, что мне пришли, где на 3 акка есть доп. силовой разем, а на 2 акка нету. Вот собственно и делема.

rcopen.com/forum/f88/topic217720 В этой теме все разжевано и пережевано по 100 раз
Силовой разъем нужен

sagemru

Тему читал, знаю, но вот например имею небольшой зарядник RCX B3 на 2-3 балансира, там вообще нет силового разъема, только балансирные.

samsung
sagemru:

нужно ли дополнительно подключать основной силовой кабель от зарядника? или достаточно подключения к балансиру?

Зависит от зарядника, если типа I-MAX6 то силовой включать надо, иначе зарядное устройство не сможет определить аккумулятор, а если использовать что-то типа Валкеровской, которая заряжает через балансирные разъемы, то заряжайте на здоровье и без силовых проводов. Единственое ограничение этих двойнико-тройников с балансирными разъемами, это не возможность заряжать по одному Аккуму, должны быть подключены все разъемы, или как вариант с I-MAX6, подключив только силовой разъем, закоротить на тройнике два оставшихся разъема, и тогда можно заряжать только одну банку.

Робби

сделал заказ на мини ср ! как придет напишу обзор. продолжаем писать о крушениях вертолета! проблемы конечно тоже нужно решать! как и обещал всем плюсы ставлю

Serg_r34

Мне плюсов не надо, потому что у меня за 2 месяца ничего не сломалось. Кроме ХР винтов и те только если ими биться. Умер главный мотор, но просто потому что ему время пришло. Итого - нормальный аппарат, если на него не наступать ногой.

Робби

мотор главный умер а как часто летали на нем? сколько вылетов? да и скажите сильно ли роняли его об землю?

serges59
Serg_r34:

если на него не наступать ногой.

согласен полностью,
ХР винтов - минус 3 - перешел на ХР от соло про - все ок
одна рама - передние стойки - клеить пробовал - не выходит - конструкция не та
одна конопа в хлам - проклеил изнутри скотчем - нужно это изначально делать
но нужно учесть что пилот из меня не очень да и места маловато , а повисеть и немного полетать уже удается
да и с настройками разобраться нужно - первый умный пульт у меня

Serg_r34

Ну в среднем я думаю 150 пролетов по 4-5 мин выдержал. Скорее всего больше, но для колекторного двигателя и этот показатель норма. Летал активо, в комнате 16м2, но 3Д не делал. Надежный аппарат. На 120ке тоже летал по комнате, пока с препятствием не встетился. В минус пошла тарелка. Гена для дома лучшее.

serges59
Serg_r34:

Умер главный мотор

Народ писал, что опять же от Соло про подходит, а хвостовой мотор сам менял на сольный(при замене ХР выдавилпятак со щетками)

Serg_r34:

120ке тоже летал по комнате, пока с препятствием не встетился

аналогично- тарелка и основной вал - в запасе все есть - до выходных а на гене при небольшом опыте можно спокойно полетать и дома - соглашусь полностью

Робби

Тут еще важна мощность самого мотора! Смысл ставить заведо маломощный мотор.

Serg_r34

Так это я и писал. Действительно подходит, но начал я на нем зажигать и он быстренько стух. Толи он уже полетаный был, толи жизнь на гене тяжелая, теперь не угадаешь.

serges59
Робби:

Смысл ставить заведо маломощный мотор

А кто сказал, что он слабее - не думаю, что спец моторы в одном размере

  • накроется - поставлю - попробую
Робби
serges59:

А кто сказал, что он слабее - не думаю, что спец моторы в одном размере

  • накроется - поставлю - попробую

Отлично! Буду ждать результатов испытаний!
А вот на Mini CP какой мотор можно будет поставить основной я пока не разобрался.

serges59
Робби:

А вот на Mini CP какой мотор можно будет поставить основной я пока не разобрался.

Насколько я понял - его еще и нет ни укого

vadikus
sagemru:

Прикупил себе несколько переходников для зарядке одновременно 2 и 3 акков через балансир. Возник вопрос - нужно ли дополнительно подключать основной силовой кабель от зарядника? или достаточно подключения к балансиру? Суть в том, что в тех адаптерах, что мне пришли, где на 3 акка есть доп. силовой разем, а на 2 акка нету. Вот собственно и делема. Просветите.

Я вот делаю, на панельке разъёмы все связаны, поэтому неважно через какой именно пойдёт силовой ток, главное следить, чтобы силовая нагрузка пришла по адресу =)

Serg_r34

Я тоже так думал и все замечательно заряжалось… несколько раз, но в какой то момент если запистать силовыми один балансир, а батарейки воткнуть в другой , на экране стала вылазить надпись LOW VOLTAGE. Если подомкнуть силовые к используемуму балансиру, то все в норме.