Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

sagemru
Робби:

решил вертолет поймать рукой

Это точно, я решил остановить лопасти подставив палец, также резануло конкретно, лопасти очень опасные.

Прикупил себе несколько переходников для зарядке одновременно 2 и 3 акков через балансир. Возник вопрос - нужно ли дополнительно подключать основной силовой кабель от зарядника? или достаточно подключения к балансиру?
Суть в том, что в тех адаптерах, что мне пришли, где на 3 акка есть доп. силовой разем, а на 2 акка нету. Вот собственно и делема.
Просветите.

Serg_r34
sagemru:

Суть в том, что в тех адаптерах, что мне пришли, где на 3 акка есть доп. силовой разем, а на 2 акка нету. Вот собственно и делема.

rcopen.com/forum/f88/topic217720 В этой теме все разжевано и пережевано по 100 раз
Силовой разъем нужен

sagemru

Тему читал, знаю, но вот например имею небольшой зарядник RCX B3 на 2-3 балансира, там вообще нет силового разъема, только балансирные.

samsung
sagemru:

нужно ли дополнительно подключать основной силовой кабель от зарядника? или достаточно подключения к балансиру?

Зависит от зарядника, если типа I-MAX6 то силовой включать надо, иначе зарядное устройство не сможет определить аккумулятор, а если использовать что-то типа Валкеровской, которая заряжает через балансирные разъемы, то заряжайте на здоровье и без силовых проводов. Единственое ограничение этих двойнико-тройников с балансирными разъемами, это не возможность заряжать по одному Аккуму, должны быть подключены все разъемы, или как вариант с I-MAX6, подключив только силовой разъем, закоротить на тройнике два оставшихся разъема, и тогда можно заряжать только одну банку.

Робби

сделал заказ на мини ср ! как придет напишу обзор. продолжаем писать о крушениях вертолета! проблемы конечно тоже нужно решать! как и обещал всем плюсы ставлю

Serg_r34

Мне плюсов не надо, потому что у меня за 2 месяца ничего не сломалось. Кроме ХР винтов и те только если ими биться. Умер главный мотор, но просто потому что ему время пришло. Итого - нормальный аппарат, если на него не наступать ногой.

Робби

мотор главный умер а как часто летали на нем? сколько вылетов? да и скажите сильно ли роняли его об землю?

serges59
Serg_r34:

если на него не наступать ногой.

согласен полностью,
ХР винтов - минус 3 - перешел на ХР от соло про - все ок
одна рама - передние стойки - клеить пробовал - не выходит - конструкция не та
одна конопа в хлам - проклеил изнутри скотчем - нужно это изначально делать
но нужно учесть что пилот из меня не очень да и места маловато , а повисеть и немного полетать уже удается
да и с настройками разобраться нужно - первый умный пульт у меня

Serg_r34

Ну в среднем я думаю 150 пролетов по 4-5 мин выдержал. Скорее всего больше, но для колекторного двигателя и этот показатель норма. Летал активо, в комнате 16м2, но 3Д не делал. Надежный аппарат. На 120ке тоже летал по комнате, пока с препятствием не встетился. В минус пошла тарелка. Гена для дома лучшее.

serges59
Serg_r34:

Умер главный мотор

Народ писал, что опять же от Соло про подходит, а хвостовой мотор сам менял на сольный(при замене ХР выдавилпятак со щетками)

Serg_r34:

120ке тоже летал по комнате, пока с препятствием не встетился

аналогично- тарелка и основной вал - в запасе все есть - до выходных а на гене при небольшом опыте можно спокойно полетать и дома - соглашусь полностью

Робби

Тут еще важна мощность самого мотора! Смысл ставить заведо маломощный мотор.

Serg_r34

Так это я и писал. Действительно подходит, но начал я на нем зажигать и он быстренько стух. Толи он уже полетаный был, толи жизнь на гене тяжелая, теперь не угадаешь.

serges59
Робби:

Смысл ставить заведо маломощный мотор

А кто сказал, что он слабее - не думаю, что спец моторы в одном размере

  • накроется - поставлю - попробую
Робби
serges59:

А кто сказал, что он слабее - не думаю, что спец моторы в одном размере

  • накроется - поставлю - попробую

Отлично! Буду ждать результатов испытаний!
А вот на Mini CP какой мотор можно будет поставить основной я пока не разобрался.

serges59
Робби:

А вот на Mini CP какой мотор можно будет поставить основной я пока не разобрался.

Насколько я понял - его еще и нет ни укого

vadikus
sagemru:

Прикупил себе несколько переходников для зарядке одновременно 2 и 3 акков через балансир. Возник вопрос - нужно ли дополнительно подключать основной силовой кабель от зарядника? или достаточно подключения к балансиру? Суть в том, что в тех адаптерах, что мне пришли, где на 3 акка есть доп. силовой разем, а на 2 акка нету. Вот собственно и делема. Просветите.

Я вот делаю, на панельке разъёмы все связаны, поэтому неважно через какой именно пойдёт силовой ток, главное следить, чтобы силовая нагрузка пришла по адресу =)

Serg_r34

Я тоже так думал и все замечательно заряжалось… несколько раз, но в какой то момент если запистать силовыми один балансир, а батарейки воткнуть в другой , на экране стала вылазить надпись LOW VOLTAGE. Если подомкнуть силовые к используемуму балансиру, то все в норме.

sagemru

У меня hyperion eos0606i через соседний балансир не захотела, доработал переходник.
Кстати зарядочка RCX B3 не ахти. Сейчас проверил, как зарядила 2 акка в балансирном режиме, так на одном 4,2 на втором 4,0 вольт.
А может и акк такой, т.к. балансирую уже полтора часа, и только 0,1 добрал

Datos

А что, сложно сделать вот так? Это будет на 100% правильно… Тогда и балансирную колодку не будете нагружать и схема будет стандартного подключения.

причем на место силового разъема можно, как понимаете - все, что угодно. Например не этот, а обычный JST. (силовой паяется в соответствии полярности на внешние (самый левый и самый правый) провода балансирного разъема).

Такой схемой пользуются множество людей (в т.ч. и я на) на E-sky и Walkera. Только у этих двух компаний, блин, +\- наоборот. Одним переходником и те и другие не позаряжаешь из-за обратной полярности.

sagemru

Я из сомнения спрошу, при подключении к балансиру и зарядке, емкость складывать по количеству.
Засомневался в правильном ответе 😃

Datos

Емкость складывается при параллельном подключении. А при последовательном (как в балансироной колодке) - складывается вольтаж. Поэтому и называется получившийся аккум 2-х баночный 7.4В. Емкость, при этом, остается как у одной банки. Соответственно, если ставить отсекатель по емкости, то надо выставлять емкость одной банки. А если по вольтажу - то общий вольтаж. (Отсекатель по емкости лучше не использовать на таких з/у как Аймакс Б6 - так как они считают забитую емкость чисто теоретически, исходя и времени и тока заряда…)