Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

vova4ka
poker:

у меня тоже самое

что тоже? У меня например я выставил в настройках гиры 75% ,а мониторе 50% показывает если ставлю 50% в мониторе 0% . так и должно или косяк П.О.

poker
vova4ka:

что тоже? У меня например я выставил в настройках гиры 75% ,а мониторе 50% показывает если ставлю 50% в мониторе 0% . так и должно или косяк П.О.

Наверное не косяк, раз у двоих одинаково.

Optiman
vova4ka:

я выставил в настройках гиры 75% ,а мониторе 50% показывает если ставлю 50% в мониторе 0%

это видимо включение/выключение режима удержания - 50 и ниже любое значение - выключен 0, >50 - включен

7 days later
Робби

Уважаемые пилоты - тема молчит уже несколько дней.
Лето надеюсь у всех пришло?!
Товарищи, делимся опытом полетов - всем будет полезно.
Кто чего достиг.
И так - предлагаю сделать видео полетов, каждого из владельцев данного вертолета.
И всем за участие будут сладкие ++++ от меня лично! И надеюсь других пользователей!

Я тоже этим займусь, полетаю, сниму на видео.
Кстати, не так давно с утра полетал на спортивной площадке.
Вертолет у меня на б/к моторах C05 мотор. Так вот, на батарейке, причем новой 350 мл не хватает тяги!
И только на емкости 400 уже нормально, только жаль что некуда крепить аккум.
За время эксплотации у меня износились демфера.
Причем сильно, теперь межосевой вал имеет большой люфт, даже в полете видно как плоскость ротора дергается(.
Кстати, по четкости полета - даже с таким люфтов летает хорошо!
Хорошо что я много запаса купил. Пока менять не стану, посмотрю что дальше будет.
Ховост от Блейда MCPx - продолжает меня очень радовать! Уже который месяц под нагрузкой, и всё не почем, и падения отлично переживает!
Да, я виде снял, совем не давно - дома, летал медленно, небольшие круги, зависания, интересно, всё так уже научились перемещать вертолет?

P.S - всё зимой отработали дома полеты - пора переносить на просторы нашей родины умения!

dimanovih
Робби:

Ховост от Блейда MCPx - продолжает меня очень радовать! Уже который месяц под нагрузкой, и всё не почем, и падения отлично переживает!

Привет! Так чем же хорош этот хвост? Мотор там мощнее, или балка длиннее и прочнее? Что там того?)

samsung
dimanovih:

Мотор там мощнее, или балка длиннее и прочнее?

Все из выше перечисленного 😃 Но по мне так и стоковый хвост нормальный.

Робби

Сейчас первое видео готовлю, сегодня снял, свежие.
Пакетик чая заварить с вертолета, довольное сложное занятие, опасное, мог и кружку смахнуть.
И лопастями об ноут задеть.
А еще не большой полет на улице.

samsung:

Все из выше перечисленного Но по мне так и стоковый хвост нормальный.

Он тоже хороший))) Просто ломкий, и моторчик слабже. А так нормальный)) Я по началу тоже долго на стоке летал, сменил теперь и рад этому))
Даже в запасх еще 2 хвоста новых купил с балкой.

samsung

Да действительно, чаек какой то слабенький получился…😅

Робби

Полет был не плохой, ветер. Он маленький такой. Сам факт! Обожаю такую погоду!

А как вам полет на старичке Walkera 4g3? Просто висеть - это было хорошо, дома.
Есть видео на улице, только плохо видно. Но посмотрите товарищи - оцените)) Как Вам такое чудо технологии? Грациозно.
Сотрим. Оцениваем.

sagemru
Робби:

Пакетик чая заварить с вертолета, довольное сложное занятие, опасное, мог и кружку смахнуть.

Ты бы лучше девушку поснимал😆

Робби

Руслан, а чего девушек снимать? Они только смотрят -а не летают(
Я понимаю взяла пульт, завела мотор, взлетела, сделала пролет с переворотом, вот так да, можно снимать полет и девушку снимать!
Но мы же пилоты, что нам ноги девченок?

fff-z
Робби:

а чего девушек снимать?

Девушки любят когда их снимают НА камеру.

vova4ka

Роман ! В каком режиме с чаем летали , не разглядел цвет светодиода.

poker

Здравствуйте. Кто то здесь писал о том, что срезало зубья шестерни сервы. На какой из трёх серв чаще срезает? У меня мини ср и срезало на передней. Срезало ли у кого то на двух других или это происходило именно с передней сервой?

samsung

У меня страдали передняя и правая серва, причем на передней серве замяло зубья на шестерне потенциометра, которая замене не подлежит, так что пришлось менять серву на новую, а на правой серве, замяло зуб на большой шестеренке, которую удалось восстановить способом переворота на 180 градусов. А вообще наверное нет какой то прямой зависимости от места расположения серв или их назначения, по большому счету выход из строя той или иной сервы, это дело случая и везения. ИМХО

poker
samsung:

А вообще наверное нет какой то прямой зависимости от места расположения серв или их назначения, по большому счету выход из строя той или иной сервы, это дело случая и везения. ИМХО

Может Вы и правы, но хотелось бы немного статистики для наглядности.

Робби
vova4ka:

Роман ! В каком режиме с чаем летали , не разглядел цвет светодиода

Владимир - я только с зеленой лампочкой летаю. Только на 3 оси. В шесть пробовал - мне обсалютно не понравилось.(

vova4ka
poker:

Здравствуйте. Кто то здесь писал о том, что срезало зубья шестерни сервы. На какой из трёх серв чаще срезает? У меня мини ср и срезало на передней. Срезало ли у кого то на двух других или это происходило именно с передней сервой?

Тоже на передней срезало , на боковых ниразу пока. Купил новую серву, качалку на шлицы не до упора вставил и саморез не закручивал. Типерь при очень жестких крашах слетает качалка со шлицов, серва остается целой. Это только на передней , боковые стоят как было.

poker
vova4ka:

Тоже на передней срезало , на боковых ниразу пока. Купил новую серву, качалку на шлицы не до упора вставил и саморез не закручивал. Типерь при очень жестких крашах слетает качалка со шлицов, серва остается целой. Это только на передней , боковые стоят как было.

Вот уже три вертолёта с передней сервой, может ещё кто напишет.
И вопрос ещё; когда зубья срезало, серва заклинила? Если заклинила, в каком положении (верх, низ, середина)?

sagemru

тут у меня неоднозначная проблема с рамой,
Ранее я писал что раму искривляет в районе основного двигателя. Почему ? не знаю, может от нагрева.
Поставил новую раму на гену и двигатель от мини цп, совершил буквально 5-6 полетов и та же история опять искривляет раму в районе крепления двигателя.
Склоняюсь что это все таки связано с температурой двигателя, т.к. я летаю на акках большей емкости (raiden 350) и время полета в среднем в раза 2 больше.
Имеет ли место проблема у с рамой кого нибудь еще ?