Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

serges59
samsung:

Зап.частей на сто баксов? Круто. Это ж практически верт

только основное и то сокращать начал(не сказать , что запчасти дешевые) - а без них - как пойдет - а то и в первый день на полку можно поставить на месяц

maxson19822

Я заказал Шаськи запасные. 😃 У меня фобия наверно с ними началась 😃
Да и выше кто то писал как сломал их буквально в первые полеты 😃
Вал основного ротора
И хвост в сборе

Люди у кого есть Гена.
Подскажите пожалуйста, межлопастной вал подойдет от V120D02???

samsung
maxson19822:

Да и выше кто то писал как сломал их буквально в первые полеты

Сломали их из-за горячей головы 😃

maxson19822:

Вал основного ротора

А с ним то что может случится, он же карбоновый - не погнуть, не сломать.

maxson19822:

Подскажите пожалуйста, межлопастной вал подойдет от V120D02???

Межлопастной вал на Гене стоит от Сотой серии Валкер, посмотрите по зап.частям, практически у всех 100ок стоит один и тот же артикул. Судя по картинкам, вал от 120ки будет великоват.

maxson19822

Владимир, у меня Гены не было 😃
Поэтому прикинул, что у меня чаще ломается на V120D05, то и заказал для малька. 😃
Я буду рад если мне запчасти вообще не понадобятся 😃
Гену я взял чтоб учится делать более сложные полеты чем просто висение и блинчики, надеюсь, что на гене это будут дешевле 😃

Руки чешется, а его еще даже не отправили…
Я переживаю, у меня посылка по габаритам большая получается…

samsung
maxson19822:

меня посылка по габаритам большая получается

А из-за чего она большая получилась? Джениус в коробке вроде не больше 120ой Валкеры.

Serg_r34
samsung:

Джениус в коробке вроде не больше 120ой Валкеры.

Это когда один…
У меня кстати посылка всего на 2кг с небольшим вышло. Непонятно, зачем ее было ЕМСом отсылать.

samsung
Serg_r34:

Это когда один…

Так Максим вроде Джениус только в одном экземпляре заказал, вот и интересно почему вдруг посылка большая получилась? Даже если вместе с ним DEVO12 в кейсе будет, все равно посылка по габаритам должна быть не очень большой. V200 в коробке почти в два раза больше чем 120, и вес три килограмма, дошла без проблем за пару недель.

maxson19822

Я просто другу в подарок кейс для 450 заказал в довесок к Гене.

Вот и переживаю. А гену я без пульта заказал. Буду на своем 2602 Летать.

samsung

Не волнуйтесь, кейс для 450ки не настолько большой чтоб возникли проблемы, к тому же я практически уверен, что Джениуса в этот же кейс и упакуют, так что дополнительной коробки не будет. А вообще я заметил, что чем больше и дороже посылки, то они почему то быстрее доходят. Модели и Аппаратура обычно две-три недели идут, а какой нибудь мелкий пакет по два месяца где то гуляет.

Кстати на сайте Валкеры появились профайлы для аппаратуры DEVO для всех новых моделей, включая и Джениуса. Пока еще не разобрался как эти файлы на пульт закачать, но приятно что Валкера все-таки USB разъем на пульте не для красоты сделала.

maxson19822

Владимир, почитай ветку выше. Уже писали как скачать и как обновить пульт 😃

Спасибо за поддержку

samsung

Как обновить пульт я в курсе, сам разобрался и проделал эту процедуру с месяц как уже. Тут разговор идет не о заливке на пульт новой прошивки, а профайла под конкретную модель. Просто я уже создал свой профиль для 200ки с кривыми, расходами, экспонентами и т.д. и не хотелось бы экспериментами все это нажитое добро стереть 😃

maxson19822

А только что долитался на своей 120…
Поставил пластиковые лопасти (на лопастях сэкономить захотел). И шваркнул об стену. В итоге шарик отломался от держателя лопастей. И резьбовая часть там осталась… Обидно… Вроде все целое, а не достать резьбовой обломок… В итоге сегодня вечером буду заказывать и опять ждать месяц… Вот и думай на чем экономить… Цена держателя лопасте и лопастей почти одинаковая… 😦

samsung

Потому Джениус и пользуется таким спросом, легкий, маломощный, достаточно эластичные материалы. Как раз для полетов в стесненных условиях, и сам себя в разнос не пустит и окружающим вреда не нанесет. Потому я Джениуса и на без коллекторник переделавать особо не рвусь, прибавка в мощности повлечет за собой более серьезные последствия при крашах, когда мебельная стенка в полуметре от ротора, шансов успеть дернуть Холд, очень мало. А что за пластиковые лопасти такие на 120ку, если родные из пены так они хлипкие, не должны за собой тянуть голову, а если Вы имеете ввиду карбон, то не удивительно что шарик оторвало, хорошо хоть, что сами не поранились, жесткие лопасти все-таки не для полета блинчиком по комнате.

maxson19822

Гену только сегодня отправили. Так, что пока на приколе сижу… 😦

serges59

Так и не заказал сегодня - не успел денег на карточку положить -
заодно и вопросы возникли - если у кого есть эта птаха

  • там на омодели два варианта шасси и коноп - которые понадежнее
  • тарелка от 120d05 к нему подойдет???
samsung

Канопы действительно разные, та которая подороже цельно литая, и ломаться не должна, стоит наверное доллар переплатить и забыть. А вот шасси я так понял, абсолютно одинаковые по прочности, только те которые дороже идут в комплекте с подшипниками. Тарелка от 120ки чисто внешне практически одинаковая, вот только диаметр вала у Джениуса вроде как больше.

P&S Я тут с ООмодель зап.частей пытался заказать, 11го оплатил и четыре дня молчание, пока сегодня сам им не написал, почему не отправляете? А они мне в ответ - что мол заказ был сделан в субботу, а мы по выходным не работаем, и смайлик с ехидной улыбкой в конце. И дописка, мол как раз собирался Вам писать, что нет одной детали из Вашего заказа, чего делать будем, ждем деталь или разбиваем заказ на две части? Я отказался от заказа полностью, а деталь которой на самом деле нет в наличии, так и стоит как доступная для заказа. Деньги конечно вернули полностью, но осадок остался, первый заказ и сразу накладка.

serges59
samsung:

так и стоит как доступная для заказа

Вот это то и есть самое поганое - ведь не извещают - а так все есть заказывайте
а чего нет в наличии ???
Сам планировал заказать почти все

Optiman
samsung:

11го оплатил и четыре дня молчание, пока сегодня сам им не написал, почему не отправляете? А они мне в ответ - что мол заказ был сделан в субботу, а мы по выходным не работаем, и смайлик с ехидной улыбкой в конце.

ну, Вы что-то поторопились - формирование заказа от 2-х до 7 рабочих дней - вполне нормальный срок! (где-нить типа диалэкстрима попробуйте заказать - вот там экстрим 😃)

samsung:

И дописка, мол как раз собирался Вам писать, что нет одной детали из Вашего заказа, чего делать будем, ждем деталь или разбиваем заказ на две части?

вот видите - вполне вежливо ответили, а могли и молчать недельку-другую. А что не разбили? Вполне нормальная практика, другие бьют, не спрашивая…

samsung:

Деньги конечно вернули полностью, но осадок остался, первый заказ и сразу накладка.

ничего, где-нить после десятого будете забывать где, когда и что заказали 😉 Я так себе табличку в экселе завел - чтоб не забывать и видеть, где срок диспута подходит… если опаздывает!
пс. кстати, скоро рождество и НГ (у нас уже елки ставят) - опять затыки в доставке начнутся, месяца до февраля 😦

maxson19822
Optiman:

ничего, где-нить после десятого будете забывать где, когда и что заказали 😉

У меня такая же проблема. Пока спасает, что всего в трех магазинах отовариваюсь

Serg_r34
samsung:

Я отказался от заказа полностью, а деталь которой на самом деле нет в наличии, так и стоит как доступная для заказа.

Зря отказался. Я оплачивал в пятницу, выслали во вторник. Не быстрее и не медленнее чем в myrcmart, который я уважаю и уже не одну зарплату у них оставил. И товар у них также числится в стоке, а через несколько дней делают отписку об отсутствии, при этом на сайте информация не меняется. Это нормальная практика для китайцев и как я тебе писал ранее - с недавнего времени меня это не удивляет

samsung

Решил еще один шанс Оомодель дать, на этот раз отработали быстро, вчера вечером оплатил, сегодня уже трек намбер получил. Теперь посмотрим как они все упаковали, заказал канопу для Джениса, надеюсь отправят ее в коробке, а не пакетике 😃