Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

sagemru

Кто нибудь пробовал биндить джениуса с другим пультом ?
У меня имеется аппа WFLY работает также в DSSS но спарить не удалось.
Может что не так делаю ?

samsung

Валкеровские приемники с WFLY не биндятся, уже не раз проверяли на rcgroups есть инфа по этой теме.

sagemru
samsung:

Валкеровские приемники с WFLY не биндятся, уже не раз проверяли на rcgroups есть инфа по этой теме.

Увы английский форум не читаю, жаль что не будет работать.

samsung

Извините вопрос не совсем по теме. Есть плата регуляторов БК моторов от Валкеровского квадрокоптера MX400. На фото видно к палате припаяны четыре цветных провода, это выводы для питания LED подсветки. Получилось так, что я решил подключить модуль телеметрии (для контроля напряжения) как раз к этим контактам, но перепутал плюс с минусом, и в момент включения питания светодиоды вспыхнули и тут же погасли. Сама плата управления осталась рабочей и моторы крутятся, но вот LED подсветка теперь не работает, а под нагрузкой на контактах вывода подсветки напряжение падает до 2 вольт. Рядом с этими контактами есть три компонента, которые явно относятся к этим выводам, возможно Валкеровцы и сделали не прямой отвод от главного питания, чтоб не погорела вся плата, но вот что это за электронные компоненты , транзисторы, диоды, сопротивления. Прошу помощи, может кто-нибудь сможет определить что там напаяно?

maksim_2000
samsung:

Рядом с этими контактами есть три компонента

Два компонента с цифрой “0” это резисторы с нулевым сопротивлением, скорее всего используются как предохранители, первым делом нужно прозвонить их, третий - это конденсатор, навряд ли он сгорел. И конечно надо проверить сами светодиоды, могли сгореть.

dimanovih

Всем привет! Тоже задумываюсь о приобретении Genius CP и возникла пара вопросов.
Хочу брать без передатчика (130 дол с доставкой). У меня есть передатчик Оптик 6 и я хочу в него вставить модуль от короны banned link (не реклама), все пишут, что этот модуль хорошо работает с этим передатчиком! А вот будет ли эта связка работать с Genius CP??? Вот Мой вопрос…. Помогите, пожалуйста, разобраться!

dimanovih

Вот без передатчика banggood.com/Wholesale-Walkera-Genius-Cp-Micro-3d-… (не реклама) С каким передатчиком он вообще может работать? В описании там вообще не понятно, написано Main Brushless Motor: CO5 with stock pinion чета я не верю. Какая это версия в сравнении с моделями на www.oomodel.com/walkera-helicopters-c-1_17.html ? (не реклама)

TexnoVolk

то что на банггуд там тушка и написано в скобках (Transmitter:Selectable(DEVO 6, DEVO 8, DEVO 12, WK2603 or WK-2801)), что есть как для дево так и для вк пультов. биндятся только с теми либо с другими в зависимости от приемника. когда будете заказывать видимо нужно указать пожелание для каких пультов нужен. либо линейка DEVO либо WK, иного не дано.

samsung
dimanovih:

А вот будет ли эта связка работать с Genius CP??? Вот Мой вопрос…. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Не будет работать, Валкеровские приемники работают только с Валкеровскими трансмиттерами, уже не раз об этом писали.

TexnoVolk:

видимо нужно указать пожелание для каких пультов нужен. либо линейка DEVO либо WK

А почему бы не заказать в проверенных магазинах, конечно получается немного дороже, но зато не будет голова болеть, поняли вас китайцы или нет. Потом если пришлют тушку не под ту аппу, возврат и обмен гораздо дороже обойдется. ИМХО

dimanovih
samsung:

Не будет работать, Валкеровские приемники работают только с Валкеровскими трансмиттерами, уже не раз об этом писали.

А почему бы не заказать в проверенных магазинах, конечно получается немного дороже, но зато не будет голова болеть, поняли вас китайцы или нет. Потом если пришлют тушку не под ту аппу, возврат и обмен гораздо дороже обойдется. ИМХО

Наверно вы правы на счет китайцев… Осталось определить, брать Mini CP или Genius CP?!

Робби

сложный выбор, однако если есть деньги бери мини СР а если мало то гену смело! я владелец двух вертолетов оба меня радуют! только мини все новее чем гена!

да и у мини есть ряд достоинств перед геной! нет вибраций что появляются у гены это все из за платы! так что думай оба хорошие вертолеты

samsung

Купил тут пару аккумов на Ebay к контактам припаяна маленькая платка, вопрос зачем нужна эта платка?

dimanovih
samsung:

Купил тут пару аккумов на Ebay к контактам припаяна маленькая платка, вопрос зачем нужна эта платка?

Вроде это для зарядки, чтобы не перезаряжались. И эта плата ограничивает ток отдачи.

Serg_r34

Теоретический вопрос.
Поменял вал ОР. Теперь нулевой шаг лопастей не соответствует кривой шага в передатчике или по другому, ноль с 50% дросселя переместился в 70%. Чем исправить? Линками или с пульта можно? Если линками, то какими, теми, что на сервах или теми, что на лопастях?

samsung

Я думаю не стоит трогать механику, лучше через Sub Trim исправить положение.

TexnoVolk

а как через саб трим? у меня примерно схожая ситуация только после замены линков на лопасти из запасного комплекта (они чуть длиннее оказались) этими линками не могу отрегулировать он либо на середине газа висит либо уже где то ближе к полному газу то есть не на 3/4

Serg_r34
samsung:

лучше через Sub Trim

Давай, давай колись, я тоже не умею.

TexnoVolk
Serg_r34:

Сообщение от samsung
лучше через Sub Trim

Давай, давай колись, я тоже не умею.

и желательно пошагово, если не сложно.

serges59

Привет всем - скажите, какая разница между сервами Мини и Гены - по цене они разные, а вот размеры и надежность???

Робби

точно никто не скажет про сервы, только догадки и логика еще как то поможет! я думаю у гены сервы лучше. изначально нагрузки больше на них. возможно они одинаковые, что похоже на правду, только посадочные места разные вот и разница в цене, я не думаю что валкера сделала новые сервы на мини.

serges59
Робби:

точно никто не скажет про сервы

А как те у кого обе модельки есть - может поделитесь опытом(если уже сталкивались и/или пробовали)

samsung
TexnoVolk:

а как через саб трим?

Ну вы блин даете… 😃 Заходите в меню модели, выбираете подменю Sub Trim и в нём сдвигаете центральные точки любого из каналов, вот и весь секрет.

TexnoVolk
samsung:

Ну вы блин даете… Заходите в меню модели, выбираете подменю Sub Trim и в нём сдвигаете центральные точки любого из каналов, вот и весь секрет.

спасибо сенсей, завтра попрбую 😃 😃 😃

Serg_r34
samsung:

Ну вы блин даете

Жизненный способ, у меня заработало. Спасибо!

Робби
serges59:

А как те у кого обе модельки есть - может поделитесь опытом(если уже сталкивались и/или пробовали)

Так у меня есть) Только как проверить надежность - я не знаю.
Мои сервы на Гене так и не сломались славо богу, и на мини всё надежно работает - как часы.
Совет - берите родные.