Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

koliyn

Ну я летаю на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Может они и не очень зато ценник лучше некуда))да и работают уже не первый месяц)вон камеру на неисправном верте таскали 4 с лишним минуты))провода было отошли!!!

lelek

пишут что товара нет в наличии как быть ?

stereotip528

Внимание!
Пришёл заказ с 3-мя аккумуляторами NE-BA932 (Типа оригинал).www.myrcmart.com
На одном аккумуляторе была перепутана полярность!Сразу не заметил. Воткнул в вертолет , ПОШЁЛ ДЫМ!
Благо успел вытащить, все осталось цело!Будьте внимательны, я чуть на плату не попал(😃

koliyn
lelek:

пишут что товара нет в наличии как быть ?

  1. Пред заказ
  2. Ждать когда появятся
  3. Купить либо стоковые либо любые от валкеры(тока надо быть с полярностью аккуратным)
lelek

Подскажите пожалуйста если на Н/k оплатить товар находящийся в backorder ,чего будет хорошего?

koliyn

Просто придется ждать пока у них будет завоз)ну и больше вероятность что именно вам достанутся аккумы))

lelek

Не могу найти куда нажать чтоб оформить предзаказ ?

koliyn

Оказывается причина была в моторе, а не в проводах))один из 3-х контактов на коллекторе стерся и отпал(((
При этом вертолет летал)правда очень вяло и гудел сильно))еще выключался в воздухе((((

Поставил новый мотор)тяга совсем не та((обороты меньше чем на родном моторе((
надо ставить БК))

lelek

Были похожие неполадки ,косяк оказался в разьеме мотор-плата.Припаял провода к плате и все стало правильно.

koliyn

У меня давно нет ни одного разъема))ну кроме шлейфа между платами да и его я постоянно поджимаю)))
Моторы у меня припаяны к плате через штырьки которые вставляли в плату изначально)))

King-Lion
stereotip528:

Моя версия колхоза на тему "не убиваемого шасси ".rcopen.com/…/4ff44b2299707300774368de
Из скребок и кучи палочек для чистки ушей)(НОВЫХ!😒)

Выглядит очень неплохо! 😃 на развесовку не влияет?

stereotip528
King-Lion:

Выглядит очень неплохо! 😃 на развесовку не влияет?

Разницу не почувствовал.Аккум висит примерно в том же месте.😃

King-Lion
stereotip528:

Разницу не почувствовал.Аккум висит примерно в том же месте.😃

Ок, прилетит V100D03BL - сделаю 3 штуки про запас 😃 палочки скреплены между собой клеем? Как к тушке крепится?

stereotip528
King-Lion:

Ок, прилетит V100D03BL - сделаю 3 штуки про запас 😃 палочки скреплены между собой клеем? Как к тушке крепится?

Ни капли клея, все на скребках, прокол и загиб в самой скребке.

koliyn

Вот мои вариантик шассей rcopen.com/…/4f90f1719970730077437bb0

Использовалась проволока для сварочного полуавтомата диаметром 0.8 мм)термоусадка диаметром 4-5 мм)

koliyn

Второи БК Solo Pro 100D поднялся в воздух!!!

www.youtube.com/watch?v=F6fGC4EMD1Y

а также

www.youtube.com/watch?v=ZuQfRTywClc

и полноценный полет)сразу извиняюсь за видео)флешка медленная и видео не успевает записывается по этой причине картинка виснет.
еще по непонятной причине его у меня трясет, ну увидите на видео.

www.youtube.com/watch?v=Rz000wBEJn0

Все делалось ради эксперимента))из того что было так сказать))
Использовался слабый 3А регуль(www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…)

Слабый двигатель(www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…)

Конвертер самодельный(rcopen.com/forum/f87/topic219994)

Получилось в полне летабельно)если бы верт вел себя нормальна то даже получил бы удовольствие))
Время полета около 4 минут. Видать мотор перегревается быстро. Чуть повисел резвость пропала.
Сел на пару сек вроде опыть бодрый))

lelek

Поздравляю! Причина тряски известна? Есть ли смысл делать б/к или лучше учиться пилотировать в стоковом варианте?

koliyn

Причина тряски не известна)
проблема текучая)то есть то нет)
дня 2 назад поставил всю “ходовку” новую)не помогло(
Сервы в руках ведут себя нормально)
вибрации нулевые)

тряска проявляется в основном на скорости или в ветер)но бывают случаи когда все нормально)

у кого есть какие идеи рад буду услышать)я уже грешу на мозги или сервы)мало ли чо там в полете происходит)

lelek:

Есть ли смысл делать б/к или лучше учиться пилотировать в стоковом варианте?

Мотора 2 стоковых отлетайте)а потом когда опыт будет сами поймете надо ли это вам)
да и стоящих вариантов апгреида пока нет(все моторы котор я знаю меня не устраивают. надо такой чтоб в раму входил))
идеальным был бы вариант мотора, такой как у меня, но на пару сантиметров длиннее)тога бы у него хватало мощности))

Optiman
koliyn:

тряска проявляется в основном на скорости или в ветер

батарея дохнет м.б., токоотдачи не хватает - начинает трясти. Как один из вариантов, из опыта мСПха