Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

stereotip528
King-Lion:

Выглядит очень неплохо! 😃 на развесовку не влияет?

Разницу не почувствовал.Аккум висит примерно в том же месте.😃

King-Lion
stereotip528:

Разницу не почувствовал.Аккум висит примерно в том же месте.😃

Ок, прилетит V100D03BL - сделаю 3 штуки про запас 😃 палочки скреплены между собой клеем? Как к тушке крепится?

stereotip528
King-Lion:

Ок, прилетит V100D03BL - сделаю 3 штуки про запас 😃 палочки скреплены между собой клеем? Как к тушке крепится?

Ни капли клея, все на скребках, прокол и загиб в самой скребке.

koliyn

Вот мои вариантик шассей rcopen.com/…/4f90f1719970730077437bb0

Использовалась проволока для сварочного полуавтомата диаметром 0.8 мм)термоусадка диаметром 4-5 мм)

koliyn

Второи БК Solo Pro 100D поднялся в воздух!!!

www.youtube.com/watch?v=F6fGC4EMD1Y

а также

www.youtube.com/watch?v=ZuQfRTywClc

и полноценный полет)сразу извиняюсь за видео)флешка медленная и видео не успевает записывается по этой причине картинка виснет.
еще по непонятной причине его у меня трясет, ну увидите на видео.

www.youtube.com/watch?v=Rz000wBEJn0

Все делалось ради эксперимента))из того что было так сказать))
Использовался слабый 3А регуль(www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…)

Слабый двигатель(www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…)

Конвертер самодельный(rcopen.com/forum/f87/topic219994)

Получилось в полне летабельно)если бы верт вел себя нормальна то даже получил бы удовольствие))
Время полета около 4 минут. Видать мотор перегревается быстро. Чуть повисел резвость пропала.
Сел на пару сек вроде опыть бодрый))

lelek

Поздравляю! Причина тряски известна? Есть ли смысл делать б/к или лучше учиться пилотировать в стоковом варианте?

koliyn

Причина тряски не известна)
проблема текучая)то есть то нет)
дня 2 назад поставил всю “ходовку” новую)не помогло(
Сервы в руках ведут себя нормально)
вибрации нулевые)

тряска проявляется в основном на скорости или в ветер)но бывают случаи когда все нормально)

у кого есть какие идеи рад буду услышать)я уже грешу на мозги или сервы)мало ли чо там в полете происходит)

lelek:

Есть ли смысл делать б/к или лучше учиться пилотировать в стоковом варианте?

Мотора 2 стоковых отлетайте)а потом когда опыт будет сами поймете надо ли это вам)
да и стоящих вариантов апгреида пока нет(все моторы котор я знаю меня не устраивают. надо такой чтоб в раму входил))
идеальным был бы вариант мотора, такой как у меня, но на пару сантиметров длиннее)тога бы у него хватало мощности))

Optiman
koliyn:

тряска проявляется в основном на скорости или в ветер

батарея дохнет м.б., токоотдачи не хватает - начинает трясти. Как один из вариантов, из опыта мСПха

koliyn
Optiman:

батарея дохнет м.б

этот вариант тоже обдумывался)батареи у меня из разных закупок)болтает его и на стоковом, и на тюрингах отлетавших 3 с лишним месяца, и на тюрингах 1.5 месяца))возможности проверить на новых пока не было)скоро придут новые и будем точно знать)

Вчера разобрал серву)по двигал резистор)залил его спиртом)
сейчас вышел на улицу)ветрище)но верт себя отлично ведет)легкая тряска начинается тока при полете против ветра на большой скорости)
да и то она еле заметна)

вот теперь даже не знаю серва ли является причиной или просто капризничать перестал))

Valenok_ru

Приветствую! Возникла проблемма - периодич. отключается хвост…, проблемма лечится так?

koliyn:

Моторы у меня припаяны к плате через штырьки которые вставляли в плату изначально)))

вопрос вдогонку: сечение карбона дла хвостовой балки ? (сегодня в разъездах- под вечер мимо магазов с карбонои поеду. вчера сломал хвост в месте крепления к раме, коптер по сему был вынут из машины, - лично не промерить)

koliyn
Valenok_ru:

проблемма лечится так?

Если просто пропадает контакт, то так))Если замыкают провода, то надо их менять или изолировать))

Valenok_ru:

сечение карбона дла хвостовой балки ?

Честно не знаю)щас глянул с помощью линейки)примерно 2х2)можете взять еще 1.5х1.5 на всякий случай))
Еще я же удлинил балку примерно на 3 см)мне нравится))

Valenok_ru
koliyn:

Еще я же удлинил балку примерно на 3 см)мне нравится))

  • тогда получается 125-й!)) (у него как раз на 2-3 см хвост и длиннее, чуток в коробку от 100ки не влазит)
lelek

Хвост делаю из спиц вязальных диаметром 2 мм полые внутри, сделаны из какого то металла произв.китай KN-ST20 (не реклама) ,по весу легче карбона по прочности очень хорошо с момента когда начал учиться летать прошло пол года так хвост всего второй,правда ушатал одну раму.

koliyn

Я хвост сделал из прутка от зонта)непонятный волокнистый материал типо карбона)думаю стекловолокно там)тоже диаметр 2 мм держится все на трении)провода в термоусадку посадил с разных сторон балки)

Конструкция тяжелее стокового хвоста)хорошо пружинит)сломается быстрее рамы))

Удлинение хвоста считаю очень желательной процедурой)еще не было ни одного вертолета у которого бы хвост не удлиняли(имеется ввиду малька)

shArik=

Добрый день уважаемые! Возникла проблема: после небольшого падения (примерно с 1,5 метров) коптер перестал биндиться с аппой. После попытки соединиться мигает красным диодом с частотой примерно раз в секунду и зеленым чутка почаще. Может кто сталкивался с такой проблемой? Ну или куда рыть, хотя бы?
Спасибо.

koliyn
shArik=:

Ну или куда рыть, хотя бы?

Лично я считаю надо проверить на месте ли антенна)
Очень похоже что отпал контакт кварца)тока вот где он на плате я не знаю)

Возьмите зубочистку и прижимайте ей каждую микруху по очереди)

Еще может быть надо просто перебиндить вертолет)надо просто все пробовать))

shArik=

Кварц то вроде нашел (по крайней мере похож), только не понятно как он к плате “прилеплен”. Не видать там пайки…

Хм. попробую. Только как бы в двух руках совместить нажимание на микрухи, держание верта и подключение-отключения борта. Ну да ладно, попробую ногой придержать 😃

Перебиндить пробовал. Трансивер “орет” как сумасшедший, а эффект тот же. Коптер какое то время посылает сигнал и ждет ответа. Но не дожидается…

Спасибо, бум экспериментировать. Если у кого еще какие варианты есть, буду благодарен!

lelek

Я сжимал пальцами ту штуку у которой ног по 10 с каждой стороны и находится она рядом с антеной чуть левее первое время помогало ,биндился,но вскоре перестал ,так что вопрос остается открытым по сей день.

shArik=
lelek:

Я сжимал пальцами ту штуку у которой ног по 10 с каждой стороны и находится она рядом с антеной чуть левее первое время помогало ,биндился,но вскоре перестал ,так что вопрос остается открытым по сей день.

О! Попробую повнимательней обследовать это место… может там пайка треснула?

koliyn

Поставил двигатель от Walkera 4G3)wowhobbies.com/salehm-43b-z-33brushlessmotorfor434…
Регуль тот же)да все тоже что и раньше))

3 секунды и точка))

Стараюсь подобрать двигатель чуть сильнее стокового)и и примерно такого же по токопотреблению))

Тяга примерно 120 гр)вес вертолета около 55 гр)но у меня хвост и шасси тяжелые))

koliyn
koliyn:

3 секунды и точка))

С 5 по 8 секунду верт взлетал)ну и стал в виде точки)
За это время регуль даже не нагрелся)потом я еще пару пролетов сделал)