Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
Diman79:

кривую шага в холде забыл перенастроить, сколько сделать -30/+30?

-30 это много, у меня как в NORMAL -20 +20 +55
но после ремонта сделаю -15 0 +20 большие углы на этом мальке ни к чему, все равно авторотации у него нет.
оказывается это у меня лопасть долбанула по балке, на лопасти зазубрина, как раз соответствует следу на балке.

балку переставить наоборот не смог, после проклейки держатель хвостовой сервы не наделся на балку, точнее наделся, но при попытке его сдвинуть на место он тупо сломался (шел очень туго, а сам тоненький), так, что буду колхозить балку с 4#6.

lighto

а у 4#6 и у 4G6 не одинаковые балки? Потомучто когда заказываешь балку для 120 валкеры, для нее идет именно от 4g6. И встает как влитая, лучше чем родная, хотя может у меня родная была очень плохая. Всё прям надевается на нее в меру туго (не как на родную - надо офигеть как нажать, а в эту прям все здорово, легко и крепко вошло)

Маркс
lighto:

а у 4#6 и у 4G6 не одинаковые балки? Потомучто когда заказываешь балку для 120 валкеры, для нее идет именно от 4g6. И встает как влитая, лучше чем родная, хотя может у меня родная была очень плохая. Всё прям надевается на нее в меру туго (не как на родную - надо офигеть как нажать, а в эту прям все здорово, легко и крепко вошло)

вероятно одинаковые хотя имеют разные номера.
я сравнил с 4#6, пока только по длине и профилю, 4#6 пока не разобрал ))
возможно внутренний диаметр может быть меньше на 4#6 потому как диаметр вала привода ХР у 4#6 меньше, держу в руках оба вала (для 4#6 заказал про запас )).
в пятницу посмотрю на балки 4#6 и 4G6 живьем (буду в магазине в ктором они есть (не реклама, а обмен полезной информацией) и та и другая)

lighto

У меня такая стоит: HM-4G6-Z-21 - подходит идеально. Так что в Вашем случае - не колхозить, а переставить, а когда придет другая - влепите новую на свой 4#6 =)

UPD: В магазине по ссылке есть именно HM-4G6-Z-21 за 200 рублев. Вдвое дороже конечно чем заказывать, но если срочно нужно и в единственном экземпляре - то почему не взять (в разделе запчастей для 4g6s)

Маркс
lighto:

У меня такая стоит: HM-4G6-Z-21 - подходит идеально. Так что в Вашем случае - не колхозить, а переставить, а когда придет другая - влепите новую на свой 4#6 =)

это при условии что внутренний диаметр у HM-4#6-Z-18 будет такой же как у 4G6 потому как длинна и профиль соответствуют.
но это я узнаю через час )) (все таки разберу после прогулки с собакой)

Diman79
samsung:

Канопа просто загляденье.

и чего ж в ней загляденье? кислотный цвет???, не мне не нравится

samsung
Diman79:

и чего ж в ней загляденье? кислотный цвет???

Как раз самое то, маленький SAB GOBLIN 😃

vs.

Aleksys

Странно, что указывается
New V120D02S Feature:
2). Telemetry of Temperature and voltage become available when working with DEVO-8S/10/12S.

А про пульт 6S как то умалчивают. Интересно это очередная неточность в описании или решили прокинуть тех у кого 6ти канальный пульт?

Olegvl

Канопку я себе точно выпишу такую,во всём остальном лично для меня особого смысла нету у меня WK-08 а обновление вещь довольно сомнительная .взгляд на экран для познания температуры моторчика может очень быстро лишить этого самого моторчега.

lighto

Канопу тоже точно возьму (красно-черная смотрится конечно хорошо, когда он на полке стоит, а вот в полете её вообще нифига не видно), хотя вот зеленый цвет на фоне деревьев %( Выпустили бы дополнительно желтую - вот бы счастье было бы!

Хрен с ней с телеметрией, главное что его обновлять можно, ибо первый передатчик местами довольно глючный.

Я так понимаю на передатчике и канопке различия заканчиваются?

UPD: А кто-нибудь в курсе можно ли с помощью UP02 адаптера обновить мозги старому приемнику, который без телеметрии?

Aleksys

Если судить по офф сайту Валкеры то отличия есть еще:
V120D02S -> New V120D02S

  1. Main Rotor Diameter: 302 mm -> Main Rotor Diameter: 308 mm
  2. Weight: 80g - > Weight: 100g
  3. ESC: WK-WST-20A -> ESC: WK-WST-20A-L
  4. Brushless Motor: WK-WST-15-001 -> Brushless Motor: WK-WS-15-001

А вот верить ли ему? )) Получается новая имеет немного больший диаметр ротора, больше вес на 20! грамм, и изменения в регуляторе и моторе, по крайней мере в их маркировке.

lighto
  1. Диаметр ротора - лопасти (если что отдельно докупить)
  2. Вес: 20грамм!!! это же довольно хреново, в таких размерах 20 грамм очень сильно добавит последствий от краша…
  3. К ESC нареканий у меня никаких нет, работает отлично
  4. В прочем как и к мотору)

Ответ на свой вопрос: обновлять можно, но на сайте валкеры ещё нету новой прошивки для 120ки. Эх, ещё бы можно было там самому что-нибудь настраивать…

Diman79
Aleksys:

Интересно это очередная неточность в описании или решили прокинуть тех у кого 6ти канальный пульт?

дык и про мою семёрку нигугу(

Aleksys:

Получается новая имеет немного больший диаметр ротора

причем скорее всего это обусловлено не большей длинной лопастей а более широким хабом и межлопастным валом

lighto:

Диаметр ротора - лопасти (если что отдельно докупить)

лопасти скорее всего те же, дело в хабе и межлопастном полагаю

lighto:
  1. К ESC нареканий у меня никаких нет, работает отлично
  2. В прочем как и к мотору)

опять же полагаю что те же самые но под другим артикулом, чтобы брали, маркетинговый так сказать ход

канопу может тоже возьму но только ради разнообразия, ибо кислотный цвет ни разу не нравится

samsung
Aleksys:

А про пульт 6S как то умалчивают. Интересно это очередная неточность в описании или решили прокинуть тех у кого 6ти канальный пульт?

Да просто Валкера видимо сочла не нужным указывать в списке передатчиков, тот с которым 120ка никогда не продавалась. А так конечно DEVO6S будет работать со 120ой без вопросов, и телеметрия тоже будет передаваться.

Diman79:

дык и про мою семёрку нигугу(

С семеркой тоже работать будет, но вот телеметрии в DEVO7 нету и конструкцией ее установка не предусмотрена.

Olegvl:

а обновление вещь довольно сомнительная .взгляд на экран для познания температуры моторчика может очень быстро лишить этого самого моторчега.

Телеметрия полезна хотя бы тем, что отпадает надобность в таймере, поскольку аккумы разряжаются не равномерно, и один и тот же аккумулятор при разных стилях полета может иметь очень большой разброс по продолжительности полета, а зная реальное напряжение можно всегда вылетывать аккум полностью, а не оставлять когда половину емкости, а когда дожидаясь отсечки.

Aleksys
samsung:

Да просто Валкера видимо сочла не нужным указывать в списке передатчиков, тот с которым 120ка никогда не продавалась. А так конечно DEVO6S будет работать со 120ой без вопросов, и телеметрия тоже будет передаваться.

Я купил 120ку именно с Devo 6S 😃 Или вы имели ввиду продажу с официального сайта Валкеры?

lighto

Старый хаб:

Новый хаб:

Отличий не вижу вообще, чего-то мне кажется что и нету их, и диаметр ротора одинаковый абсолютно

samsung
Aleksys:

Я купил 120ку именно с Devo 6S

Возможно какой то магазин укомплектовал 120ку DEVO6, просто я лично не встречал таких RTF комплектов, как правило DEVO6 идет в комплекте с Джениусом или MINI.

Olegvl

В шабахах имеется три вида подшипников, может кто знает какие откуда.

MichaelKiev

Насколько я понял из анализа спецификаций: основное отличие “NEW V120D02s” от “OLD V120D02s” кроме телеметрии - система стабилизации!

Old V120D02s - 3-axis gyro
New V120D02s- 6-axis gyro

Только вот зачем 3D-вертолету 6-осевая стабилизация???
Это нужно скорее коптеру для съемок видео
Надеюсь, что можно будет переключаться между режимами стабилизации

Спецификации для сравнения (чтобы долго не искать ):
www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=V120D02S
www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=NEW+V120D02S