Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
makSSim:

Ну и из области “приколов” : вертолет с высоты можно направить в землю и отпустить правый стик- модель сама выходит из пикирования и снова поднимается в небо.

надо мануал почитать, вполне вероятно наличие в мозгах отключаемой функции “выравнивания”.
К сожалению на этом сайте мануала нет
ЕМНИП хотя я могу и ошибаться, подобная фича присутствует во многих FBL системах,
по крайней мере на форуме я на такое натыкался.

кстати, как вам 3D на RX2702V??

makSSim:

Ну и из области “приколов” : вертолет с высоты можно направить в землю и отпустить правый стик- модель сама выходит из пикирования и снова поднимается в небо. Все, сорри за офтоп.

а вот в этой ветке нашел ответ на этот вопрос

makSSim
Маркс:

надо мануал почитать, вполне вероятно наличие в мозгах отключаемой функции “выравнивания”.

Увы, нет такого отключения. Ни в мануале, ни в жизни. Да ладно, потерплю пока 😃
Я ж на “120-ке” приспособил среднюю шестерню вместо самой маленькой. Это я поглядел на валяющиеся без дела 15 вскрытых пакетиков с ремкомплектами 😃. Пришлось дремелем разширить место в раме, где “живет” шестеренка и подложить под главную шестерню шайбу, толщиной 0.7мм- её из щупа сделал. Упорная шайба (та, что сверху одета) как раз имеет возможность двигаться по валу на это расстояние. У меня обороты в “Идле” 100-90-80-90-100 и разницы со штатным передаточным отношением не углядел пока. Но все, что я могу- пародии на петли и ещё маневр, когда верт двиется словно маятник от часов, повернутый вверх ногами.

Serg_r34
Diman79:

никто не ответил

Ни кого не слушай, хорошие батарейки и летает на них хорошо, я уже писал раньше, потому и не ответил. Главное в аккумуляторе, чтобы ток хорошо отдавал, так вот у них с этим все в порядке, даже в конце полета.

Diman79

отвисел вчера 2 аккума фэйсом к себе, уже более менее получается, теперь только довести до автоматизма и можно будет идти дальше, да кстати при полете лицом к себе точнее при попытках полета лицом к себе тумблер HOLD хороший друг)))

Маркс
Diman79:

отвисел вчера 2 аккума фэйсом к себе,

это в квартире или на улице ??

Diman79
Маркс:

это в квартире или на улице ??

нееееееееееееее, пока только на улице

Implex
Александр_1-й:

Можно ли брать Дево 7?

Александр, берите 7-ку. Заказывая, я ожидал гораздо худшего. Не считая неудобного меню, вполне сравнима со Spekrum 7-кой. Совместимость с другими БНФ есть. А тачскрин по моему мнению нафиг не нужен.

Diman79
Implex:

берите 7-ку

целиком согласен, аппой доволен, тач не нужен, сделана качественно

Маркс
Diman79:

тач не нужен, сделана качественно

Implex:

Не считая неудобного меню, вполне сравнима со Spekrum 7-кой

да и в меню там все в порядке.
главное понять китайскую логику, дальше становится совсем все просто.

кстати, на OOModel поперли в полный рост 120 NEW и запчасти тоже NEW
интересно в чем отличие головы например от старой
похоже только лопасти стали длиннее.

Diman79

товарищи, вопрос к тем у кого имеется сей пепелац, у меня такая фигня что если я держу за конец хвостовой балки и пытаюсь её провернуть на кручение она легко играет туда обратно повреждений балки вроде не нашел, или это норма? я просто раньше этого не пробовал и не замечал и бывает что при полете ХР и плавник не вертикальны, это норма или неполадка?

Маркс
Александр_1-й:

Возможно в этом: Gyro: 6-axis т.е. есть возможность автовыравнивания?

это скорее относится к мозгам.
а я про
OLD - 1). Main Rotor Diameter: 302 mm
NEW - 1). Main Rotor Diameter: 308 mm

Откуда взяли еще 6 мм.

Diman79:

пытаюсь её провернуть на кручение она легко играет туда обратно

на днях поставил балку от 4#6, моя умерла.
правда 4#6 уже порядком попадал,
в четверг буду ставить новую балку, а пока у меня рукой можно повернуть вдоль оси балки примерно градусов 10-15 в каждую сторону
естественно не прилагая большого усилия.

Diman79:

бывает что при полете ХР и плавник не вертикальны, это норма или неполадка?

и мне интересно

Diman79
Маркс:

а пока у меня рукой можно повернуть вдоль оси балки примерно градусов 10-15 в каждую сторону

то есть походу дела у вас Геннадий тоже самое

Pavel2509
Diman79:

легко играет туда обратно

У меня тоже играет. А еще от этого при не совсем мягких посадках лопасти ХР чиркают об пол. Пробовал устранить, натянув медную проволоку (что было под рукой) 0,3мм между низом киля и правой ногой шасси. Эффект есть, но в полете проволока вибрирует и натяжение ее пропадает. В конечном итоге решил не заморачиваться.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вчера отлетал всего три акка. Вечером ветер стих, но не совсем. Вот я и зацепил хвостом чуть-чуть. Думал шестерня передняя, но чувствую как-то она прокручивается не так. Разбирать не стал тырнета нет-инструкции нет( слава ВЕЛИКОМУ МАРКСУ) пост 908. Разобрал, так оно все цело, задняя шестеренка похоже как-то вышла из зацепления с валом, -D- отверстие не прокручено. Собрал- все в порядке. Вот и думаю- хорошо или как, что шестерню не слизало а задняя выскочила?

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

хорошо или как, что шестерню не слизало а задняя выскочила?

при торможении ХР длинный вал привода ХР смещается немного вперед и слегка подминает переднюю шестерню
а хвост вала стремится выскочить из задней шестерни
кроме того, D-отверстие все таки слизывается примерно на 1/3 за каждое такое торможение, т.е. у вас осталось еще два )) таких падения
после следующего выхода выла из шестерни, рекомендую напильником укоротить хвостовую балку на 0,5 мм, тогда вы сможете плотнее посадить заднюю шестерню на вал,
у меня сейчас вал выходит из шестерни примерно на 0,5 мм и больше не слетает ))

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

слава ВЕЛИКОМУ МАРКСУ

очень приятно ))), но все таки не великий , просто все это уже проходил )

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Маркс:

очень приятно ))), но все таки не великий , просто все это уже проходил )

Так ведь кто у нас ГЛАВНЫЙ подсказчик!? Про подпиливание на 0,5 читал, но сейчас понял - для чего. Пошел спать спокойно- работа, график.

Diman79
Маркс:

D-отверстие все таки слизывается примерно на 1/3 за каждое такое торможение

не заморачиваюсь по этому поводу и не меняю шестерню даже при полном проворачивании

надо тоже “подпилежку” хвоста сделать, только как снять хвост с балки? выкрутить 2 винта плавника и сдергивать?

Pavel2509
Diman79:

не заморачиваюсь по этому поводу и не меняю шестерню даже при полном проворачивании

надо тоже “подпилежку” хвоста сделать, только как снять хвост с балки? выкрутить 2 винта плавника и сдергивать?

Я подпиливал со стороны основной шестерни.