Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
Diman79:

отвисел вчера 2 аккума фэйсом к себе,

это в квартире или на улице ??

Diman79
Маркс:

это в квартире или на улице ??

нееееееееееееее, пока только на улице

Implex
Александр_1-й:

Можно ли брать Дево 7?

Александр, берите 7-ку. Заказывая, я ожидал гораздо худшего. Не считая неудобного меню, вполне сравнима со Spekrum 7-кой. Совместимость с другими БНФ есть. А тачскрин по моему мнению нафиг не нужен.

Diman79
Implex:

берите 7-ку

целиком согласен, аппой доволен, тач не нужен, сделана качественно

Маркс
Diman79:

тач не нужен, сделана качественно

Implex:

Не считая неудобного меню, вполне сравнима со Spekrum 7-кой

да и в меню там все в порядке.
главное понять китайскую логику, дальше становится совсем все просто.

кстати, на OOModel поперли в полный рост 120 NEW и запчасти тоже NEW
интересно в чем отличие головы например от старой
похоже только лопасти стали длиннее.

Diman79

товарищи, вопрос к тем у кого имеется сей пепелац, у меня такая фигня что если я держу за конец хвостовой балки и пытаюсь её провернуть на кручение она легко играет туда обратно повреждений балки вроде не нашел, или это норма? я просто раньше этого не пробовал и не замечал и бывает что при полете ХР и плавник не вертикальны, это норма или неполадка?

Маркс
Александр_1-й:

Возможно в этом: Gyro: 6-axis т.е. есть возможность автовыравнивания?

это скорее относится к мозгам.
а я про
OLD - 1). Main Rotor Diameter: 302 mm
NEW - 1). Main Rotor Diameter: 308 mm

Откуда взяли еще 6 мм.

Diman79:

пытаюсь её провернуть на кручение она легко играет туда обратно

на днях поставил балку от 4#6, моя умерла.
правда 4#6 уже порядком попадал,
в четверг буду ставить новую балку, а пока у меня рукой можно повернуть вдоль оси балки примерно градусов 10-15 в каждую сторону
естественно не прилагая большого усилия.

Diman79:

бывает что при полете ХР и плавник не вертикальны, это норма или неполадка?

и мне интересно

Diman79
Маркс:

а пока у меня рукой можно повернуть вдоль оси балки примерно градусов 10-15 в каждую сторону

то есть походу дела у вас Геннадий тоже самое

Pavel2509
Diman79:

легко играет туда обратно

У меня тоже играет. А еще от этого при не совсем мягких посадках лопасти ХР чиркают об пол. Пробовал устранить, натянув медную проволоку (что было под рукой) 0,3мм между низом киля и правой ногой шасси. Эффект есть, но в полете проволока вибрирует и натяжение ее пропадает. В конечном итоге решил не заморачиваться.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вчера отлетал всего три акка. Вечером ветер стих, но не совсем. Вот я и зацепил хвостом чуть-чуть. Думал шестерня передняя, но чувствую как-то она прокручивается не так. Разбирать не стал тырнета нет-инструкции нет( слава ВЕЛИКОМУ МАРКСУ) пост 908. Разобрал, так оно все цело, задняя шестеренка похоже как-то вышла из зацепления с валом, -D- отверстие не прокручено. Собрал- все в порядке. Вот и думаю- хорошо или как, что шестерню не слизало а задняя выскочила?

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

хорошо или как, что шестерню не слизало а задняя выскочила?

при торможении ХР длинный вал привода ХР смещается немного вперед и слегка подминает переднюю шестерню
а хвост вала стремится выскочить из задней шестерни
кроме того, D-отверстие все таки слизывается примерно на 1/3 за каждое такое торможение, т.е. у вас осталось еще два )) таких падения
после следующего выхода выла из шестерни, рекомендую напильником укоротить хвостовую балку на 0,5 мм, тогда вы сможете плотнее посадить заднюю шестерню на вал,
у меня сейчас вал выходит из шестерни примерно на 0,5 мм и больше не слетает ))

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

слава ВЕЛИКОМУ МАРКСУ

очень приятно ))), но все таки не великий , просто все это уже проходил )

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Маркс:

очень приятно ))), но все таки не великий , просто все это уже проходил )

Так ведь кто у нас ГЛАВНЫЙ подсказчик!? Про подпиливание на 0,5 читал, но сейчас понял - для чего. Пошел спать спокойно- работа, график.

Diman79
Маркс:

D-отверстие все таки слизывается примерно на 1/3 за каждое такое торможение

не заморачиваюсь по этому поводу и не меняю шестерню даже при полном проворачивании

надо тоже “подпилежку” хвоста сделать, только как снять хвост с балки? выкрутить 2 винта плавника и сдергивать?

Pavel2509
Diman79:

не заморачиваюсь по этому поводу и не меняю шестерню даже при полном проворачивании

надо тоже “подпилежку” хвоста сделать, только как снять хвост с балки? выкрутить 2 винта плавника и сдергивать?

Я подпиливал со стороны основной шестерни.

Diman79
Pavel2509:

Я подпиливал со стороны основной шестерни.

значит так и сделаю, тем более я там уже разбирал

Pavel2509

Веду неравную борьбу с хвостом… уводит его против часовой стрелки медленно, но верно. Пытаюсь триммировать, дохожу до значения 6 по монитору, хвост уводит также, а ещё один щелчек (значение остаётся 6), и его начинает уводить по часовой, причём несколько быстрее, чем до этого. У кого как ведёт себя хвост?

Diman79
Pavel2509:

У кого как ведёт себя хвост?

точно так же как и у вас Павел, решите отпишитесь пожалуйста

Маркс
Pavel2509:

Веду неравную борьбу с хвостом… уводит его против часовой стрелки медленно, но верно. Пытаюсь триммировать, дохожу до значения 6 по монитору, хвост уводит также, а ещё один щелчек (значение остаётся 6), и его начинает уводить по часовой, причём несколько быстрее, чем до этого. У кого как ведёт себя хвост?

у себя такого не заметил
у меня чувствительность гироскопа на втором положении 75 на первом 70
если сделать меньше 50, хвост начинает болтаться

и кстати, я у себя кривую газа в нормале сделал совсем не линейную
L- 1-2-M-H
0-15-60-80-100
и включил экспоненту, что бы линия получилась пологой

1-для плавного разгона, чтобы сразу не давать тягу

время полета уменьшилось, но реакции на порядок приятнее.

Diman79:

я правильно понимаю, это на нашего валкерика? hobbyking.com/…/__20387__Turnigy_nano_tech_950mah_…

кстати, на эти аки у НК есть комбо скидка по 3,16 получается

Diman79
Маркс:

кстати, на эти аки у НК есть комбо скидка по 3,16 получается

не хочу из-за копеек заморачиваться

Маркс
Diman79:

не хочу из-за копеек заморачиваться

подумываю себе таких заказать, 2х750 нанотеха уже похоже отлетались (у одного проводок оторвался, а второй начал набухать),
остался только один 750 и 2 600 20С из комплекта верта
есть еще 4х600 15C от 4#6 , но на них летать откровенно скучно, даже висеть, слабоваты они.
особенно ветерок напрягает.
так что если 4 штуки заказать, то скидка почти доставку окупает.
правда сейчас на подходе 3 штуки оригинала с ООМодел, потому пока подумаю

Сегодня 2 раза по 3 АК отрабатывал висение и переход из положения мордой к себе в положение хвостом к себе и обратно, стараясь остаться в квадрате 1,5 на 1,5 метра, уже начинает получаться
так что скоро попробую в квартире ))