Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Александр_1-й
makSSim:

Спасибо, дяденька. На 120"S" (которая не “нью”) тарелка не возвращается, такой вариант мне больше нравится.

СОВСЕМ не возвращается? Но это опять же не свидетельствует о наличии/отсутствии автовыравнивания, а лишь об алгоритмах работы ФБЛ. “Взрослые” ФБЛ-ы ВСЕ возвращают тарелку в горизонт через какое-то время, одни быстрее, другие медленнее.
Если там есть автовыравнивание, то я во всяком случае не понял, в чем оно проявляется. Да - висит знатно, не спорю, но при полетах в инверте, никаких поползновений перекинуться обратно - я не наблюдал.

Diman79
Olegvl:

при подъёме кажется горизонт сохраняется лучше.

это я тоже заметил

Eleron

Спасибо всем за совет!!! Буду учиться

Робби:

Учиться летать!
Поздравляем! Версия G ! Зеленый? Фото в студию!

Интересно, там можно обычный трех осевой гироскоп влючить?

Я не знаю, что такое Версия G…
Канопа красная (бородовая) на ней просто написано New V120d02S 6 axis system

Фотки верта и приемника выложу позже.

бриген
Pavel2509:

Сделал наконец slipper clutch мод
Долго искал метчик М1.4 чтоб нарезать резьбу под стопорный винт

Здравствуйте Павел я хотел спросить какой размер втулки с резьбой ?

Rakshas
makSSim:

На 120"S" (которая не “нью”) тарелка не возвращается, такой вариант мне больше нравится. Но справедливости ради замечу, что ФБЛ с автовозвратом (RX2701) сама выровняла и посадила на штатном файлсейфе 200-ку, когда из пульта батарейки высыпались.

Александр_1-й:

СОВСЕМ не возвращается? Но это опять же не свидетельствует о наличии/отсутствии автовыравнивания, а лишь об алгоритмах работы ФБЛ. “Взрослые” ФБЛ-ы ВСЕ возвращают тарелку в горизонт через какое-то время, одни быстрее, другие медленнее.
Если там есть автовыравнивание, то я во всяком случае не понял, в чем оно проявляется. Да - висит знатно, не спорю, но при полетах в инверте, никаких поползновений перекинуться обратно - я не наблюдал.

На не new (RX2622V-D), задержка возврата тарелки в нейтраль выставляется крутилками (какой именно - не помню, настраивал аж в феврале).

makSSim

Да ничего там не настраивается. Крутилки работают с чуствительностью ФБЛ, расходами хвоста и тарелки. Выставленный наклон сохраняется все время. Вернее, сохраняется положение вертолета в пространстве.

Александр_1-й:

СОВСЕМ не возвращается? Но это опять же не свидетельствует о наличии/отсутствии автовыравнивания, а лишь об алгоритмах работы ФБЛ. “Взрослые” ФБЛ-ы ВСЕ возвращают тарелку в горизонт через какое-то время, одни быстрее, другие медленнее.
Если там есть автовыравнивание, то я во всяком случае не понял, в чем оно проявляется. Да - висит знатно, не спорю, но при полетах в инверте, никаких поползновений перекинуться обратно - я не наблюдал.

Так ведь и четкого (и принятого всеми) смысла в термине “автовыравнивание” нет. Валкера на 3-акс, будучи направлена в землю, в неё врежется а 6- акс отвернет со временем (если хватит расстояния) и будет болтаться в небе. Тарелка выровняется, а дрейф (угловая скорость) при “нейтральной” тарелке будет компенсироваться электроникой. Да система не знает где настоящий горизонт, но нормально настроенный вертолет будет держаться в воздухе почти самостоятельно. Выравнивание?- выравнивание; автоматическое?- автоматическое. Ну как-то так.

Александр_1-й

Максим, вы не понимаете. ВСЕ “большие” ФБЛ-ы “выравнивают” со временем тарелку. Это отнюдь не значит, что в них стоит система автовыравнивания! Просто так программа прописана. Система автовыравнивания - это совсем другое. Выравнивает она не “со временем”, а практически сразу, в зависимости от системы или ее настроек или все время, или только при центральном положении правого стика. Остается ли наклоненной тарелка или нет при кручении вертолета “в руках” не имеет ровным счетом никакого значения.

Rakshas

Говоря проще, система автовыравнивания помнит горизонт т.е. положение тарелки при котором вертолет висит и всегда готова в это положение вертолет вернуть, к компенсации самопроизвольного крена вертолета это не имеет ни какого отношения.

teremok

Люди хочу вот этого купить, скажите он намного лучше первой модели? И где для него можно подешевле аккумуляторов по накупить чтобы с разу с красненьким разьемчиком без переходника?

Pavel2509
бриген:

Здравствуйте Павел я хотел спросить какой размер втулки с резьбой ?

Внешний диаметр 3.5 мм, остальные размеры - как у родного стопора.

бриген
Pavel2509:

Внешний диаметр 3.5 мм, остальные размеры - как у родного стопора.

Спасибо

samsung
teremok:

Люди хочу вот этого купить, скажите он намного лучше первой модели?

Да те же яйца, только зеленые 😃

teremok

Скажите вот у меня только мини сп и он максимум может мелкий синячок оставить если коснется лопостями, а этот вертолет на 7 см длиннее, он же не режет кожу при прикосновении лопостей? Просто когда брал малька долго читал иностранные форумы что будет если коснутся случайно лопастей. Но он то размера не великого а тут аж на 7 см больше. Спасибо за ответ он очень для меня важен!

Робби

Плохо будет) Убъет! осторожнее с такими вещами, по шеё не дай бог поподает и всё. Меня вот Genius CP тоже резал до крови, хотя и маленький, правда у меня б/к.

teremok
Робби:

Плохо будет) Убъет! осторожнее с такими вещами, по шеё не дай бог поподает и всё. Меня вот Genius CP тоже резал до крови, хотя и маленький, правда у меня б/к.

Вы серьезно или шутите? Если вы серьезно то не куплю, а хотел…

Diman79
teremok:

скажите он намного лучше первой модели?

кардинально другой вертолет, этот даже летать умеет (гы гы)

teremok:

он же не режет кожу

вы не хирург? именно режет, фу, бе

teremok:

Если вы серьезно то не куплю, а хотел…

это почему? если порезы критично то взрослый верт типо 450 и выше вам не светит а жаль там совсем другие эмоции, а технику безопасности и Hold никто не отменял, если только целью не является научится сажать верт на голову)))

teremok
Diman79:

вы не хирург? именно режет, фу, бе

нет я железнодорожник, просто фотографий на иностранных форумах насмотрелся где четкие разрезы после вертолетов, поэтому и страшновато, а заказать очень хочется. Меня мелкие царапины и синяки не пугают, меня пугает тот факт что если вертолет меня коснется то придется идти в трампункт

Diman79:

взрослый верт типо 450

эх какой тут 450, если страшно 120 купить))

Робби

120 - совсем не страшно))) если честно) техника безопасности -я раньше даже питание подключать к 450 болся… а теперь то… ух!

teremok:

если страшно 120 купить))

Поставте лопасти из пены - будет Вам счастье

makSSim
Александр_1-й:

Максим, вы не понимаете. ВСЕ “большие” ФБЛ-ы “выравнивают” со временем тарелку. Это отнюдь не значит, что в них стоит система автовыравнивания! Просто так программа прописана. Система автовыравнивания - это совсем другое. Выравнивает она не “со временем”, а практически сразу, в зависимости от системы или ее настроек или все время, или только при центральном положении правого стика. Остается ли наклоненной тарелка или нет при кручении вертолета “в руках” не имеет ровным счетом никакого значения.

Да, действительно не понимаю. Не понимаю, откуда у Скокума и Флайментора права именно на это слово 😃. Я прекрасно понимаю, что есть системы, которые ориентируются на реальный горизонт и возвращают верт ОСМЫСЛЕННО, исходя из конкретной ситуации. Валкера и прочие просто тупо ставят тарелку поперёк вала и остановка модели есть ПОБОЧНЫЙ эффект, не зависящий от положения горизонта.
Но, если я нажму и отпущу стик, то моя модель будет лететь, пока не пропадет связь. Ваша со временем остановится. Всё. Вот именно для описания этих отличий я и “отстаиваю” злополучное слово.

Diman79
teremok:

если страшно 120 купить))

))) а мож ну к лешему это хобби если аж 120-ку страшно))

Робби:

я раньше даже питание подключать к 450 болся… а теперь то… ух!

а теперь то наверно и отключаете)))